Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Десятки тюменцев на стихийных пляжах и данные о заболевших. Всё о COVID-19 в Тюменской области

Десятки тюменцев на стихийных пляжах и данные о заболевших. Всё о COVID-19 в Тюменской области

Оперативно сообщаем актуальные новости о коронавирусе в мире, стране и нашем регионе

В Тюменской области сохраняется режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса как минимум еще неделю. В понедельник, 8 июня, мы с утра и до вечера собирали и рассказывали вам последние данные о заболевших, количестве выписанных и тех, кто находится под контролем медиков на самоизоляции. А еще постараемся ответить на ваши вопросы.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, его распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер +7 922 261-00-52.

Доброе утро, друзья! С началом новой недели, мы хотим пожелать вам удачи и, конечно, здоровья! Берегите друг друга, а мы будем в течение сегодняшнего дня рассказывать вам важные новости о коронавирусе. Наливайте вкусный чай или кофе и присоединяйтесь скорее!

Некоторые не скрывают, что двухмесячная «заморозка» стала для них настоящем испытанием. Например, тюменка, которая ну очень соскучилась по своему стилисту.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вчера в некоторых парках города было многолюдно. А вы ходили на прогулку? В такую погоду, признаться, сложно сидеть дома... Хочется на пляж или в какой-нибудь сквер. Гулять горожанам разрешили, но с соблюдением мер предосторожности. Не забывайте про дистанцию в 1,5 метра друг от друга

Это Загородный сад в окрестностях Профсоюзной

Губернатор Тюменской области Александр Моор в конце мая продлил режим повышенной готовности до 14 июня включительно и внес изменения в постановление. Здесь вы можете узнать об изменениях в жизни нашей области.

Тюменцы, не забывайте, что в области продолжает действовать масочный режим! И он обязательный. За его несоблюдение можно схлопотать штраф. Носите маску в общественных местах — в аптеках и магазинах.

А вы ходите в магазин в маске? Пишите в комментариях

Во многих магазинах есть места, где стоят антисептики. Вот как они выглядят.

Вы пользуетесь такими средствами, когда идете за продуктами? Если нет — не пренебрегайте этим!

Использованные маски и перчатки некоторые считают настоящей проблемой. А как вы их утилизируете? Кстати, почитайте, что об этом думают экологи.

В Тюмени восемь кинотеатров. Один из первых современных — «Премьер» — уже долгое время участвует в бесконечной гонке за зрителя. За счет чего существует этот независимый кинотеатр, который несколько раз переживал трудные времена, но столкнулся с настоящей катастрофой в виде коронакризиса? И что бы сделал директор Дмитрий Юрманн, вернувшись в март 2020 года, когда еще не было понятно, как будут развиваться события? Читайте наш материал об этом.

Первые выходные лета в Тюмени стали горячими во всех смыслах. Столбики термометров на солнце достигали отметки в +30 градусов. По прогнозу на неделю, ближайшие дни в городе будет такая же жара. Многие жители Тюмени не смогли удержаться и поехали за город на природу, чтобы отдохнуть от городской суете и позагорать.

Мы прошерстили соцсети и посмотрели, как тюменцы отдохнули в минувший уик-энд и чем занимались во время режима повышенной готовности. Смотрите кадры с пляжей и дач тюменцев по этой ссылке.

Из-за самоизоляции многие тюменцы были вынуждены уйти в отпуска, на удаленку, а другие, увы, остались без работы. Что же делать, если вы или ваши близкие остались без работы и без средств к существованию? Как найти работу сейчас, что нужно, чтобы добиться отсрочки платежей, и сколько составляет пособие по безработице? Рассказываем в нашем материале.

Вы носите маску? Ответьте честно в нашем опросе.

Вы носите маску в общественных местах?

Да
Нет
Иногда
Только в магазине, аптеке надеваю
Напишу свой ответ в комментариях

Прокуратура Тюменской области организовала проведение надзорных мероприятий за осуществлением дополнительных выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, которые работают с больными коронавирусом и лицами из группы риска заражения этой инфекцией. В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на реальное восстановление прав указанных лиц.

Прокуратура области также открыла «горячую линию» для приема сообщений о нарушениях в этой сфере. Она работает ежедневно с понедельника по пятницу по телефонам:

  • понедельник, вторник - 8(3452) 27-04-43;

  • среда, четверг, пятница - 8(3452) 27-04-53.

Вся поступившая информация будет проверена, при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Что говорят о нашем характере глаза, лоб и даже форма челюсти? Ранее мы публиковали интересный материал по этому поводу. Мы попросили тюменского физиогномиста Лидию Новосу рассказать, как и что можно узнать о человеке в маске. А заодно она проанализировала видеопортреты нескольких сотрудников нашего издания.

По официальным данным, в Юргинском районе подтверждён один случай новой коронавирусной инфекции, об этом сообщает издание «Новости Юргинского района».


Больной госпитализирован в Областную клиническую больницу № 1 (г. Тюмень). Все контактные лица находятся на самоизоляции, пишут журналисты данного издания.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем