Город Всё о коронавирусе Еще один корпус ОКБ № 1 экстренно перепрофилируют под больных коронавирусом

Еще один корпус ОКБ № 1 экстренно перепрофилируют под больных коронавирусом

Власти разворачивают большее количество коек

В шестиэтажной больнице разместят больных коронавирусом

В Тюмени власти готовят еще одно здание для больных коронавирусной инфекцией. В экстренном порядке сейчас проводят ремонт в ОКБ № 1 в корпусе, расположенном по улице Котовского, 55/1.

— Подрядчик в течение 10 дней с момента подписания контракта (4 июня 2020 года) должен завершить все работы, — сообщается на сайте госзакупок. Согласно договору, за 1 миллион 608 тысяч рублей строители сделают различные перегородки, на шестом этаже заменят некоторые стеклопакеты, поставят доводчики на двери.

Выполнять контракт будет компания «РЕМиСТР» из Югры. С ними заключили договор без конкурса. Организация не впервые будет работать в этом корпусе ОКБ № 1. Они уже успели выполнить работы на 594 тысячи рублей по другому договору — на капремонт этого здания. За это с ними расплатились 4 июня, в день заключения нового контракта.

«РЕМиСТР» достались без конкурса контракты на перепрофилирование не только корпуса на Котовского, 55/1, но и на Котовского, 55/3, в инфекционной больнице (Комсомольская, 54), в перинатальном центре (Энергетиков, 26). По данным системы «Контур.Фокус», общая сумма таких контрактов превысила 16 миллионов рублей. Сама компания базируется в Сургуте, в ней числится пять человек. Владеет организацией «РЕМиСТР» Наталья Соляник (Щелгачева).

Всего в Тюменской области действует шесть моногоспиталей, еще два лечебных учреждения готовы в случае ухудшения ситуации оперативно принять больных. Полный список — по ссылке. По рекомендациям Минздрава в регионе должно быть минимум 769 коек. Больные, у которых коронавирусная инфекция протекает в легкой форме, лечатся на дому. По последним данным, в Тюменской области зарегистрировали 1947 случаев заражения, выздоровели 1082 пациента, 12 скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем