Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Губернатор разрешил тюменцам погулять по городу, но с соблюдением дистанции. Хроника COVID-19

Губернатор разрешил тюменцам погулять по городу, но с соблюдением дистанции. Хроника COVID-19

Самые свежие данные о пандемии в регионе

Мы продолжаем рассказывать о самых важных новостях региона и страны, связанных с пандемией из-за коронавируса. В Тюменской области регистрируются новые случаи заражения. Из-за такой стабильности власти не могут принять решение перейти к третьему этапу выхода из самоизоляции. Тем временем сами местные жители, устав от затянувшихся ограничений, уже начали возмущаться. Одни жалуются на несвоевременное оказание медицинское помощи, а другие — на отсутствие работы.

Юлия Мальцева

На сегодняшний день в регионе шесть активных очагов заражения. В оперативном штабе рассказали, что не так давно коронавирусной инфекцией заболели судебные приставы и сотрудники склада одной сети аптек.

Напомним, всего у нас зарегистрировано 2433 случая подтвержденного у людей COVID-19.

Юлия Мальцева

Наш читатель прислал в редакцию несколько иллюстраций, на которых он представил инфекцию в виде человека.

Листай вправо, если хочешь посмотреть все рисунки.

1 из 6
Юлия Мальцева

Ну а пока тюменцы ждут окончания пандемии, чтобы вернуться к нормальной жизни, ученые уже проводят эксперименты. Накануне вакцину от коронавируса ввели 18 добровольцам.

Этот препарат разрабатывался совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени академика Гамалеи. О том, как над ней работают ученые, мы писали в этом материале, а вот здесь можно посмотреть, как она будет действовать.

А вы бы хотели стать добровольцем и поставить себе прививку от коронавируса?

Да
Нет
Сомневаюсь
Хочу узнать результаты опроса
Юлия Мальцева

Вот такой дресс-код сейчас действует в областной думе. Этими кадрами с одного из собраний поделился чиновник.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Юлия Мальцева

19 пар в Тюмени сыграли свадьбы в мае

В мае, когда в Тюмени был разгар пандемии, вступить в брак сумели всего 19 пар. Напомним, регистрации в ЗАГСе запретили до окончания режима повышенной готовности. Сейчас и вплоть до окончания ограничений жениться разрешено только по веским причинам.

Примечательно, но расторгнуть брак получилось только у одной семьи (и как им удалось — сами не знаем).

Юлия Мальцева

В Тюмени заметили, что цены на бензин за неделю немного снизились. Эксперты считают, что это могло случиться из-за небольшого спроса во время пандемии.

Юлия Мальцева

Наш журналист Артур Галиев стал одним из добровольцев, кто сдал тест на антитела. Сегодня он пришел в лабораторную службу, где у него взяли кровь.

— Я записался в добровольцы на сайте Роспотребнадзора. И меня пригласили. Вместе со мной анализ сдавали сегодня много людей. Все им до 28 лет. Я так понимаю, что это время было выделено для молодой категории граждан, — рассказал Артур Галиев.

На сдачу анализов приглашают с утра

Напомним, ранее лабораторная служба уже делилась первыми результатами исследований. Тогда выяснилось, что антитела к коронавирусу были обнаружены у 8,9% тюменцев.

Юлия Мальцева

Тем временем на одном из тюменских предприятий зафиксированы нарушения. Только посмотрите, как выглядит утро на пропускном контроле этой компании.

Юлия Мальцева

Эта эффектная блондинка из-за пандемии осталась без работы. Дело в том, что девушка была трудоустроена в одной из туристических фирм. Но волна коронавирусной инфекции, накрывшая весь мир, поставила крест на путешествиях тюменцев. А потому сотрудникам турфирм теперь приходится как-то выкручиваться. Вот, например, эта девушка решила продать свой байк.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Юлия Мальцева

Почти 10 миллионов нужно, чтобы разместить врачей в одном обсерваторе

Размещение врачей в лучших отелях города обходится бюджету Тюменской области в кругленькую сумму. На днях только с одной из гостиниц был заключен контракт почти на 10 миллионов рублей. Почитайте, что за эти деньги полагается медикам.

Юлия Мальцева

За последние сутки в стране провели больше трехсот тысяч тестирований на коронавирус. Сообщает федеральный оперативный штаб.

Юлия Мальцева

Этот кадр сделали в Тюмени сегодня. Только посмотрите, какая толпа собралась перед входом в ТРИЦ. Дистанция между посетителями есть, но, кажется, ее недостаточно, чтобы не заразиться.

Юлия Мальцева

Традиционная акция «Свеча памяти» в этом году в Тюмени пройдет в дистанционном режиме.

— В связи с заявлением главного санврача Тюменской области Галины Шарухо о росте заболеваемости в регионе, а также увеличением коэффициента распространения коронавирусной инфекции до 1,3 пункта по области нами было принято решение о переносе акции в онлайн-режим. Призываем тюменцев оставаться дома. Не важно, в каком формате пройдёт минута молчания, главное — ваше желание отдать дань памяти погибшим в войне, — комментирует Владимир Сбитнев, организатор мероприятия.

Ксения Зинова

Этой ночью от коронавируса умер экс-губернатор Чувашии, который прославился тем, что сначала призвал «мочить» журналистов, заставил пожарного подпрыгнуть за ключами от новой техники, а после увольнения с должности планировал судиться с Путиным. В конце мая Михаила Игнатьева госпитализировали в Санкт-Петербурге с двусторонней пневмонией, у экс-чиновника был высокий процент поражения легких.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем