Город Всё о коронавирусе Всем тюменским пенсионерам разблокируют транспортные карты

Всем тюменским пенсионерам разблокируют транспортные карты

Об этом заявил губернатор

Представители власти просят пенсионеров соблюдать рекомендации при езде в общественном транспорте 

Тюменским пенсионерам с понедельника, 22 июня, разблокируют транспортные льготные карты. Александр Моор, глава области принял такое решение вместе с представителями Роспотребнадзора. По словам губернатора, он понимает, что сейчас, во время возобновления плановых приемов у врачей, пенсионерам нужно добираться до медучреждений. Основная возможность это сделать — общественный транспорт.

— В последние дни ко мне было много обращений от людей старшего поколения с просьбой разблокировать транспортные карты. Такое решение мною принято. С понедельника, 22 июня, транспортные карты для наших земляков старше 65 лет будут разблокированы. Почему мы это делаем? Потому что наши медицинские учреждения возвращаются к оказанию плановых услуг. А мы понимаем, что в большей степени плановыми услугами пользуются люди старшего поколения. Поэтому это решение обоснованно, — подытожил Александр Моор.

Губернатор заметил, что режим самоизоляции для людей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания сохраняется. И все остальные ограничения сохраняются, и продлевается режим повышенной готовности в Тюменской области до 28 июня. По данным властей, мы пока не готовы перейти на третий этап снятия ограничений.

Каждый день в режиме реального времени мы ведем онлайн-трансляции, чтобы вы могли быть в курсе последний важных новостей о коронавирусе. Присоединяйтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем