Город Всё о коронавирусе Моор объяснил, почему до сих пор закрыты ТРЦ и от кого зависит их открытие

Моор объяснил, почему до сих пор закрыты ТРЦ и от кого зависит их открытие

В Тюменской области продлен режим повышенной готовности. Но введен ряд послаблений

Уже несколько месяцев торговые центры закрыты для покупателей 

Губернатор Александр Моор продлил режим самоизоляции в Тюменской области на неделю, до 28 июня. Он ввел ряд послаблений — открыл парки, скверы и набережную, а также позволил разблокировать транспортные карты и работать летним верандам. При этом ТРЦ и заведения общественного питания остаются закрытыми (разрешено работать только летним верандам). От чего зависит открытие фитнес-клубов и торговых центров, Моор рассказал в прямом эфире.

— Текущая ситуация с точки зрения эпидемиологической ситуации в Тюменской области была достаточно напряженная: в начале рост заболевших, в течение недели некоторое снижение и стабилизация. Сегодня коэффициент распространения инфекции составляет меньше 0,8, что подтверждает правильность нашего нахождения на втором этапе снятия ограничений. К сожалению, в совокупности у нас нет достаточных оснований полноценно перейти к третьему этапу, — заявил губернатор. — В первой половине следующей недели мы будем анализировать ситуацию и будем принимать решение о возможном снятии еще некоторых ограничений. Сейчас ситуация полностью в наших руках. От нашего ответственного поведения зависит, сможем ли мы в ближайшее время дать работать ТРЦ, предприятиям общественного питания, фитнес-центрам. Но пока цифры, которые мы с вами видим, не позволяют принять такого решения. Потому что любое решение должно быть взвешенным. И мы прекрасно с вами понимаем, что несем ответственность за жизнь и здоровье наших земляков. Еще раз повторяю: в первой половине следующей недели мы рассмотрим возможность снятия некоторых ограничений. Сейчас все в наших с вами руках.

Он также обратил внимание на то, что режим самоизоляции для людей 65+ и для имеющих хронические заболевания сохраняется до 28 июня.

На сегодняшней день в нашем регионе больше 2,5 тысячи заболевших коронавирусной инфекцией и 16 умерших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем