Город За сутки COVID-19 выявили еще у 34 жителей Тюменской области

За сутки COVID-19 выявили еще у 34 жителей Тюменской области

Число выздоровевших тем временем превысило 1100 человек

Индекс инфицирования СOVID-19 в Тюменской области составляет 0,87. Для перехода к третьему этапу снятия ограничительных мер этот показатель должен составлять 0,5

За прошедшие сутки в Тюменской области коронавирусная инфекция подтвердилась у 34 человек — это в полтора раза меньше, чем ровно неделю назад. Всего в нашем регионе, по данным федерального оперативного штаба, количество заболевших составляет 2047 человек.

— На сегодняшний день в области от новой коронавирусной инфекции умерли 12 пациентов. Самой молодой из них стала 59-летняя женщина. У нее, как и у остальных умерших от COVID-19 в Тюменской области, были сопутствующие хронические заболевания, — рассказали в региональном оперативном штабе.

Коронавирусная инфекция заставляет задуматься не только о лечении заболевания и способах его передачи, но и о мерах безопасности при смерти пациента. Мы уже рассказывали, как изменилась ситуация в ритуальной сфере с введением пандемии. Теперь разбираемся, какие условия есть для захоронения людей с ковидом.

Важно помнить, что в Тюменской области могут ужесточить ограничения из-за коронавируса. Многие не соблюдают масочный режим в общественных местах, что может привести к росту количества заболевших. Кроме того, полсотни тюменцев судят за нарушение режима повышенной готовности.

Ежедневно мы следим за ситуацией с коронавирусом в Тюмени. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую актуальную информацию.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, его распространении в регионе, или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер +7 919 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем