Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Их нужно чем-то занять»: тюменец о бесцельно шатающейся по ночному городу молодежи»

Вернуться к публикации
Все комментарии174
Гость
15 июня 2020 в 23:05

"В наше время, я хорошо помню, что ночами никто не шатался. Это 100%. Даже лет 10 назад такого не было." а "ваше" время это когда было? "мое" время вот как раз было 10 лет назад. мы пешком ходили от геолога до центра и обратно. было здорово. телефоны тогда ещё не отвлекали от общения. мы просто гуляли по улицам и общались. знакомились. было здорово. не то что сейчас. все в гаджетах, куда не плюнь одни блогеры. пусть молодежь гуляет. лишь бы не хулиганели)

123
15 июня 2020 в 22:50

Трудовые лагеря для таких как автор нужны. Но я добрая -только ДОБРОВОЛЬНО

Добрый я
15 июня 2020 в 22:55

А где ваши дети и внуки?

Ngt
15 июня 2020 в 23:20

Хотел пройти мимо, но разозлило. Я - представитель рабочей молодежи от 18 до 30, работаю много, часто до позднего вечера. Лето в нашем городе очень короткое. Вечером или ночью в хороший летний день по нашему городу хочется много бесцельно гулять, отдыхать от муторных будней. Я не пью, не гоняю на мото/авто. И нас таких много. Предлагаю загнать в лагеря "совков"-маразматиков, не дающих нам дышать и жить нашим временем.

Гость
16 июня 2020 в 01:17

Трудовые лагеря? Может мы загоним туда брюзжащих совков? А то похоже они недотрудились - результаты видны невооруженным взглядом повсюду.

А вообще идея отличная, предложить зарплату в 50 тысяч, брать только местную молодежь - вот тогда взлетит. Да что угодно в нашей стране взлетит, если наша глубоко неуважаемая власть и чиновники избавятся от крепостного мышления и наконец поймут, что нужно выжигать для начала в госсекторе "зарплатное проклятье 500$", а затем и частники подтянутся на конкуренции. Вот тогда и утечки мозгов не будет и молодежь будет стремиться делать что-то важное. Но ЭТИМ будущее страны не нужно, им нужно просто сохранять власть, держа людей на голодном пайке и страхе этот паек потерять.

Гость
15 июня 2020 в 23:51

Я тоже приезжаю с дачи около 10 часов вечера . На пересечении Мориса Тереза и Республики толпы молодых людей . Зачем они там ... ржут , узбекскую шаурму жрут . Кто с самокатом , кто на своих двоих. Что в этом такого классного мне никогда не понять .

15 июня 2020 в 22:36

Какую унылую жизнь прожил этот персонаж.. с мечтой загнать всех в трудовые лагеря, морковь полоть..

15 июня 2020 в 22:32

Мото-молодеж забыли! Когда Гибдд займется ими, надоели своими перделками, нарушают покой граждан в период с 23 до 06 утра... что саморезы сыпать на дороги.

Незарегистрированный
15 июня 2020 в 22:39

Мне одному комфортно в условиях когда ни куда не нужно и ни кто не указывает что делать? Типа сам себе занятия могу придумать - пора в дурку?

Резидент
15 июня 2020 в 23:14

Любая редакция СМИ получает энное количество писем от сумасшедших. Но у большинства хватает ума их не публиковать.

ИС-2
15 июня 2020 в 23:25

У молодых ребят должен быть образ будущего. Они должны твердо знать,что впереди их ждет большая,интересная Жизнь,полная Великих свершений и большой Любви! Только тогда им будет не интересно бессмысленно прожигать свою жизнь в безделии. Но к величайшему горю имеющаяся у нас система социального устройства(уголовно-пед...я) лишает наших детей Будущего.

Александр
15 июня 2020 в 23:08

Да да в трудовые лагеря всех в бараки под колючую проволоку, пусть работают за еду, предлогаю с пенсионеров начать, которые по Сталину скучают, а то че им небо копить пусть вкладывают.

Гость
16 июня 2020 в 00:25

может в колонии их?

гость
16 июня 2020 в 07:26

женскую часть молодёжи готов взять на себя, а остальных в лагеря

гость
16 июня 2020 в 13:29

Молодежь ты тупоголовая, вот я в молодости к 20 годам уже в комсомоле состоял, имел два значка ленина и один бойскаута! А вы ничерта не умеете! ни картошку окучить, ни овц загнать, лассо накинуть. Тупоголовые сидите в инстраграмнах подписчиков копите тупоголовые. Сталина нет!

15 июня 2020 в 23:28

Если не прополоть морковь сейчас, то ее прополют солдаты НАТО!

15 июня 2020 в 23:17

Просто у родителей как в 90-е так и сейчас ничего не изменилось, нет ни времени ни денег лишних воспитывать, развивать, быть с ребёнком рядом и вкладывать в него ум, характер... Так как вкалывает и вкалывает вся страна на олигархов наших, и времени нет на детей своих!!!

Ujcnm
16 июня 2020 в 05:43

Они не ходят пешком, они ездят на тазиках, новых и не очень, с громкой музыкой. Нафиг им работать

Гена(с 01.02.20 слесарь 3 разряда)
16 июня 2020 в 15:21

А это конечно всё дурь несусветная гаджеты, техника вся, это все природу вредит и нужно возвращаться к истокам у меня вон собака. Это нет ну без бензина машины делают уже ну дурдом, а ветряки то червей губят это волнует кого-то кроме меня? К лошадям надо к племенам обратно, с факелами ходить на волков. Ну дурь дурь, этот Маск со своей ракетой как демон из тьмы.

Мишган
16 июня 2020 в 00:07

Если человек ни разу в жизни закат не встречал на прогулке в теплую летнюю ночь с девушкой в обнимку на лавочке - что он может вообще советовать?
Мы бывало тусили в начале 2000-х IRC-каналом человек этак по 25 в одной квартире и гуляли толпой - тогда это не запрещалось :)
Сейчас конечно себе таких соседей не пожелал бы. Молодость.... 🔥

Гость
16 июня 2020 в 01:44

Проблема обозначена правильно, только вопросы не по адресу. Многие из "праздно шатающихся "закончили успешно учебные заведения.А работы доя них нет , вот и болтаются.Вы предлагаете их отправить в трудовые лагеря и на прополку? Как на долго? на месяц? год? или пожизненно?

Гость
16 июня 2020 в 09:24

Да автор просто старик, молодым просто гулять пить пиво, кататься на велосипедах, слушать музыку это удовольствие они не чувствуют, что они бесцельно шатаются, а старикам погулять не приносит удовольствие им лишь бы на своей даче умотаться до 23-00. Я вот считаю, что автору стоит выйти на улицу вечером и попить пивка, а не тратить свою жизнь на вонючую дачу.

Ольга
16 июня 2020 в 09:50

Такое ощущение, что люди не представляют, что такое трудовые лагеря, у всех сразу рисуются тюремные робы и колючий забор. А ведь это место куда молодёжь стремилась, можно было и заработать, и пообщаться, и повеселиться, а ещё и опыт трудовой получали.

Тюменка
16 июня 2020 в 12:17

Если б мой отец вот такое написал куда-то, мне было бы стыдно. Это ж насколько надо быть лишённым гибкости, чтобы застрять умом в каком-то своём отрезке жизни. Когда такое было, что люди летом не гуляли по ночам? Моей маме 70 лет, она в молодости работала поваром в военной части с 5 утра. И даже при этом они успевали ночью петь песни у костра, на танцы ходить и купаться под луной. Вспоминает молодость с теплом. А вы дедушка, похоже прожили никчемную жизнь - работали, ели, спали. И вы другой жизни не знаете. Отдыхать не умеете. Друзей, возможно, нет. Поэтому вам всё кажется не правильным. Молодые люди, которые гуляют - не бездельники. Это в основном люди, которые днём сидят в душных офисах, работают головой. А вы считаете что если человек не пашет на заводе, не гнёт железки на станке, то всё, он бездельник с пустотой в глазах? Пустота в глазах у вас, у вашего поколения. Вот уж кто не умеет себя ничем занять - так это вы. Не умеете изучать языки, психологию, ездить в другие страны, расширять свои горизонты и эрудицию. Умеете только занимать себя привычным физическим трудом, горбатиться на даче, в гараже, бесконечно строить и ремонтировать какие-то гнилые сараи на участке. Поэтому наша свобода вам не понятна. Потому что вы вообще не знаете что это такое и что с ней делать.

зая
16 июня 2020 в 09:03

почему он под ночь ездит за рулем после дачи ? он же устал и он потенциально опасен ! вождение транспортом в уставшем состояним опасно, а он еще о трудовых лагерях рассуждает!

Андрей
16 июня 2020 в 11:13

Есть доля правды. Действительно, очень много обезбашенной молодёжи. Сидят во дворах. Бухают, ржут как лошади, орут.... И это в 2-3 часа ночи. А сколько по городу ездит с дискотекой?
С лагерями перебор. А вот с тем, что у молодёжи должна быть цель - это да. Дайте им места, где они смогут собираться. Дрифтерам постройте площадку. Организуйте места сбора. Пусть тусят. И мешать не будут, и будут при деле.

16 июня 2020 в 14:30

Долой душевные волнения, ночных свиданий, томных дней, уйдите страсти и любовь! В полях не полота морковь!

Гость
16 июня 2020 в 01:13

Прям умно как все написали. Это молодежь, по- Вашему, виновата, что сейчас им негде работать? Не каждый может продавцом или таксистом быть.В Ваше время и они бы у дел были.

Гость
15 июня 2020 в 23:10

Афтору самого в трудовой лагерь. пускай бетон месит за миску баланды))

111
16 июня 2020 в 04:26

Таким говорят: не советуй что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

беберия
16 июня 2020 в 07:38

Надо восстановить сталинские тройки!

Гость
17 июня 2020 в 06:05

Как многих задело мнение автора. То есть сидеть в сквере с 21 до 7 утра и горланить это нормально. Жители уже не делают замечания, потому что без полезно. Выйти да надавать подзатыльников—это значит прилетит тебе же

ירושלים
16 июня 2020 в 06:16

рабское мышление.
совкового раба..

Leto
15 июня 2020 в 23:14

Дедуля, займитесь выращиванием своего укропа на даче и не лезьте в чужую жизнь. А то от вашей статьи коэффициент душности на сайте возрос многократно.

Гость
15 июня 2020 в 22:41

Вашу статью переадресуйте в Полицию! Гос.органы бездействуют! нахрены они вообще нужны только ЗП получают и все, где патрули, ночью вообще ни кого нет! где ППСМ, только по вызовам, а в свободное время чаи гоняют.

Гость
16 июня 2020 в 07:19

Если бы была возможность у тех ребятишек подработать вместо таких тусовок -они бы -многие и с радостью . Нет сейчас тех рычагов у власти , которые бы решили и эту и многие другие . В наше время и комсомол , и в школе они всего лишь на 2 года тебя старше и уже пионервожатые бегут чем -то занимают младшеклассников . Я уже не говорю о студенческой и рабочей молодежи . Сколько было структур и они все занимались воспитанием подрастающего поколения . Ну если вам не нравится слово "воспитание" , то по-другому назовите . Организация досуга была и лагеря и поездки . А сейчас что за мамкины деньги на море , да на улице болтаться , в кафе сидеть . Вот и весь круг интересов

Гость
16 июня 2020 в 00:24

Куда податься бедной молодежи, если спортзалы, спорт школы, фитнес залы, библиотеки, образовательные учреждения все закрыто. Кто об этом подумал и о дистанционном образовании которое предлагают как основное образование. Скоро только на улице и будут общаться.

Гость
16 июня 2020 в 10:11

В смысле шатаются??? А как мы гуляли до утра, ну да мы из поселков и что, тоже до утра ходили, то в клуб, то поезд встретить, то на мотоцикле прокатиться!Это же самое беспечное, полное радости и надежд время, оно так быстро пройдёт, что и вспомнить нечего будет! А где встречаться молодым, через интернет что ли? Опять же оговорят, что только в телефоне уткнулись! Нет уж пусть гуляют, встречаются, смеются и да шалят! Это молодость и это их время, а старперам остается только злиться и завидовать, потому что уже просто ничего не радует!

Гостья
15 июня 2020 в 23:11

Шастают они от безделья.И у большинства молодёжи пустота в глазах. Потерянное поколение.

Гость
16 июня 2020 в 13:42

"Сейчас люди предоставлены сами себе, это непонятная свобода. Мне не понятна такая свобода"
И это поддержало 55%?!!!

Гость
15 июня 2020 в 23:21

Лопаты им всем в руки и на строительство развязок!

гость
16 июня 2020 в 09:08

Сергей Татаринов! Здесь больше никогда не будет совка! как бы власть и умалишенные на вроде вас не хотели этого, по причине того, что сейчас век информации, мир интернета, сетей, связи между людьми по всему миру. Скорей последние адекватные люди уедут от сюда чем власть превратит страну в савок. НО! Сергей Татаринов! Только для вас действует уникальное предложение, совсем рядом по соседству есть превосходная, просто чудесная страна, последняя в своем роде - Северная Корея ) Закрытая для выезда обычных граждан, полностью закрытая от гадкого внешнего мира, жесточайшая пропаганда и Конечно же ваши Любимые Трудовые Лагеря ))) ну чистейший савок же ) покупайте билет скорей в одну сторону )

Гость
15 июня 2020 в 23:28

Да правильно дядя говорит: если ты учишься в институте и ещё работаешь, например, курса с третьего, то тебе действительно некогда по ночам шататься. Да если даже просто работаешь, то ночью спать хочется.
Ну загнул немного про трудовые лагеря, но ведь кто там был в школьные годы, думаю, в основном позитив запомнили.
Помериться в детстве из пионерского лагеря гипровского «Луч» ездили иногда в питомник ягоду для лагеря собирать, так вот уж где желающих мнооо было поработать для лагеря...Да только брали не всех. Счастливые, наевшиеся ягод, ехали в автобусе откуда то из окрестностей Ялуторовска (уже не помню точно) и песни пели!
А заработать свою денежку в школе летом , на прополке в Перевалово тоже многие не отказывались.
Я совмещала учебу в институте и работу, чтобы наработать опыт. Потому что потом с красными дипломами выходили после института и искали себе работу. А у тебя уже несколько лет опыта к окончанию!

Гость
16 июня 2020 в 09:29

комментарии почему удаляете???

Гость
16 июня 2020 в 12:35

Поколение шестидесятых думаю с ностальгией вспоминают совместные с учителями или преподавателями поездки на уборку овощей, картофеля, эти поездки обьединяли нас, было весело, пели бардовские песни, вместе обедали и понимали, что эта наша помощь нужна совхозам

Учитель труда Сергей
16 июня 2020 в 15:03

Вот мне видеться, что надобно б крепостное право вернуть ну или рабство. Оно и правильно будет, так кака те у кого есть власть и деньги это люди-то умные так пускай раз умные управляют глупыми и бедными по своему усмотрению, а те чтобы не могли ерунду делать всякую, а только лишь труд свой.

антисовок
16 июня 2020 в 23:32

Не в спортивные кружки, группы по интересам, научные кружки, а в родной, скрепной, натуральный, отечественный трудовой лагерь. Сразу видно заботы совка о ближнем. Не жил хорошо, так и другим нечего.

Юрий
17 июня 2020 в 10:35

Прикольно как смешиваются в кучу котлеты и мухи!
1. Дедуля видимо забыл, а может и не знает, как отдыхает молодежь. Всегда, везде и всюду = ночь время молодых.
Даже, если они "пашут" днем по 12 часов = у них найдутся силы и желание "потусоваться" ночью.
2. В чем виновата областное руководство, только в одном = не созданы условия для отдыха молодежи.
Ну это естественно, если в области отдых молодежи живет в "шинели" Сергея Сарычева, который ничего кроме "танцулек" никогда не умел делать.
3. Нужно не "занять" молодежь, а создавать условия для молодежи. Условия для труда и отдыха.
Но, это уже не в компетенции областного руководства, ибо при существующем социальном укладе молодежь всего лишь дешевая рабочая сила.

Гость
15 июня 2020 в 23:30

«Помнится в детстве...» хотела сказать

Антонина
16 июня 2020 в 06:09

Проблема не а молодёжи, а во власти. Во- первых многим родителям некогда воспитывать детей, они заняты на работе по 10 часов, а потом еще по пробками возвращаются домой. У нас почти крепостное право, работодатели не считают работников людьми. Второе - школа! Есть хорошие учителя, но большинство делают вид, что учат. Родители, кто может снбе похволить, с первого класса вынуждены нанимать репетиторов. Высшая школа ничуть не лучше. Взяли за основе Болонскую систему, кстати, в Европе от неё многие отказались, и студенты и преподаватели бьются за баллы, а не за знания. А многие преподаватели и занятия кое как проводят. Нет образования, кончилось с тех пор, когда его провозгласили услугой! Куда могут пойти молодые люди после окончания таких вузов? Только на улицу? Где предприятия в Тюмени, в стране? Всем в Москву ехать? Она и так в Тюмени и на Севере захватывает все более менее работающее ( Мёд оборудование, Антипинский НПЗ и т.д) Когда смениться правительство и станет понимать, что финансы идут вслед за производством, а не наоборот, что главное не банки,
и магазины, а предприятия?!

гость
16 июня 2020 в 06:45

Да хватит уже брюзжать. "...Не клевещи на нашу молодёжь - она надежда наша и оплот...".

Гость
16 июня 2020 в 07:22

По ночам часто жгут понаехавшие дети северян.

Гость
16 июня 2020 в 08:19

Были бы открыты набережная и парки,то молодёжь бы там тусила,в ТРЦ они тоже любят обитать,а сейчас всё кругом закрыто,куда им деваться?Вот и маются от безделья по дворам и улицам.
При Киричуке были бригады мэра,молодёжь занималась озеленением улиц,уборкой мусора,им денежку платили.Кто то вожатыми работал в детских лагерях,а сейчас из-за вируса вредилуса,вся наша жизнь изменилась.

Гостья
16 июня 2020 в 09:16

Старческое брюзжание. И 10,и 20,и 50 лет назад молодёжь гуляла по улицам, тусовалась как было принято в то или иное время. И это совершенно нормально. Тем более, сейчас закрыты все кафе и трц, а на дворе лето, каникулы - отпуска.

гость
16 июня 2020 в 11:15

А куда идти???????? СОГЛАСНА С АНТОНИНОЙ!

16 июня 2020 в 15:22

Иди да работай) каждый сам определится что делать летом- отдыхать гуляя или сидя дома, или работать

Гость
16 июня 2020 в 13:29

А может эта молодежь работает весь день и наконец хочет вечером выйти и подышать свежим воздухом.. Почему-то об этой части молодежи он не подумал

Гость
16 июня 2020 в 07:54

Увы, зависть никогда до чего хорошего не доводила.

Гость
18 июня 2020 в 20:29

Сейчас батюшка уже не Сталинские времена. Забудьте. Многие молодые хотели поработать летом. Но не в лагере морковь полоть. Все закрыто, работы нету. Что им еще делать?