Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Закрытые общественные бани и новый всплеск заболеваемости. Всё о COVID-19 в Тюмени

Закрытые общественные бани и новый всплеск заболеваемости. Всё о COVID-19 в Тюмени

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

Тюменская область уже перешла ко второму этапу выхода из самоизоляции. Но случаи заражения коронавирусной инфекцией в регионе продолжают регистрироваться. Число заболевших в нашем регионе на сегодня, 14 июня — 2119 человек. Больше половины из них — 1229 человек — выздоровели, летальных случаев 14.

С утра и до самого вечера будем сообщать вам самую важную и полезную информацию. Берегите близких и себя, сообщайте нам новости и задавайте вопросы в письмах на почту редакции: 72@rugion.ru. Мы вас любим!

Артур Галиев

Доброе утро, тюменцы. Сегодня День России, а мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом. Здесь мы будем публиковать все новые данные и рассказывать, как тюменцы празднуют День России.

Артур Галиев

Эпидемиологи говорят, что пока коронавирус циркулирует в обществе, шанс заразиться в транспорте или магазине все еще сохраняется. Насколько он велик в каждом отдельном случае, знают только специалисты.

Эпидемиолог согласилась на условиях анонимности честно ответить нашим коллегам из E1.RU на самые частые вопросы о возможностях заражения, которые сейчас беспокоят почти каждого. Мы публикуем ее ответы.

Артур Галиев

Когда откроют бани и сауны?

В Тюмени из-за пандемии коронавируса остаются закрытыми многие общественные пространства. А с началом опрессовок у многих появились вопросы по поводу открытия общественных бань. Из-за распространения COVID-19 такие заведения откроются не скоро. Не знаете, когда у вас отключают горячую воду? Ищите свой адрес в нашем предыдущем материале.

В оперативном штабе ответили, когда тюменцам можно будет посещать сауны и бани.

Елена Игнатова

Тюменская область — один из самых благоприятных по ситуации с коронавирусом регионов. Об этом в интервью рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

— По нашим оценкам, 21 регион достаточно спокоен пока. Но в остальных все-таки эпидемиологический процесс течет. Можно назвать несколько регионов [где обстановка наиболее спокойная], например, Тюменская область. Москва дает хороший результат по снижению госпитализаций, по количеству заболевших, — сказал министр.

Артур Галиев
Концерты едут во дворы тюменцев

На улицах города замечены машины, украшенные ко Дню России. Сегодня во дворах города пройдет около 1800 выездных концертов. Выступать будут тюменские артисты и музыкальные коллективы. Они исполнят песни о родине из репертуара Эдиты Пьехи, Олега Газманова, Валентины Толкуновой и других любимых исполнителей.

Артур Галиев

Поздравление губернатора Александра Моора

Губернатор Тюменской области поздравил жителей региона с Днем России.

— Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем России!

30 лет назад в этот день была принята декларация о государственном суверенитете, законодательно определившая независимость страны во внешних делах и верховенство государственной власти в делах внутренних.

Этот день — праздник каждого человека, который ощущает себя гражданином нашей страны, России.

От всей души поздравляю жителей Тюменской области с этой значимой исторической и юбилейной датой. Наш регион не зря называют «вратами Сибири» и краем трудолюбивых, сильных и свободных людей. Благодаря труду каждого из нас успешно развивается Тюменская область и, конечно же, Россия!

В истории нашей страны были непростые периоды, но Россия всегда успешно преодолевала все препятствия. Самостоятельность и право свободного выбора — это именно те базовые ценности, которые гарантируют успешное развитие страны и благополучие граждан. Все мы вместе — жители дорогого нашему сердцу региона и граждане любимой страны, великой России! С праздником, друзья!

Артур Галиев

Поздравление главы города Руслана Кухарука

Присоединился к поздравлениям глава Тюмени Руслан Кухарук.

— Уважаемые тюменцы! Сердечно поздравляю вас с праздником — Днем России!

Мы по праву гордимся своей страной, ее национальной культурой, добрыми традициями населяющих ее народов, твердой и независимой позицией в международных делах.

Россия — сильное государство. Ее сила заключается не только в огромных просторах и богатых природных ресурсах, но прежде всего в людях, которые веками вершат ее историю, хранят обычаи предков, берегут свою самобытность. Кроме того, наш народ умеет мобилизоваться для отпора врага или решения трудных, но важных задач...

Россия — это мы! Наша страна добивалась триумфа всегда, когда народ был сплочен, когда достижение большой общенациональной идеи становилось целью всех и каждого. Благодаря этому наши деды и отцы побеждали в войнах, осваивали огромные просторы и недра, поднимали целину и первыми запускали человека в космос… Сегодня наша задача делать все возможное, чтобы Россия с каждым годом становилась более сильной, самодостаточной — передовой во всех отношениях державой: развивать науку и производства, территории и регионы, укреплять связи между всеми слоями и группами нашего общества, быть активными гражданами. Будущее России в наших руках!

В день национального праздника, дорогие земляки, желаю вам доброго здоровья, счастья и благополучия, успехов в созидательном труде на благо нашей страны и всех ее граждан!

Артур Галиев
Статистика по коронавирусу в мире на 12 июня

На данный момент в мире коронавирусом заразились 6,8 миллиона человек. Почти половина из них вылечились. Погибли 409 795 человек.
В лидерах по заболеваемости остаются США — 2 миллиона заболевших и 112 тысяч смертей. На втором месте Бразилия — 772 тысячи заболевших. В стране за сутки заболели 32 тысячи человек и тысяча погибла. Бразилия с таким темпом роста за неделю выйдет к отметке миллион заболевших.

На третьем месте находится Россия — у нас добавляется по 89 тысяч заболевших. Смертность держится на относительно низком уровне — 6,5 тысячи смертей за весь период пандемии.

Артур Галиев

Гимн России в исполнении артистов Тюменского концертно-театрального объединения.

Артур Галиев
Выездные концерты ездят по городу

Праздник День России в этом году будет проходить в каждом дворе отдельно. Вот такие сцены на колесах вы можете увидеть у себя под окнами.

Артур Галиев

Концерт на улице Линейной.

Артур Галиев

В ближайшие полчаса должны появиться новые данные по заболеваемости коронавирусом в России. На данный момент в Тюменской области заболевание диагностировали у 2047 человек, 1206 из них вылечились.

Артур Галиев
Вот так празднуют День России педагоги детского сада № 172

Тюменцы активно участвуют в праздновании Дня России. Педагоги детского сада № 172 присоединились к патриотической акции «Цвета Российского флага». Они изготовили триколор длиной 35 метров и развернули его во дворе учреждения.

Длина триколора 35 метров!
Артур Галиев

Вчера министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал регионы с самой благоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

Глава Минздрава заявил в интервью каналу «Россия-1», что спокойнее всего сейчас в Тюменской области и в Москве. Благоприятная обстановка с коронавирусом наблюдается в 21 регионе России.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем