Город Всё о коронавирусе В Тюмени празднование 75-летия Победы перенесли на июль

В Тюмени празднование 75-летия Победы перенесли на июль

Торжеств 24 июня не будет

В прошлом году на празднование Дня Победы пришли тысячи людей. Пустят ли в этом году зрителей — пока неизвестно

В Тюмени власти приняли решение о переносе парада Победы. Его планировали провести 24 июня.

— По информации регионального Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, торжественные мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне предварительно запланированы на 26 июля, — передает сайт «Накануне.ru» со ссылкой на правительство региона.

На конец июля запланировано и шествие «Бессмертного полка». Пока власти хотят провести оба мероприятия в один день.

Обновлено: мы уточнили, будет ли в Тюмени 24 июня нерабочим днем с учетом того, что Парад перенесли.

В Тюменской области в последние дни регистрируют всплеск заболеваемости COVID-19. Только за последние трое суток в регионе выявили 200 новых случаев заражения. Из-за этого индекс инфицирования подскочил с 0,8 до 1,59. Этот показатель очень важен для Роспотребнадзора и властей, он влияет на то, как будут сниматься ограничительные меры. Сейчас Тюменская область перешла ко второму этапу снятия ограничений (открыты магазины площадью до 800 квадратов, парикмахерские, салоны красоты, автошколы и прочее). Для перехода к третьему этапу (открываются ТРЦ, парки, кафе и бары) нужно, чтобы индекс инфицирования был равен 0,5 и ниже в течение недели.

Посмотрите, как Тюмень отмечала 9 Мая в последние годы. И какими пустынными улицами встретил город праздник в 2020-м. И почитайте о малоизвестных фактах из истории нашего города в военные годы. А еще мы ведем рубрику «Фронтовой инстаграм», там собраны истории о войне от наших земляков и не только.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем