Город Вместо зеленого — голый двор. Как изменился район на Мельничной после вырубки деревьев

Вместо зеленого — голый двор. Как изменился район на Мельничной после вырубки деревьев

Тюменцы продолжают отстаивать свое право жить во дворе, засаженном деревьями

Местные жители показали наглядно, как изменился их район после действий администрации города

Тюменцы, живущие на улице Мельничной, показали, как изменился двор после массовой вырубки деревьев. В окрестностях их дома начали возводить детский сад, из-за чего сотни деревьев начали стремительно вырубать. 10 июня глава Тюмени Руслан Кухарук провел совещание, на котором внезапно попросил скорректировать проект и сохранить часть деревьев. Также глава города поручил проанализировать сложившуюся ситуацию и уделить внимание каждому зеленому насаждению в районе. Но часть вырубленных деревьев уже не вернуть. О том, что сейчас происходит на улице Мельничной, рассказала местная жительница Анна Кутузова.

— В пресс-службе главы города сказали, что дано указание приостановить вырубку. Но с жителями по-прежнему никто не общается и документы не показывает. Строители сделали всё, чтобы скрыть следы: выкорчевали пни и вывезли порубочные остатки, — рассказала тюменка корреспонденту 72.RU.

Местные жители сняли с высоты птичьего полета, как изменился их двор после вмешательства властей.

У жильцов нескольких домов остались небольшие островки зелени. Остальная территория выглядит ужасающе


Сравните эти кадры с фотографиями со спутника, где ещё видно, каким зеленым был двор.

Напомним, 8 июня читатели 72.RU рассказали, что массив зелени в окрестностях дома № 80 по улице Мельничной начали вырубать. По словам горожан, буквально за сутки на месте тенистого двора появился плац.

Это не единственное место в городе, которое решили оставить без зелени. Месяц назад мы рассказывали, как вырубали больше сотни деревьев на пересечении улиц Невской и Транспортной. Неподалеку от места строительства нового жилого комплекса начали спиливать клены, тополя, акации, черемуху, березы и многие другие деревья. Всего около 185 стволов.

Чтобы отстоять деревья, тюменцы даже решили заночевать на месте вырубки. Мы рассказывали о том, сколько неравнодушных тюменцев вышли на защиту собственного двора и прилежащих территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем