Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Тюмени больные сбегают из инфекционки, а горожане массово идут загорать: всё о ситуации с COVID-19

В Тюмени больные сбегают из инфекционки, а горожане массово идут загорать: всё о ситуации с COVID-19

Оперативно сообщаем актуальные новости о коронавирусе в мире, стране и нашем регионе

В Тюмени и области продолжается режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса в мире. Сегодня, 9 июня, мы целый день будем собирать всю самую актуальную информацию о распространении COVID-19 в регионе. Читайте все самые последние новости по теме в нашей онлайн-трансляции.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, его распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер +7 950 489-91-20 или на электронную почту: Написать письмо.

Анна Яровая

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня на улице прекрасная летняя погода, жара. Но это не повод не соблюдать масочный режим. Не забывайте надевать маску при посещении общественных мест. Берегите себя и своих близких.

Анна Яровая

По последним данным, в Тюменской области зарегистрировали 1947 случаев заражения. За время эпидемии выздоровели 1082 пациента, к сожалению, 12 человек скончались. Сейчас на лечении находятся 853 человека.

На днях стало известно, что в больнице скончался 71-летний мужчина. Помимо коронавирусной инфекции, у него были другие хронические заболевания.

Анна Яровая

За всё время в Тюменской области выявили 20 очагов COVID-19. По данным Роспотребнадзора, на контроле осталось только 4. На днях с контроля снимут ОКБ № 1, где было несколько случаев заражения. А вчера, 8 июня, с контроля сняли детсад № 50.

Анна Яровая

Как вам жара? Как спасаетесь?

Некоторых такое тепло заставило выйти загорать. Посмотрите, что творилось вчера в Зареке.

Анна Яровая

Тест на антитела к COVID-19 (бесплатно)

Роспотребнадзор по Тюменской области ищет желающих сдать тест на наличие антител к новой коронавирусной инфекции. Такое исследование позволит оценить популяционный иммунитет населения к COVID-19.

Чтобы принять участие, нужно заполнить анкету — она доступна по ссылке.

Если вы подойдете, то получите приглашение на тестирование. В исследование планируется включить детей от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослых шести возрастных групп (18–29 лет, 30–39 лет, 40–49 лет, 50–59 лет, 60–69 лет, 70 лет и старше).

Анна Яровая

Коронавирус у медработников

С начала эпидемии в Тюменской области заразились 255 медработников.

Анна Яровая

Вы еще не забыли про индекс инфицирования? Да, этот тот, от которого зависит скорость снятия ограничений. Для перехода к третьему этапу (открытие кафе, баров, торговых центров и прочее) нужно, чтобы он был ниже 0,5. Но, по данным на 8 июня, этот показатель был выше — 0,93.

Анна Яровая

У нас становится больше моногоспиталей. Сейчас экстренно перепрофилируют один из корпусов ОКБ № 1 по адресу: Котовского, 55/1.

Анна Яровая

Тюменцы засняли, как полицейские гонялись по набережной за нарушителями.

Анна Яровая

В редакцию сайта 72.RU позвонила возмущенная тюменка. Она рассказала, что во время ее поездки на автобусе № 26 не все пассажиры соблюдали масочный режим.

— Одна женщина стала рядом со мной, она кашляла. Пришлось сделать ей замечание, а она ответила, что ничего страшного и она вовсе не болеет, — поделилась тюменка.

Более 13,2 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 320 590 человек — Роспотребнадзор.

Анна Яровая

В Тюменской области за прошедшие сутки провели 4405 тестов на коронавирус, всего с начала пандемии в регионе сделали более 235 тысяч исследований.

Бесплатно тест берут у людей, прибывших из неблагополучных регионов РФ, и жителей области старше 65 лет с признаками ОРВИ, контактировавших с больным COVID-19, заболевших внебольничной пневмонией, медицинских работников.

Анна Яровая

Почитайте историю тюменской семьи, где коронавирусом заразились все, кроме младшего сына. Как проходило лечение, заточение в палате и о том, как протекает лечение.

В Белгородской области следователь провел встречу с медиками, которые жаловались на отсутствие выплат. Он был без маски, но позже заботливая пресс-служба СУ СК РФ нарисовала ее в фоторедакторе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем