Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени на улице Мельничной массово вырубают деревья»

Вернуться к публикации
Все комментарии81
Гость
8 июня 2020 в 20:54

Сколько можно уже уничтожать всю растительность в городе и закатывать все в асфальт!

Степан
8 июня 2020 в 20:55

Может переименовать в департамент городского безхозяйства?

Гость
8 июня 2020 в 21:05

А в замен высадят тонкие прутики которые сразу же сдохнут!

Гость
8 июня 2020 в 21:06

Все 498 деревьев разом стали аварийными?

Ъъъ
8 июня 2020 в 20:53

Завхоз еще за дезинфектора толком не ответил и тут опять... Кого назначают в руководители?

Гость
8 июня 2020 в 21:38

Гульнара Сидоркина, зачем вы обманываете? Есть фото до: там не было ни одного аварийного дерева.

Гость
8 июня 2020 в 21:22

Неправда это всё: про пожарные проезды, больные деревья и проч. Просто кому-то выгодно

Прибывшая в "лучший город земли"
9 июня 2020 в 01:58

Очень жаль(( вероятно, руководство осваивает бюджет под предлогом вырубки больных деревьев и т.д. и т.п. у нас в СПб так в 2003 г.к юбилею города вырубили массу деревьев в центре. Гастеры воткнули прутики в бедную землю, те загнулись. Теперь центр Петербурга - каменный мешок. Тюмень, вероятно, стремится тоже стать каменным мешком. Правда, очень жаль((

Гость
8 июня 2020 в 21:43

Раз на территории детских садов нельзя расти деревьям то пусть новые детские сады строят на месте полей, промзон и других голых пустырей!

Алена
9 июня 2020 в 01:36

Дело в том, что вырубили деревья не только в саду, но и на прилегающей к саду территории двора!!!! На каком основании???!!

Гость
8 июня 2020 в 22:33

Это не единственный садик где решили избавиться от всех деревьев! До этого все деревья уничтожили при реконструкции садиков в Восточном микрорайоне и на улице Пржевальского!

Гость
8 июня 2020 в 23:05

Обнуление, обнуление... Вы свой город то не можете отстоять...

Гость
9 июня 2020 в 09:31

Смотрю на фотки многих районов Москвы сверху - да там двора не видно из-за шапки деревьев. А у нас дерево превратили в арт-объект - садят по одной чахлой тычке на двор, ходят, любуются, как памятником каким. А надо бы штук по 30, и у детей потом был бы свой уютный и безопасный лесок для прогулок и игр!

Гость
8 июня 2020 в 20:54

Надо уже переезжать из Тюмени куда-то потому что с такой политикой этот город обречен!

Гость
9 июня 2020 в 07:43

Ваша Тюмень каменная джунгля, дышать в ней не чем

Гость
9 июня 2020 в 08:36

Почему деревья вырубают, а не пересаживают? Уже давно такая техника существует по пересадке деревьев, а у нас, только деньги тырить из казны!

Гость
9 июня 2020 в 09:28

Идиоты те аллергии, которые против тополей. Как не пойму, что листья и пух тополя собирают на себя максимум вредных выхлопов и скажи от автомашин, а без тополей им придётся больше дышать тем же самым, и их аллергические проявления от этого возрастут в разы! Аллергия из деревьев бывает разве что на березу, а так в основном на всякие травы - как раз те, что брусника предлагает высаживать в своих дворах вместо деревьев.

9 июня 2020 в 09:49

Да... в Тюмени дела с хозяйственностью не очень.... При капитальном ремонте здания детского сада на улице Моторостроителей вырубили все липы, рябины, сирени, яблони. Оставили один тополь! Я даже не пытаюсь понять логику. Но я считаю, что это, по сути, мягко говоря, бесхозяйственность. Ведь взрослые деревья можно не вырубать, а пересаживать на другое место. Да, для этого нужно приобрести специальную технику, и да, тогда меньше контрактов будет на поставку деревьев из питомников и все прилагающиеся к ним приятные обстоятельства... В общем, город в руках "эффективных менеджеров". Вот уже и на Текутьевском планируют погреть руки ландшафтных "дизайнеров"...

Голос разума
8 июня 2020 в 22:38

Мы при реконструкции двора кое как добились, что бы спилили два старых больших почти высохших тополя. Срубили. Взамен отказались что либо посадить, мотивируя всякими инструкциями. Пришлось брать дело в свои руки. Посадили сами. Привезли, кто из леса, кто с дачи. Не надо ждать милости от чинуш. Действуйте сами или будите сидеть в бетонных коробках с пустым двором.

Гость
9 июня 2020 в 09:25

Как это на территории садика не должно быть деревьев? У нас в саду висит плакат от санврача, где чёрным по белому написано, что дети должны играть в кружевной тени деревьев! Ни за что не отправлю ребёнка в лысый садик - чтобы он там тепловой удар получал или рак кожи от постоянного нахождения на солнце?

Гость
8 июня 2020 в 20:51

А все дело в том что несколько лет назад в каком-то садике на ребенка упала ветка и после этого деревья на территории детских садов и школ запретили! Теперь по каки-то там нормам там должна быть лысая площадка!

9 июня 2020 в 10:16

А по голове настучать этим рубщикам не пробовали?

Рудик
9 июня 2020 в 09:33

Спасибо Моору.

гость
9 июня 2020 в 11:21

Всех под суд за геноцид тюменцев!! 😠

9 июня 2020 в 11:30

Тюмень - худший город Земли. Ура, товарищи! 😠

Гость
9 июня 2020 в 00:47

Если уж решили зачистить детский сад от деревьев то пусть тогда выкупают частный сектор между Салтыкова-Щедрина и Горького и делают там новый сквер!

Гость
9 июня 2020 в 10:37

Теперь дети будут гулять на поляне под солнцем. Департамент образования решил напитать детей витамином Д?

Гость
8 июня 2020 в 23:49

Городу нужно больше асфальта и бетона для нищих понаехавших

123
9 июня 2020 в 09:04

жду не дождусь когда у нас на участке деревья подрастут, в город уже совсем не тянет, асфальто-бетонная пустыня, спасение утопающих — дело рук самих утопающих

Ольга
9 июня 2020 в 18:15

Детсад на Мельничной вижу из окна, хожу, мимо, каждый день. Как могут мешать прогулкам детей деревья, растущие вдоль забора? Деревья были живые и здоровые, не старые: березы, ясени, клены. Бред какой-то. Чиновники, совсем, с головой не дружат.

Кай
9 июня 2020 в 19:13

Да нужно на улицы выходить, чтобы митинги организовывать. Причём большие, тогда только они начнут думать. Постоянно звонить, писать в прокуратуру. А не просто высказываться в сети. Лично уже все нервы себе истрепал в мае-июне по многим вопросам, но хоть какой-никакой выхлоп есть. Они оборзели в край, все, от вот этих "конторок" до мэра. Пусть попробуют сюда приехать вырубать деревья, в центр...

Имя.
8 июня 2020 в 22:13

Тополь быстрорастущее дерево.
В период развития сельхозтехники и в результате этого массового переселения людей из деревень в города. Требовалось ускоренное озеленение вновь создаваемых городских районов.

Анна Кутузова
10 июня 2020 в 08:43

Предлагаю всем написать об этом в соцсетях, используя тэг #невырубай

Имя.
8 июня 2020 в 21:09

Живу прямо напротив этого садика. Огромные пуховые тополя почему то ещё не вырубили. Любит наше руководство пуховые тополя.😞

Ким чен дым
8 июня 2020 в 23:59

Давайте жить в лесу, никакой урбанизации. Как надоели деванные вояки

Гость
9 июня 2020 в 00:28

Тополя - это клейкие семена на подошва, которые не отдерешь и не отмоешь. Это пух, который горит, забивает москитные сетки, сбивается в комки, залетает в глаза и нос.
Поэтому не нойте. Высадят вам новые деревья, другие. Более полезные, экологичные и пригодные для города.

Приведение
9 июня 2020 в 04:14

Тополя это не зелень, это сорняк, причём вредный для здоровья. Поэтому надо все тополя вырубить.

Гость
8 июня 2020 в 23:45

И снова вы, журналисты, осведомлены и подготовлены! "Муж Анны Кутузовой". Это все равно что про режиссера Федора Бондарчука написать "муж Паулины Андреевой", без всяких имен.
Для вашего сведения, муж вашей "тюменки Анны" - крутейший юрист Денис Микшис, развивающий во всей России третейские суды для предпринимателей, многократный чемпион области и УрФО по Своей игре.

Дровосек
8 июня 2020 в 20:57

Ну все, конец света