Город Новый детсад с тремя ясельными группами появится в Тюмени в районе «Кристалла»

Новый детсад с тремя ясельными группами появится в Тюмени в районе «Кристалла»

Рассказываем, когда он откроется

В учреждении будут три ясельные группы

В Тюмени скоро приступят к подготовке участка, на котором построят детский сад. Трехэтажное здание площадью более пяти тысяч квадратных метров появится в районе ЖК «Кристалл»: рядом с домами №14 и 16 по улице Дмитрия Менделеева.. В Главном управлении строительства рассказали, чем оно будет оснащено для малышей и что установят на территории вокруг.

— Детский сад рассчитан на 240 мест, он будет включать в себя 14 групп, три из которых — ясельные. Учреждение запроектировано со всеми необходимыми помещениями: медицинским и пищевым блоками, залом для физкультурных занятий, кабинетами рисования, логопеда, музыкальных и индивидуальных занятий, — сообщили в управлении.

Во дворе детского сада будут несколько групповых площадок с теневыми навесами, места для занятия физкультурой, для чистки вещей и сушки белья. Также на территории установят скамьи, урны и оборудуют площадки, проезды, тротуары.

Подрядчиком, с которым заключили договор, стало ООО «Завод ЖБИ-3». Срок завершения строительства — октябрь 2021 года.

В предыдущем материале мы рассказывали, где еще в Тюмени построят новые детские сады, школы и поликлиники. А здесь мы публиковали карту, где в городе в этом году начнут строить новые школы и детсады.

Также приглашаем вас на виртуальную прогулку по первым тюменским яслям, где принимают деток с двух месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем