Город Всё о коронавирусе Соблюдают ли в магазинах масочный режим? Прямой эфир из «Ленты» на улице Республики

Соблюдают ли в магазинах масочный режим? Прямой эфир из «Ленты» на улице Республики

О мерах безопасности во время пандемии узнаем в прямом эфире

В гипермаркете на улице Мельникайте не было антисептиков, люди не носили маски и не соблюдали дезинфекционный режим. А как сейчас обстоят дела?

Сегодня в 14:00 в Тюмени мы встретимся в одном из магазинов сети гипермаркетов «Лента», чтобы проверить соблюдение масочного режима. Прямую трансляцию из гипермаркета по улице Республики, 291 ведет наш журналист Яна Шулика. Присоединяйтесь к эфиру в нашей группе во «ВКонтакте» или прямо здесь и задавайте свои вопросы.

Напомним, в эти выходные Роспотребнадзор пригрозил рынку «Михайловскому» и гипермаркету «Лента» на улице Мельникайте закрытием. Среди нарушений выделяли в том числе отсутствие масок у работников и посетителей.

О ситуации в магазинах и торговых центрах Тюмени расскажет Александр Сидоров, директор департамента потребительского рынка Тюменской области. Также о ситуации в отдельной сети гипермаркетов расскажет представитель «Ленты».

Яна Шулика / 72.RU

C 18 мая в Тюменской области ввели послабления для непродовольственных магазинов и некоторых предпринимателей — область перешла на второй этап снятия ограничений. Владельцам студий, торговых точек, ателье и других непродовольственных организаций разрешили работать, соблюдая все требования безопасности во время введения режима повышенной готовности. О том, как восстанавливался бизнес, рассказали сами предприниматели.

Что касается торговых центров и кафе, они до сих пор закрыты. Для того чтобы полноценно возобновить работу и перейти на третий этап снятия ограничений, коэффициент инфицирования должен быть 0,5 и ниже в течение недели. Об этом рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем