21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
11 июн 2020 в 17:13

Продуктивно!!!

Гость
11 июн 2020 в 17:17

Они хотят сказать, в Москве эпидемиологическая ситуация в разы лучше?

Тюи
11 июн 2020 в 17:19

База отдыха Поле чудес и не закрывалась, каждый день играют свадьбы банкеты, добро пожаловать на праздник жизни каждый день до последнего клиента

Евгения..
11 июн 2020 в 17:23

Тюменцы перестали заражаться коронавирусом, чтобы не пропустить голосование по поправкам в Конституцию

Гость
11 июн 2020 в 17:23

Если каждый день добавляется по 35 новых заболевших и число это стабильно не уменьшается, жить нам без тц ещё лет 5. При этом москвичам, у которых по 2000 ежедневно, все можно.

Гость
11 июн 2020 в 17:24

Как это в духе этого издания - написать в заголовке фразу, ответ на которую даже не предполагается в статье. Вы что не понимаете, что тысячи людей завязанных на общепите и ТРЦ ждут с нетерпением и надеждой хоть какой то доброй новости, а здесь такая замануха в заголовке и такая скука в тексте. Гении маркетинга, то что вы хотели вы получите - огромное количество просмотров.

Гость
11 июн 2020 в 17:27

Как всегда одна вода...бла...бла... И ничего конкретного нет, лучше бы вообще не писали.

Гость
11 июн 2020 в 17:36

Тот кто придумал этот коэффициент явно с головой плохо дружит! " ...сегодня он составляет 0,87. Самым высоким он был 5 июня — 1,74, самым низким — 1 июня — 0,65." Что поменялось с 1 по 11 июня? А коэффициент в разы растёт и падает. Сказать что этот коэффициент не информативен - ничего не сказать... Печально от этих счетоводов...

Алиса
11 июн 2020 в 17:38

А ничего что мск коэффициент на сегодня 0.8? Может пора пересмотреть методичку и нормативы?Не представляю как сейчас живут люди,работающие в ТЦ и общепите.

Гость
11 июн 2020 в 17:38

с этим коэффициентом уже достали. видимо следующий дни будет понижаться

ujcnm
11 июн 2020 в 17:43

не закатывается звезда Шарухо, прям звезда полынь

Анна
11 июн 2020 в 17:54

Почему работает магазин Фамилия в ТРЦ Фаворит уже три недели несмотря на запрет для ТРЦ?

Гость
11 июн 2020 в 17:54

может уже нужно перестать включать в статистику бессимптомных?! такими темпами до конца года будем сидеть

Артем
11 июн 2020 в 17:57

Опять байтовый заголовок? "Попытались прикинуть", ну и что, как прикинули? Расскажете?

Гость
11 июн 2020 в 18:12

А заголовок был такой многообещающий!

Короче. гуляем голосование, парад победы, бессмертный полк, открываем ВСЕ, и закрываем в конце августа на вторую волну... Дети опять на удаленке... Предприятия закрываются, палат для пациентов не хватает, селим в Колос, ну и на Республику к Гоцыку...

Гость
11 июн 2020 в 18:22

Это коэффициент,как средняя температура по больнице,основывается по статистике.Как верить статистике мы все знаем.В самой методике подсчета заложена возможность двигать его так как кому то в данный момент выгодно,у кого то в регионе 200 больных ежедневно и кф 0,8,у кого 30 и кф 1,вообщем примерно как с выборами

Старожил Тюмени
11 июн 2020 в 18:41

В Москве ситуация гораздо хуже, чем в Тюмени, но там сняли незаконное табу на льготный проезд пенсионеров в общественном транспорте. Правда, перед этим Собянину совсем не сладко пришлось. Но почему наш губернатор не следует примеру Собянина, он же все время шел след в след???

Александр
11 июн 2020 в 18:44

в 72 ру не осталось журналистов? О чем статья и о чем заголовок? В лучшем городе страны, одно из худших сми

Да какая разница
11 июн 2020 в 18:45

На 1.5 млн. человек в Тюменской обл. не считая людей без регистрации, больных 841 чел. Так, может, из этого коэффициента считать? 841:1500 000=?

Гость
11 июн 2020 в 18:47

Читал статью что в Африке проверили на ковид человека, макаку и папайю. У всех тест был положительным это все, что нужно жзнать о корона вирусом театре абсурда.

Ирина
11 июн 2020 в 19:05

Ни кто не сомневается, что снижается уровень заболевших ,скоро же голосовать за поправки надо😄😄😄. Потом пойдет наверно якобы 2... Волна😄

Дуду
11 июн 2020 в 19:16

С 15 июня садики открывают или нет? ТЦ открывают или нет? Блин, как всегда в последний день будут новости с полей??? А пораньше решить трудно? Решалы сверху, ждем уже, что вы там нарешали, соизвольте рассказать люду????

Гость
11 июн 2020 в 19:19

Может тогда госпожа Шаруха нам зарплату будет платить, если не открывает т.ц

Гвоздь
11 июн 2020 в 19:33

Содержательно

Гость
11 июн 2020 в 20:13

Достали.

Гость
11 июн 2020 в 20:36

Чуть-чуть дали власти санэпидемнадзору в связи с короновирусом,как они упиваются этой властью на час.Они бы сделали все,чтобы это продолжалось всегда.От этого они выдумывают запреты,ограничения,вводят эти коэффициенты,которые по сути не о чем не говорят.

Гость
11 июн 2020 в 20:39

Попова уже выступала по телевизору и сказала,что все решения принимает губернатор.А решения надзора имеют лишь рекомендательный характер

Вики
11 июн 2020 в 20:50

Колличество безработных в Тюмени растет в геометрической прогрессии, Мор выделяет на создание новых рабочих мест сотни миллионов рублей. Так лучше сохранить существующие рабочие иеста, открыв ТРЦ, кафе, бары и т.д. чём тратить из бюджета сотни миллионов. Хватит издеваться над людьми. Скажите, как нам жить. Мужа в марте уволили м работы, я тоже не могу устроиться, дочь работает в ТРЦ, сейчас
получает минималка, коммуналку заплати, поесть тоже надо. Может Мор поделится? Не пойдем голосовать, не верю уже ни во что...

Гостья
11 июн 2020 в 20:53

Ну и когда?! Обещали-говорите! Что воду в ступе толочь?

гость
11 июн 2020 в 21:00

Да ведь в ТРЦ и до пандемии почти пусто было, чего боятся то? Тем более,что летом все стремятся на природу выехать.

А44
11 июн 2020 в 21:18

К 20-23 июня должны открыться, а 1 июля должен закончиться вирус, потом опять появится

Гость
11 июн 2020 в 21:38

Авиа и ж/д перевозки открыты. Неужели в них возможность заражения намного меньше, чем в ТЦ ? Давно пора открыть все ТЦ !!! Ашаны , Ленты, Магниты и т.п. работают, а там проходимость намного больше, чем в магазинах непродовольственных товаров. Огромное количество людей сидит без работы уже третий месяц. Хватит уже коэффициенты высчитывать, пора открывать ТЦ и кафе с летними верандами!!! А меры предосторожности все уже научились соблюдать !

Гость
11 июн 2020 в 22:52

Если все дружно написали президенту какой бардак в Тюмени уже давно открылись. А так пишите дальше здеськомсомольцы

Гость
11 июн 2020 в 22:56

а голосовать 1 июля все пойдем, да!!!!!! за две недели резко все заражаться ковидом перестанут!!!!! идиотизм! Открывайте уже все!!!!!

Гость
11 июн 2020 в 22:59

Сегодня проехали по городу летнии кафе работаю сидят люди за столиками ближе к набережной в шаурмах сидят кушают уже все забили на этого шмоора и шоруху все дружно пишем на губернатора и на роспеднадзор какой бардак в Тюмени толк будет.

Гость
11 июн 2020 в 23:02

Царь боится митингов это все специально делается пусть лохи сходят на парад и на конституцию а потом опять закроем. Сидите дальше ждите подачек лошары

Шахид
11 июн 2020 в 23:12

Моор не открывай центры дай нам работать магазинам планета.Иван сиди дома

Гость
11 июн 2020 в 23:14

Сегодня 11 июня глава Минздрава Мурашко заявил что наиболее благоприятная эпидемиологичесаая обстановка на данный момент-в Москве и Тюменской области(ura.ru)-во как!!!! Сообщите мору немедленно!!!

Гость
11 июн 2020 в 23:16

В выигрыше те регионы, где высокая заболеваемость. Получить коэффициент 0.5 при базе в 300 заболевших в день вполне реально, а вот чтобы при 30 заболевших в день коэффициент был 0.5 в течении недели, заболеваемость должна упасть до нуля. Чего никогда не будет, ведь вирус останется с нами навсегда.

Гость
11 июн 2020 в 23:35

Надо закрыть все тц и на их месте разбить парки и скверы. Никто даже не заметит что этих тц не стало. Будет съэкономлена масса денег и здоровья больше от отсутствия этих кафе с вредной пищей

Пенсионерка
12 июн 2020 в 00:22

Куда пропал А. В. Моор? Почему он не откроет парки, набережную? Ведь даже в Москве все открыли. Проездные разблокировали. Завтра праздник сделайте нам подарок в виде отмены самоизоляции. С праздником жители Тюмени. Здоровья!Благополучия!

Ромео
12 июн 2020 в 00:35

Можно

Пенсионерка +
12 июн 2020 в 05:51

Хотела узнать, когда откроют, не поняла. Артур! Вы заголовками заманиваете?

ПРОХОЖАЯ
12 июн 2020 в 07:49

АДМИНИСТРАЦИЯ СПЛОШЬ ИЗ СИРОТ! КОГДА РАЗБЛОКИРУЮТ КАРТЫ ДЛЯ ПРОЕЗДА СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ? ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК В 63 ОТ 68 ЛЕТНЕГО... ЭТО В 20 ЛЕТ СУЩЕСТВЕННО

Милена
12 июн 2020 в 09:03

Как они заколебали оикройте детские магазины коляску негде купить ,один магазин в городе сколько можно уже издеваться над людьми

Гость
12 июн 2020 в 09:14

По распоряжению губернатора работают Отряды Мэра. Дети убирают территорию школ, видимо к выборам готовятся. Получается детям можно работать, а взрослые люди без работы должны сидеть. Спортивные учреждения закрыты, парки. ЕГЭ сдают в августе.....

-Здравствуйте, вы позвонили в скорую помощь!
-Ваш звонок очень важен для нас.
-Если у вас инфаркт, нажмите один.
-Если инсульт- два.
-Если сердечный приступ- три.
Или дождитесь ответа оператора ритуальных услуг.

Гость
12 июн 2020 в 10:03

Не понимаю каким образом GreenHouse обошел все ограничительные меры и устраивает у себя свадьбы с банкетами на 50 гостей...

К.С.
12 июн 2020 в 10:31

"необходимо, чтобы коэффициент инфицирования был 0,5 и ниже"
Если количество заболевших будет реально падать, но происходить это будет плавно, то коэффициент никогда не достигнет значения 0,5 !!!
Кто придумал эту формулу ???
Лучше бы посмотрели сколько тестов сделано и сколько из них положительных, тогда совсем другая картина !!!
Лично я хочу на работу ....открывайте ТЦ