27 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

15 июн 2020 в 22:36

Какую унылую жизнь прожил этот персонаж.. с мечтой загнать всех в трудовые лагеря, морковь полоть..

ОТВЕТИТЬ
Незарегистрированный
15 июн 2020 в 22:39

Мне одному комфортно в условиях когда ни куда не нужно и ни кто не указывает что делать? Типа сам себе занятия могу придумать - пора в дурку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 22:41

Вашу статью переадресуйте в Полицию! Гос.органы бездействуют! нахрены они вообще нужны только ЗП получают и все, где патрули, ночью вообще ни кого нет! где ППСМ, только по вызовам, а в свободное время чаи гоняют.

123
15 июн 2020 в 22:50

Трудовые лагеря для таких как автор нужны. Но я добрая -только ДОБРОВОЛЬНО

Добрый я
15 июн 2020 в 22:55

А где ваши дети и внуки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 23:05

"В наше время, я хорошо помню, что ночами никто не шатался. Это 100%. Даже лет 10 назад такого не было." а "ваше" время это когда было? "мое" время вот как раз было 10 лет назад. мы пешком ходили от геолога до центра и обратно. было здорово. телефоны тогда ещё не отвлекали от общения. мы просто гуляли по улицам и общались. знакомились. было здорово. не то что сейчас. все в гаджетах, куда не плюнь одни блогеры. пусть молодежь гуляет. лишь бы не хулиганели)

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 июн 2020 в 23:08

Да да в трудовые лагеря всех в бараки под колючую проволоку, пусть работают за еду, предлогаю с пенсионеров начать, которые по Сталину скучают, а то че им небо копить пусть вкладывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 23:10

Афтору самого в трудовой лагерь. пускай бетон месит за миску баланды))

Гостья
15 июн 2020 в 23:11

Шастают они от безделья.И у большинства молодёжи пустота в глазах. Потерянное поколение.

ОТВЕТИТЬ
Leto
15 июн 2020 в 23:14

Дедуля, займитесь выращиванием своего укропа на даче и не лезьте в чужую жизнь. А то от вашей статьи коэффициент душности на сайте возрос многократно.

Резидент
15 июн 2020 в 23:14

Любая редакция СМИ получает энное количество писем от сумасшедших. Но у большинства хватает ума их не публиковать.

ОТВЕТИТЬ

Просто у родителей как в 90-е так и сейчас ничего не изменилось, нет ни времени ни денег лишних воспитывать, развивать, быть с ребёнком рядом и вкладывать в него ум, характер... Так как вкалывает и вкалывает вся страна на олигархов наших, и времени нет на детей своих!!!

ОТВЕТИТЬ
Ngt
15 июн 2020 в 23:20

Хотел пройти мимо, но разозлило. Я - представитель рабочей молодежи от 18 до 30, работаю много, часто до позднего вечера. Лето в нашем городе очень короткое. Вечером или ночью в хороший летний день по нашему городу хочется много бесцельно гулять, отдыхать от муторных будней. Я не пью, не гоняю на мото/авто. И нас таких много. Предлагаю загнать в лагеря "совков"-маразматиков, не дающих нам дышать и жить нашим временем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 23:21

Лопаты им всем в руки и на строительство развязок!

ИС-2
15 июн 2020 в 23:25

У молодых ребят должен быть образ будущего. Они должны твердо знать,что впереди их ждет большая,интересная Жизнь,полная Великих свершений и большой Любви! Только тогда им будет не интересно бессмысленно прожигать свою жизнь в безделии. Но к величайшему горю имеющаяся у нас система социального устройства(уголовно-пед...я) лишает наших детей Будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 23:28

Да правильно дядя говорит: если ты учишься в институте и ещё работаешь, например, курса с третьего, то тебе действительно некогда по ночам шататься. Да если даже просто работаешь, то ночью спать хочется.
Ну загнул немного про трудовые лагеря, но ведь кто там был в школьные годы, думаю, в основном позитив запомнили.
Помериться в детстве из пионерского лагеря гипровского «Луч» ездили иногда в питомник ягоду для лагеря собирать, так вот уж где желающих мнооо было поработать для лагеря...Да только брали не всех. Счастливые, наевшиеся ягод, ехали в автобусе откуда то из окрестностей Ялуторовска (уже не помню точно) и песни пели!
А заработать свою денежку в школе летом , на прополке в Перевалово тоже многие не отказывались.
Я совмещала учебу в институте и работу, чтобы наработать опыт. Потому что потом с красными дипломами выходили после института и искали себе работу. А у тебя уже несколько лет опыта к окончанию!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2020 в 23:28

Если не прополоть морковь сейчас, то ее прополют солдаты НАТО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 23:30

«Помнится в детстве...» хотела сказать

Гость
15 июн 2020 в 23:51

Я тоже приезжаю с дачи около 10 часов вечера . На пересечении Мориса Тереза и Республики толпы молодых людей . Зачем они там ... ржут , узбекскую шаурму жрут . Кто с самокатом , кто на своих двоих. Что в этом такого классного мне никогда не понять .

ОТВЕТИТЬ
Мишган
16 июн 2020 в 00:07

Если человек ни разу в жизни закат не встречал на прогулке в теплую летнюю ночь с девушкой в обнимку на лавочке - что он может вообще советовать?
Мы бывало тусили в начале 2000-х IRC-каналом человек этак по 25 в одной квартире и гуляли толпой - тогда это не запрещалось :)
Сейчас конечно себе таких соседей не пожелал бы. Молодость.... 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 00:24

Куда податься бедной молодежи, если спортзалы, спорт школы, фитнес залы, библиотеки, образовательные учреждения все закрыто. Кто об этом подумал и о дистанционном образовании которое предлагают как основное образование. Скоро только на улице и будут общаться.

Гость
16 июн 2020 в 00:25

может в колонии их?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 01:13

Прям умно как все написали. Это молодежь, по- Вашему, виновата, что сейчас им негде работать? Не каждый может продавцом или таксистом быть.В Ваше время и они бы у дел были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 01:17

Трудовые лагеря? Может мы загоним туда брюзжащих совков? А то похоже они недотрудились - результаты видны невооруженным взглядом повсюду.

А вообще идея отличная, предложить зарплату в 50 тысяч, брать только местную молодежь - вот тогда взлетит. Да что угодно в нашей стране взлетит, если наша глубоко неуважаемая власть и чиновники избавятся от крепостного мышления и наконец поймут, что нужно выжигать для начала в госсекторе "зарплатное проклятье 500$", а затем и частники подтянутся на конкуренции. Вот тогда и утечки мозгов не будет и молодежь будет стремиться делать что-то важное. Но ЭТИМ будущее страны не нужно, им нужно просто сохранять власть, держа людей на голодном пайке и страхе этот паек потерять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 01:44

Проблема обозначена правильно, только вопросы не по адресу. Многие из "праздно шатающихся "закончили успешно учебные заведения.А работы доя них нет , вот и болтаются.Вы предлагаете их отправить в трудовые лагеря и на прополку? Как на долго? на месяц? год? или пожизненно?

ОТВЕТИТЬ
111
16 июн 2020 в 04:26

Таким говорят: не советуй что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Ujcnm
16 июн 2020 в 05:43

Они не ходят пешком, они ездят на тазиках, новых и не очень, с громкой музыкой. Нафиг им работать

Антонина
16 июн 2020 в 06:09

Проблема не а молодёжи, а во власти. Во- первых многим родителям некогда воспитывать детей, они заняты на работе по 10 часов, а потом еще по пробками возвращаются домой. У нас почти крепостное право, работодатели не считают работников людьми. Второе - школа! Есть хорошие учителя, но большинство делают вид, что учат. Родители, кто может снбе похволить, с первого класса вынуждены нанимать репетиторов. Высшая школа ничуть не лучше. Взяли за основе Болонскую систему, кстати, в Европе от неё многие отказались, и студенты и преподаватели бьются за баллы, а не за знания. А многие преподаватели и занятия кое как проводят. Нет образования, кончилось с тех пор, когда его провозгласили услугой! Куда могут пойти молодые люди после окончания таких вузов? Только на улицу? Где предприятия в Тюмени, в стране? Всем в Москву ехать? Она и так в Тюмени и на Севере захватывает все более менее работающее ( Мёд оборудование, Антипинский НПЗ и т.д) Когда смениться правительство и станет понимать, что финансы идут вслед за производством, а не наоборот, что главное не банки,
и магазины, а предприятия?!

ירושלים
16 июн 2020 в 06:16

рабское мышление.
совкового раба..

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 06:45

Да хватит уже брюзжать. "...Не клевещи на нашу молодёжь - она надежда наша и оплот...".

Гость
16 июн 2020 в 07:19

Если бы была возможность у тех ребятишек подработать вместо таких тусовок -они бы -многие и с радостью . Нет сейчас тех рычагов у власти , которые бы решили и эту и многие другие . В наше время и комсомол , и в школе они всего лишь на 2 года тебя старше и уже пионервожатые бегут чем -то занимают младшеклассников . Я уже не говорю о студенческой и рабочей молодежи . Сколько было структур и они все занимались воспитанием подрастающего поколения . Ну если вам не нравится слово "воспитание" , то по-другому назовите . Организация досуга была и лагеря и поездки . А сейчас что за мамкины деньги на море , да на улице болтаться , в кафе сидеть . Вот и весь круг интересов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 07:22

По ночам часто жгут понаехавшие дети северян.

гость
16 июн 2020 в 07:26

женскую часть молодёжи готов взять на себя, а остальных в лагеря

ОТВЕТИТЬ
беберия
16 июн 2020 в 07:38

Надо восстановить сталинские тройки!

Гость
16 июн 2020 в 07:54

Увы, зависть никогда до чего хорошего не доводила.

Гость
16 июн 2020 в 08:19

Были бы открыты набережная и парки,то молодёжь бы там тусила,в ТРЦ они тоже любят обитать,а сейчас всё кругом закрыто,куда им деваться?Вот и маются от безделья по дворам и улицам.
При Киричуке были бригады мэра,молодёжь занималась озеленением улиц,уборкой мусора,им денежку платили.Кто то вожатыми работал в детских лагерях,а сейчас из-за вируса вредилуса,вся наша жизнь изменилась.

зая
16 июн 2020 в 09:03

почему он под ночь ездит за рулем после дачи ? он же устал и он потенциально опасен ! вождение транспортом в уставшем состояним опасно, а он еще о трудовых лагерях рассуждает!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 09:08

Сергей Татаринов! Здесь больше никогда не будет совка! как бы власть и умалишенные на вроде вас не хотели этого, по причине того, что сейчас век информации, мир интернета, сетей, связи между людьми по всему миру. Скорей последние адекватные люди уедут от сюда чем власть превратит страну в савок. НО! Сергей Татаринов! Только для вас действует уникальное предложение, совсем рядом по соседству есть превосходная, просто чудесная страна, последняя в своем роде - Северная Корея ) Закрытая для выезда обычных граждан, полностью закрытая от гадкого внешнего мира, жесточайшая пропаганда и Конечно же ваши Любимые Трудовые Лагеря ))) ну чистейший савок же ) покупайте билет скорей в одну сторону )

Гостья
16 июн 2020 в 09:16

Старческое брюзжание. И 10,и 20,и 50 лет назад молодёжь гуляла по улицам, тусовалась как было принято в то или иное время. И это совершенно нормально. Тем более, сейчас закрыты все кафе и трц, а на дворе лето, каникулы - отпуска.

Гость
16 июн 2020 в 09:24

Да автор просто старик, молодым просто гулять пить пиво, кататься на велосипедах, слушать музыку это удовольствие они не чувствуют, что они бесцельно шатаются, а старикам погулять не приносит удовольствие им лишь бы на своей даче умотаться до 23-00. Я вот считаю, что автору стоит выйти на улицу вечером и попить пивка, а не тратить свою жизнь на вонючую дачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 09:29

комментарии почему удаляете???

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 июн 2020 в 09:50

Такое ощущение, что люди не представляют, что такое трудовые лагеря, у всех сразу рисуются тюремные робы и колючий забор. А ведь это место куда молодёжь стремилась, можно было и заработать, и пообщаться, и повеселиться, а ещё и опыт трудовой получали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 10:11

В смысле шатаются??? А как мы гуляли до утра, ну да мы из поселков и что, тоже до утра ходили, то в клуб, то поезд встретить, то на мотоцикле прокатиться!Это же самое беспечное, полное радости и надежд время, оно так быстро пройдёт, что и вспомнить нечего будет! А где встречаться молодым, через интернет что ли? Опять же оговорят, что только в телефоне уткнулись! Нет уж пусть гуляют, встречаются, смеются и да шалят! Это молодость и это их время, а старперам остается только злиться и завидовать, потому что уже просто ничего не радует!

Андрей
16 июн 2020 в 11:13

Есть доля правды. Действительно, очень много обезбашенной молодёжи. Сидят во дворах. Бухают, ржут как лошади, орут.... И это в 2-3 часа ночи. А сколько по городу ездит с дискотекой?
С лагерями перебор. А вот с тем, что у молодёжи должна быть цель - это да. Дайте им места, где они смогут собираться. Дрифтерам постройте площадку. Организуйте места сбора. Пусть тусят. И мешать не будут, и будут при деле.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 11:15

А куда идти???????? СОГЛАСНА С АНТОНИНОЙ!

Тюменка
16 июн 2020 в 12:17

Если б мой отец вот такое написал куда-то, мне было бы стыдно. Это ж насколько надо быть лишённым гибкости, чтобы застрять умом в каком-то своём отрезке жизни. Когда такое было, что люди летом не гуляли по ночам? Моей маме 70 лет, она в молодости работала поваром в военной части с 5 утра. И даже при этом они успевали ночью петь песни у костра, на танцы ходить и купаться под луной. Вспоминает молодость с теплом. А вы дедушка, похоже прожили никчемную жизнь - работали, ели, спали. И вы другой жизни не знаете. Отдыхать не умеете. Друзей, возможно, нет. Поэтому вам всё кажется не правильным. Молодые люди, которые гуляют - не бездельники. Это в основном люди, которые днём сидят в душных офисах, работают головой. А вы считаете что если человек не пашет на заводе, не гнёт железки на станке, то всё, он бездельник с пустотой в глазах? Пустота в глазах у вас, у вашего поколения. Вот уж кто не умеет себя ничем занять - так это вы. Не умеете изучать языки, психологию, ездить в другие страны, расширять свои горизонты и эрудицию. Умеете только занимать себя привычным физическим трудом, горбатиться на даче, в гараже, бесконечно строить и ремонтировать какие-то гнилые сараи на участке. Поэтому наша свобода вам не понятна. Потому что вы вообще не знаете что это такое и что с ней делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 12:35

Поколение шестидесятых думаю с ностальгией вспоминают совместные с учителями или преподавателями поездки на уборку овощей, картофеля, эти поездки обьединяли нас, было весело, пели бардовские песни, вместе обедали и понимали, что эта наша помощь нужна совхозам

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 13:29

Молодежь ты тупоголовая, вот я в молодости к 20 годам уже в комсомоле состоял, имел два значка ленина и один бойскаута! А вы ничерта не умеете! ни картошку окучить, ни овц загнать, лассо накинуть. Тупоголовые сидите в инстраграмнах подписчиков копите тупоголовые. Сталина нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 13:29

А может эта молодежь работает весь день и наконец хочет вечером выйти и подышать свежим воздухом.. Почему-то об этой части молодежи он не подумал

Гость
16 июн 2020 в 13:42

"Сейчас люди предоставлены сами себе, это непонятная свобода. Мне не понятна такая свобода"
И это поддержало 55%?!!!

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 14:30

Долой душевные волнения, ночных свиданий, томных дней, уйдите страсти и любовь! В полях не полота морковь!

ОТВЕТИТЬ