14 июля вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
23 июн 2020 в 09:26

Вопрос в заголовке должен быть ни как а зачем?

Гость
23 июн 2020 в 09:30

В 95 саду есть дежурные группы и они были с самого начала. Сейчас он закрыт на карантин.

Гость
23 июн 2020 в 09:33

Наоборот распределить надо было детей по группам по 5-10 человек. А не пихать всех в одну. Но думать это не конек у россиян.

Гость
23 июн 2020 в 09:56

У нас в группе было 12. максимум это сказали.

Гость
23 июн 2020 в 10:12

Как отдать ребёнка в детский сад? Похоже никак, в бюджетный точно.
Когда планировали и была беременной, то думала, что в 1,5 года дети более самостоятельные, а мой ещё даже не ходит сам. Государство подумало о всех, но не о тех кто работал и платил налоги, а теперь выбор за тобой, или дома сиди с пустым кошельком или же бросай ребёнка в сад, а сама обратно на работу.

Аааа
23 июн 2020 в 10:33

Я потеряла работу. Дети дома в сад не берут т.к.не работаю. Как мне искать работу??? С ними на собеседования ходить??? На что мне их кормить,? На те несчастные копейки которые кинули чтоб сухари себе купили.
Открывайте уже сады для всех! Жить надо! Работать надо!

Гость
23 июн 2020 в 12:45

Пришла, показала справку что работаю, взяли без проблем.В группе 4 человека

Гость
23 июн 2020 в 14:40

Вроде как с 1 августа в обычном режиме сады заработают

Гость
23 июн 2020 в 16:04

С садами, конечно, безобразие творится. Работала всегда, организация наша не закрывалась ни на один день. А сад до сих пор не открыт. Дежурные группы в другом саду, совсем не близко. В дежурных группах дети разных возрастов, есть те, кому 3 года, есть и те, кто в школу идет в этом году. Воспитатели тоже каждый день разные, они из разных корпусов, все работают по-очереди. В результате смешение людей страшное, никаких мер профилактики нет,поэтому появились заболевшие в садах. Необходимо открыть все сады и группы, и воспитатель пусть работает один 2 недели, потом другой. Можно же минимизировать риски распространения инфекции! Кафе
и торговые центры открываем, а дети все как лишние в этой стране. Еще школьники не выйдут в школы в сентябре, ведь стране нужны необразованные бараны, которые не будут думать, как голосовать, а проголосуют так, как им будет сказало

Татьяна
23 июн 2020 в 17:23

ОТКРОЙТЕ ДЕТСКИЕ САДЫ!!!!! СЛОВ НЕТ!!! СИЛ НЕТ!!! ДЕНЕГ НЕТ!!! РАБОТЫ НЕТ!!! НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ ДЕТЕЙ!!! А то пишут умники, кому детей рожали!!! Чужую беду, руками разведу!!! Не знаете!!! Не лезте!!! Все благ и добра!!!

Гость
23 июн 2020 в 17:40

В ДЕТСКОМ САДУ 121 по ул. Шишкова, знакомому отказали взять его ребенка в дежурную группу и обосновали тем, что он работает на работе, а жена - дома на удаленке. Поскольку один родитель дома, пусть с ним и находиться ребенок. Будет жаловаться в Департамент образования и в Прокуратуру.

Валентина
23 июн 2020 в 18:14

Когда откроют детские сады????? Торговые центры открывают, только без денег не хочеться туда идти!!! Детей не с кем оставить, на удаленке дети не дают работать!!!

Миша
23 июн 2020 в 18:24

Хватить издеваться над народом!!! Пора открываиь летские сады в обычном режиме!!!! Дайте нормально работать !!!

Добрейшая
23 июн 2020 в 22:22

Срочное открытие садов требуют тупые и ограниченные особи, которым собственные дети в тягость.

Злая
23 июн 2020 в 22:29

В обычном саду в обычное время в каждой группе минимум 30 детей, в корпусе 12 групп и итого это 360 детей, плюс 360 родителей, плюс сотрудники и вот почти 1000 человек в тесном контакте. Кому от этого лучше? Люди одумайтесь. Включите мозг. Не открывайте сады, иначе в городе будет такой всплеск заболеваемости, что госпитале не хватит.

Гость
24 июн 2020 в 07:14

Нужны детские сады в обычном режиме!!!! Дети на улице вечерами целвми табунами бегают, откуда мы знаем, кто с кем общаеться и где? Никакой дистанции нет, ходят друг к другу в гости!!! Также могут заразиться вирусом. А в торговых центрах и фитнес клубах думаете никто не заразиться? Абсурд какой-то!!! Откройте детские сады!!!

Марина
24 июн 2020 в 07:49

Люди!!! Успокойтесь!!! Сады откроют в скором времени!!! Потому что с открытием ТРЦ , фитнес-центров и прочих учреждений сразу же увеличиться количество рабочих мест!!! Следовательно, прибавиться детей в детском саду!!! ДЕЖУРНЫЕ ГРУППЫ ЖЕ НЕ РЕЗИНОВЫЕ!!! МЕСТ НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ!!! Многие люди говорят, что в некоторых детских садах дежурные группы уже заполнены и мест нет. А устраивать своего ребенка в другой садик в другом районе и возить ребенка в общественном транпорте (тем самым подвергая его прямому заражению вирусом) не каждый родитель согласиться!!! Так что не паникуйте, детские сады откроют с увеличением рабочих мест у родителей!!! Всем удачи, терпения и здоровья!!!

Юрий
27 июн 2020 в 01:27

Всё такие умнуе,откройте сады,у меня жена там хрена читать с 6 до 19 ч ,и рискует ,а ЗП то не медиков,а риск какой,сидите домА и не кричите,в садах и будет рассадник!!!

30 июн 2020 в 11:22

Ну и ответ. Издевательство просто. Как это ждать когда наберется достаточное количество заявок? С чего ради? И сколько этого ждать? Если есть ребенок, его обязаны взять в "дежурную" группу. Или тогда открывайте сады совсем.

Николай
2 июл 2020 в 00:28

Туризм, санатории, пансионаты, пришкольные лагеря, ТЦ, парки, сквери, летние кафе, и т.д. открыли!!! Здесь инфекции типа нет!!! ДЕТСКИЕ САДЫ ОТКРОЙТЕ!!! КОГДА можно будет нормально работать!!! Издевательство!!!

мария
2 июл 2020 в 12:46

откройте сады . в дежурные группы не принимают уже говорят нет мест