Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция У 50% заразившихся в Тюменской области нет симптомов, горожан тестируют на антитела: всё о COVID-19

У 50% заразившихся в Тюменской области нет симптомов, горожан тестируют на антитела: всё о COVID-19

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

Тюменская область уже перешла ко второму этапу выхода из самоизоляции. Но случаи заражения коронавирусной инфекцией в регионе продолжают регистрироваться. Число заболевших в нашем регионе на 11 июня — 2047 человек. Больше половины из них — 1206 человек — выздоровели, летальных случаев 13.

Всю самую актуальную и полезную информацию продолжим сообщать вам в режиме реального времени. Берегите близких и себя, а сообщить нам что что-то важное и задать вопрос можете, написав нам на почту: 72@rugion.ru.

Доброе утро! Просыпайтесь, друзья! С вами 72.RU, и мы продолжаем вести текстовую трансляцию, чтобы вы первыми узнавали всё самое важное, интересное и полезное. Присоединиться к ней можно в любой момент, а после — перечитать, когда удобно. Например, по этой ссылке вы найдёте всю информацию за среду.

Всегда рады сообщениям от вас. Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

Статистика COVID-19 в мире, которая обновляется в режиме реального времени. Точно так же, как эта наша трансляция. Взгляните.

Мы знаем, что происходило на Мосту влюбленных этой ночью. И всё благодаря тюменскому фотографу, который сделал красивые кадры. Кстати, у него сегодня день рождения. Давайте дружно пожелаем ему всего самого доброго!

Правда и мифы о коронавирусе

Помогают ли маски избежать заражения? Есть ли лекарство от коронавируса? Мы знаем ответы на эти вопросы. Узнайте и вы: жмите на ссылку.

Важные номера, которые могут быть полезны

  • единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 234-35-22;

  • консультационный пункт для одиноких пожилых людей, инвалидов и матерей-одиночек с детьми до 3 лет в Тюмени: 8 800 201-41-41;

  • горячая линия управления Роспотребнадзора по ТО: 8 800 302-26-70;

  • горячая линия департамента здравоохранения ТО: (3452) 68-45-65, 8 800 250-30-91 (звонок бесплатный).

Уже проснулись? Как видите, мы тоже. На улице облачно, но тепло невероятно. Днем до +32 °С, так синоптики говорят. Кстати, есть к вам один вопрос.

Как вы проведете сегодняшний день?

Буду дома и только дома
Схожу за продуктами/прогуляться
На работе, как и вы, в общем-то
Поеду на дачу/пляж
Спросонья это слишком сложный вопрос для меня

Недавно в нашем городе случилась такая история: из инфекционной больницы сбежал пациент, который лечился от COVID-19. Среди находящихся в обсерваторе вахтовиков тоже нашелся один, который решил сбежать. Чем обе эти истории закончились и какое наказание грозит непокорным — рассказали вам подробно.

Тем временем в продуктовых супермаркетах всё еще красуется атрибутика, созданная специально ко Дню Победы. Торжественный парад в этом непростом году должен состояться 24 июня, но без шумных зрителей на вереницах трибун. Такие правила власти вынуждены были ввести из-за пандемии, да.

Покупаете что-то из таких товаров или обходите стеллажи стороной? Напишите в комментариях

Мария Суворова, как и многие другие тюменцы, не слишком серьезно отнеслась к распространению коронавирусной инфекции. И уж точно никогда не думала, что ее семью когда-нибудь коснется COVID-19. Пока несколько недель назад ей не позвонила мама и не сообщила, что получила положительный тест. Женщина не только сама заразилась, но и передала инфекцию дочери и внучке. О том, как протекает болезнь у малышей и взрослых, чем лечат от коронавируса и в каких условиях пациенты находятся несколько недель, Мария рассказала лично.

Влияет ли жара на коронавирус? Как долго будет длиться эпидемия? Вердикт врачей

Огромное количество вопросов о коронавирусе до сих пор возникает у тюменцев. На них в прямом эфире отвечала главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям областного депздрава Ксения Степанова. Здесь текст.

Как вы помните, до недавнего времени наш корреспондент Анна Яровая ежедневно в прямом эфире делилась самой важной информацией и отвечала на ваши вопросы. Сейчас эти эфиры прекратились, и мы хотим у вас кое-что узнать:

Скучаете по прямым эфирам с нашей Аней?

Да, очень! Верните их, пожалуйста
Скучаю. Не сказать, чтобы сильно, но всё же
Да не особо, честно говоря
Хммм, пожалуй, нет

Пандемия коронавируса не просто заперла большую часть населения страны в квартирах, но и заметно изменила предпочтения людей в жилищном вопросе. Кто-то собрался прикупить дачный участок, кто-то наконец занялся балконом, чтобы сделать из него место для жизни, а кто-то созрел для переезда, потому что еще одну неделю карантина в однушке не переживет. Разбираемся, что произошло за эти месяцы на рынке жилья.

Спрос на дачи этой весной вырос, но всё не так просто

Из-за коронавируса у многих возникли проблемы с работой. Кому-то пришлось сидеть дома, кто-то потерял в доходах, а кто-то и вовсе лишился работы. Чтобы как-то помочь людям, власти повысили пособие по безработице для тех, кто потерял работу после 1 марта. Эпидемия не обошла стороной и Тюменскую область. В нашем регионе количество безработных за апрель выросло в трое. В этот период уже был введен режим повышенной готовности и большинство предприятий не осуществляло деятельность

Еще один тюменец поделился впечатлениями о карантине, на который он ушел из-за вспышки коронавируса на работе. Наш земляк Андрей Дунаев записал целое видео, где обо всем подробно рассказывает. Посмотрите.

Видео: читатель 72.RU
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем