24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Гость
18 июн 2020 в 01:17

Сегодня была на одном из рынков. Пустота.... Покупателей нет. Продавцы с надеждой и надрывом на успех рекламируют мне свой товар. Вдруг, появляется короновирусошизанутая в маске и предъявляет продавцу, возле прилавка которого я стояла, претензию, что у него покупатель без маски, то есть я))) Визжит, что вот она, такая умница, при входе на рынок маску купила. Ответила ей, что у меня с головой все в порядке, поэтому и без маски, а она в маске, поэтому ей нечего и переживать)))

ОТВЕТИТЬ
Задайте вопрос губернатору!
18 июн 2020 в 03:58

Парад перенесли, открытие людных мест тоже переносят из-за коэффицента заболевших, почему голосование будет?
Очень противоречивые заявления и поведение правительства в целом, если заботятся о здоровье, то почему логика о надобности проголосовать о изменениях в Конституции другая?
Закон важнее людей?

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
18 июн 2020 в 06:51

Хватит издеваться над народом!Или принимайте короткие, но эффективные меры, чтобы решить проблему! Или руки прочь!
Все понимают, что все искусственно растягивается а месяцы!

ОТВЕТИТЬ
злыдень
18 июн 2020 в 07:09

свали с поста уже

Гость
18 июн 2020 в 07:42

Так надоела эта клоунада.

Гость
18 июн 2020 в 08:02

Почему в Сургуте и в Москве все центры и магазины открыты,а в Тюмени закрыты,? Ведь у нас самый низкий процент заболеваемости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 08:14

Пока эти ТРЦ откроют,толку уже не будет.Мы уже всё купили и заказали что надо у работающих продавцов.

Гость
18 июн 2020 в 08:42

Вчера полиция накрыла подпольный клуб йоги, особо опасные преступники доставлены в отделение, меру пресечения будет решать суд.

Гость из будущего.
18 июн 2020 в 08:46

Я вас поддерживаю, за свою жизнь я ещё не видела таких трц как в Тюмени, действительно полный отстой.

ОТВЕТИТЬ
give occasion
18 июн 2020 в 08:49

а у меня хорошее настроение, границы откроют и я уеду из этой скрепной империи и забуду ее на )))))) люди с рассудком учите язык, есть куча сайтов с информацией о ценах на товары, продукты питания в нормальных странах и уровень зп, в разы можно лучше жить, стоит лишь преодолеть пару лет дискомфорта адаптации. сколько можно кормить этих бандитов нелюдей жирных

ОТВЕТИТЬ
Денис
18 июн 2020 в 09:16

Сколько ещё вы будете издеваться над людьми они уже как зомби злые

Гость
18 июн 2020 в 09:17

Самая страшная ситутация сейчас для детей-у маленьких не формируются навыки социализации, старшие их утрачивает. Не говорю уже об отсутствии образования и развития детей. Стране нужны дебилы, их и формируют, чтобы по приказу голосовать ходили, пусть даже в маске

гость
18 июн 2020 в 09:18

Эти чиновники как куклы пустые просто для вида несут чушь бессмысленную враньё в перемешку с правдой, а в бошках только "сколько я сегодня украду денег и на какой счет переводить". О мор че то сказал прикольное опять, а пишут что тюменская область одна из самых коррумпированных, не зря мор живет в своем доме богатом))

Гость
18 июн 2020 в 09:21

мор верни ЦУМ тюменский и вали в маскву к папику

Гость
18 июн 2020 в 09:23

Идем на конституцию

Гость
18 июн 2020 в 09:30

Что-то губернатор Тюменской области заигрался в пандемию. Не пора ли закругляться с распоряжения и обязательного ношения масок в магазинах, например. Люди границы открывают уже. А тут спахватился. Или перед центром решил прогнуться, такой исполнительный. У людей и так мозги закипают. Больных, такое чувство, просто из пальца высасывают, лишь бы как то всё притормозить, из каких соображений не ведомо. И так понятно, что этот вирус прикрытие. Он есть, но не так страшен чёрт, как его малюют. Пора, закругляться, господа! Сейчас не 1917 год, людей так просто не оболванить, но терпение испытывать не стоит. Здоровья Вам, у руля власти стоящие.

ОТВЕТИТЬ
За обнуление
18 июн 2020 в 09:37

либералы не тявкайте

Гость
18 июн 2020 в 09:44

А в маленьких придомовых продуктовых магазинах, где площадь торгового зала15кв.м не безопасно? Как соблюсти дистанцию, если зашло 4 человека. Как думает Роспотребнадзор? И никакой дизинфецирующей обработки.

ОТВЕТИТЬ
Старая тюменка
18 июн 2020 в 09:54

Господин Моор, госпожа Шарухо! Хватит кивать друг на друга и перекладывать ответственность на тюменцев. Вы руководители или кто? Проявите, наконец, волю и снимите ограничения. В Москве смогли ( между прочим).

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 июн 2020 в 09:54

Свежий воздух,ветер и солнце самая лучшая профилактика против всякого вируса,просторная набережная,парки,рощи,все надо уже давно открыть,людям надоело сидеть дома,вот и бродят по магазинам ,многие от скуки,а детей и вовсе жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 10:16

Пора прекращать заниматься бутофорией. Люди не куклы, а не кукловоды. Маску не ношу и не собираюсь. Нет такого закона РФ, а рекомендации и распоряжения и я писать могу, и тем паче за это штрафовать людей, пользуясь их бесправностью, не хорошо! Вы искусственно лишили людей работы, мед. обслуживания, образования. Ведь люди болеют не только короновирусом. А болезни сердца, гипертония и куда страшнее заболевания. Вы заставляете носить "намордники" и сидеть дома, гоняя по кругу собственные микробы. А, вы, знаете, что ношение масок негативно влияет на лёгкие, а как же забота о тех, у кого астма, а детям вообще опасно носить маски. Ваша "бдительность" граничит с преступлением. Вспомните лозунг" солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья". Вот откуда нужно черпать иммунитет, если вы, так заботитесь о людях. В чём я, ну, очень сомневаюсь. Главное, что у вы упакованы и у вас всё в ажуре. А в остальном львиная доля лицемерия и лукавство. Помните, все мы под Богом ходим.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 июн 2020 в 10:41

Почему не обрабатывают город ??? Как вирус пошёл российских военных отправили на обработку Сербии и Италии, а чем мы хуже???

ОТВЕТИТЬ
Anton
18 июн 2020 в 10:41

не пойму: Москва, с большим количеством как ежедневно выявленных, так и умерших куда больше нашего региона, там ослабление режима а у нас нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2020 в 10:55

Сегодня смотрел как он сидел без маски и плевался в студии Регион-Тюмень, чтоб не сглазили😂. При этом все в студии так же без масок🤦🏼‍♂️

Гость
18 июн 2020 в 10:55

Достали уже, терпения больше нет! Сколько можно?! Может губернатор спустится к простому народу? И посмотрит какой бред происходит! На меры которые он ввёл и как они работают? Посмотрит как из-за пропускного режима скапливаются огромные очереди из людей.... у нас как всегда, сказали принять меры по нераспространению, власти и приняли!!! И плевать действенные они или нет!!! И ещё больше плевать, как людям их меры в жизнь воплощать!!!!

Серёга
18 июн 2020 в 11:04

нахрена открывать ТРЦ если у народа денег нет, кто туда щас ходить то будет и зачем? какой в этом смысл? продавци и хозяева бутиков как дома сидели так и на работе сидеть будут...

Гость
18 июн 2020 в 11:15

Как уже на все опостылело смотреть, на чиновников охеревших от ворованных денег, на бедность пенсионеров на живодеров и педофилов, на безнаказанность и равнодушие,неужели нашему народу никогда не суждено встать с коленей

Гость
18 июн 2020 в 12:22

зависит от того, как только он все торговые площади под свой контроль возьмёт так все и откроется...., коммерс ведь, что вы от него ждёте?

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходила
18 июн 2020 в 12:25

Что самое интересное - набережная закрыта,а вот прогулки на речных трамвайчиках разрешены...Ходит по пешеходному мосту девушка и предлагает речные прогулки....

Гость
18 июн 2020 в 12:48

А как быть тем, кто уже 3 раз переносит свадьбу из-за того , что не открывают кафе и рестораны. Ведь люди готовься, переживают , нервничают.

ОТВЕТИТЬ
Тото
18 июн 2020 в 12:49

У кого нет ничего, а у кого то новые машины по 10 млн. Просто офигиваешь какое расслоение, куча дорогих машин внезапно появившихся в городе этим летом явно не от плохой жизни, кто то страдает , а кто то наживается

Тюменка
18 июн 2020 в 12:51

Численность населения Тюменской области по данным Росстата составляет 3 756 536 чел. (2020). Взяла из Википедии. В статье написано заразилось 2382 чел., это всего 0,06% .

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
18 июн 2020 в 13:02

В России на 18.06.2020 выявлено менее 8000 случаев заражения, а в Тюмени то откуда прирост???

ОТВЕТИТЬ
Covid-19
18 июн 2020 в 13:17

Дааа.... продолжайте....

Гость
18 июн 2020 в 14:33

Зачем сидеть дома! Малышева сказала солнце всех лечит)

Гость
18 июн 2020 в 14:36

Вы говорите не открывать ТЦ...А вы не подумали о людях у которых нет работы из-за того что ТЦ закрыты?Посмотрите,какое скопление в ашане и ленте,ни у одного магазина будь это одежда или косметика нет такого скопления!!!МЫ НА ГРАНИ,мы не знаем,на что лечиться,на что покупать продукты,как платить за ипотеку !!! У НАС НЕТ РАБОТЫ !!! МЫ СДОХНЕМ НЕ ОТ КАРОНАВИРУСА,МЫ СДОХНЕМ ОТ ГОЛОДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 15:26

Кто сука кормить будет наши семьи? Открывай уже рестораны и ТЦ!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2020 в 15:34

вот мне интересно, такой ресурс как 72ру вроде действительно свободный более менее и здесь почитав комменты можно увидеть ИСТИННОЕ отношение людей к власти, а за счет чего такая свобода? как это возможно у нас? удивляет

Гость
18 июн 2020 в 16:43

А какая разница 70 выявленных зараженных в день или 700 ! Если, не дают заработать на еду, приходится брать продукты на кредитную карту, и уже пора возвращать их банку. Работа ТЦ вообще не влияет на рост зараженных, они и дальше будут кучковаться на пляжах, не носить маски, создавать толкучку в продуктовых магазинах.

Гость
18 июн 2020 в 17:23

ОТКРОЙТЕ ТРЦ. Вы были в ашане, в ленте, в карусели?? Ни в одном магазине одежды в трц нет такого скопления. Что за цирк???

Фото пользователя
18 июн 2020 в 17:48

Тем кто в правовых документах ни чего не понимает канал РЕН-ТВ, 18 мая 2019 г. Прокопенко сообщил ФАКТ проверенный юристами о юридической ничтожности РФ.
1). 10 июня 1991 года Б.Н. Ельцин вступает в должность Президента РСФСР.
2). 25 декабря 1991 года Б.Н. Ельцин подписывает Закон 2094-1 "об изменении наименования государства РСФСР" как президент РФ.
3). 9 августа 1996 года Б.Н. Ельцин наконец то вступает в должность (состоялась инаугурация) президента Российской Федерации.
Вопрос: можно ли считать этот Закон действительным, подписанный должностным лицом другого государства задним числом?
Для справки: согласно Конституции РФ, Статья 81. п. 2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет. И учитывая Федеральный закон, его дату от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", первый гражданин РФ появляется 31 мая 2002 года. То есть по Конституции и с учетом ФЗ 62, первый президент мог бы появиться только 31 мая 2012 года, через 10 лет проживания в РФ! p.s.: Некоторые путают Закон о гражданстве РСФСР № 1948-1 от 28.11.1991 г. с поддельным Законом № 1948-1 от 28.11.1991 Российской Федерации (РФ тогда еще не было и такого закона быть не могло).

Гость
18 июн 2020 в 18:47

Разблокируйте транспортные карты с хроническими заболеваниями!! Я каждый день на работу езжу! Имейте совесть! Или переведите оплату!

гость
18 июн 2020 в 19:45

Если приплюсовывать вахтовиков, которых обязали находится в Тюмени в изоляции, то никогда не снимут ограничения. 😢

СВЕТЛАНА
18 июн 2020 в 20:25

ДА, а на что жить людям,которые работали в ТЦентрах? Продавцы в основном работали по найму, не официально, на 18-20тр. Ведь мы сидим без средств к существованию уже 3й месяц!!! Квитанции и СМС с напоминаниями об оплате по ЖКХ приходят без опозданий. За сотовый необходимо платить. Да, элементарно - продукты. Чем отличается поход в Ленту и ТЦ по заполняемости людьми??? Это не справедливо.

Дед
18 июн 2020 в 20:56

По ходу он делает все, чтоб ничего не открылось, липовые "дезинфекции" безконтрольность карантинных, открытие авиарейсов, завоз из заразных стран туристов!! А пенсионеры за 65 атрофировались в домашнем аресте!! Даже к врачу записаться нельзя! ГЕНОЦИД!!! СТАРИКОХОСТ!!

Бизнес
18 июн 2020 в 21:49

Бизнес в РАБссии уничтожают. Всем владельцам ТРЦ т.е. бизнеса рекомендую массово подвать иски в суд на губернатора Тюм. области и на Галину Шарухо главарь Роспотребнадзора. Чтобы Александр Моор и Галина Шарухо компенсировали все убытки бизнесменов.

ОТВЕТИТЬ
Не гость
18 июн 2020 в 21:59

Сидеть будем долго и летать только дома....... кто не согласен. есть Градостроитель и ИВЛ (кому мест хватит).

ОТВЕТИТЬ
give occasion
19 июн 2020 в 09:23

Всех несогласных привлекают, сажают, говорят "не нравится уезжайте"! Я уезжаю в путешествие и вы Думайте Думайте Думайте. Обращаюсь исключительно к адекватным людям у которых голова на плечах думающим о будущем своих детей и понимающим всю ситуацию в этой стране. Информационный мир, можно за секунду списаться с человеком живущим в канаде, америке, испании, франции, италии, дании, нидерландах, эстонии, словении, германии, норвегии, швеции, финляндии, японии и узнать любую информацию. Покупательная способность людей в этих странах не немножко, а в Разы выше чем здесь, здравоохранение, образование и др. Поехать "отдохнуть" в одну из этих стран гораздо легче чем многие думают. Думайте!
Меня злит до безумия, что существенная часть моей зп идет на "ремонт дорог", а по факту на ремонт чьей нибудь фазенды. НЕ ЖЕЛАЮ! Я ВАМ НЕ РАБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Умникам" желающим писать что "там" не лучше, приму аргументы основывающиеся исключительно на общедоступных статистических данных касательно таких показателей как покупательная способность, безопасность, здравоохранение, стоимость жизни, климат и подобное. То есть, например: индекс покупательной способности РФ - 38, Швеция - 100, в Швеции выше в три раза. С аргументами "везде свои плюсы и минусы", "хорошо где нас нет", "зато у нас дух непобедимый" и тп можете идти в "пятерчку" за крупой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 14:06

Когда Мор свалит с Тюмени тогда может и откроют что нибудь)))

Тюмень
19 июн 2020 в 16:57

Как всегда никакой конкретики...

василий Петрович