Город Всё о коронавирусе В Тюмени воспитатель детского сада заболел коронавирусом

В Тюмени воспитатель детского сада заболел коронавирусом

В Роспотребнадзоре назвали этот случай единичным

Все контактные с заболевшим находятся под наблюдением врачей

В Тюменской области регистрируют не только появление очагов COVID-19, но и выявляют новые случаи в отдельных организациях. Так, выяснилось, что в регионе заболел воспитатель второго корпуса детского сада № 183. Сотрудники Роспотребнадзора организовали эпидемиологическое расследование, в ходе которого предварительно выяснили, что детский сад не является источником коронавируса. Вероятнее всего, воспитатель заразился вне образовательного учреждения.

— После осмотра всех контактных лиц, которые общались с этим воспитателем, признаков заболевания не выявлено. Нами определен четкий круг — это 56 человек, за которыми установлено динамическое наблюдение, — рассказал Александр Летюшев, начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора.

К числу контактных лиц отнесли детей, в группе которых выявлен больной воспитатель, сотрудники, контактные с заболевшим, а также родители детей, которые потенциально пересекались с воспитателем.

— Все контактные под контролем, на 8–10-й день их обследуют на COVID-19, — рассказал Летюшев.

Всего за прошедшие сутки в Тюменской области выявили 73 новых случая коронавируса. В регионе определили три новых очага — центр помощи «Милосердие», месторождение в Уватском районе, а также Областная больница № 3 города Тобольска.

Ежедневно мы следим за ситуацией с коронавирусом в Тюменской области. Все актуальные данные, а также рассказы тюменцев из самоизоляции читайте в текстовой онлайн-трансляции на 72.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем