Город Всё о коронавирусе Еще около 10 миллионов рублей заплатят гостинице «Восток», которую сделали обсерватором для врачей

Еще около 10 миллионов рублей заплатят гостинице «Восток», которую сделали обсерватором для врачей

Если вы думаете, что медикам повезло, то ошибаетесь. В гостинице за ними будут следить

Гостиница находится в центре Тюмени

Пансионат ветеранов войн заключил контракт с тюменским бизнесменом Алексеем Гоцыком почти на десять миллионов рублей. По условиям договора, предприниматель должен разместить в своей гостинице «Восток» врачей, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией. Финансирование этой закупки — из бюджета области.

В документах говорится, что гостиничные номера предоставляются работникам пансионата до середины июля. Помимо проживания «Восток» должны готовить для медиков, убираться в их номерах, заменять постельное и полотенца, следить за тем, чтобы в комнатах были вода, сок и интернет.

— Номера предназначены для отдыха после рабочей смены, приема пищи в условиях строгой самоизоляции. Гостиница должна также предоставить отдельное помещение, которое может служить изолятором. Оно обязательно должно быть рядом с кабинетом медсестры. Еще одну комнату необходимо переоборудовать для хранения средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, — указано в положении контракта.

В гостинице предполагается также постоянное нахождение психолога. Ему тоже выделяют свой кабинет.

Кроме того, на территории «Востока» будут строго следить за соблюдением режима. Сотрудники не должны подходить друг к другу. Обязаны носить медицинские маски и не перемещаться между этажами здания. Курить и употреблять спиртное в гостинице — запрещено. Гулять на улице врачам не разрешат. Им позволено лишь стоять на балконе (и только если в номере он имеется).

В этой же гостинице заселены работники и ОКБ № 1. Этот контракт заключили в срочном порядке, без проведения конкурса. Ранее мы уже рассказывали про лучшие отели города, согласившиеся принять медиков, которые работают в красных зонах.

Алексей Гоцык — не только учредитель гостиницы «Восток», но еще и известный девелопер, он строит помпезный жилой квартал на берегу Туры. А также именно Алексей Гоцык — предполагаемый сосед губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем