Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В июле тюменцам, возможно, разрешат летать в другие страны. Всё о COVID-19 онлайн

В июле тюменцам, возможно, разрешат летать в другие страны. Всё о COVID-19 онлайн

Оперативно сообщаем актуальные новости о коронавирусе в мире, стране и нашем регионе

В Тюменской области сохраняется режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса, а мы продолжаем оперативно сообщать вам важную информацию, связанную с пандемией. Сегодня, 7 июня, с утра и до вечера мы будем собирать и рассказывать последние данные о заболевших, количестве выписанных и тех, кто находится под контролем медиков на самоизоляции.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, его распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер +7 999 549–60–90.

Яна Шулика

Добрый день, дорогие читатели. Сегодня мы продолжим рассказывать о том, что известно о коронавирусе в стране, регионе и нашем городе. Накануне оперативный штаб сообщил, что в Тюменской области положительным оказался тест у ещё 36 человек. Таким образом, в регионе уже 1834 подтверждённых случая.

Накануне стало известно о смерти ещё одной пациентки, у которой выявили COVID-19. Это женщина 93 лет. В оперштабе по Тюменской области сообщают о сопутствующих хронических заболеваниях пенсионерки.

Яна Шулика

Что нужно знать о выплатах для детей от трёх до семи лет в Тюменской области

В оперштабе рассказали о выплатах на детей, которые положены несовершеннолетним в возрасте от трёх до семи лет. На вопросы тюменцев ответила Ирина Ожогина, заместитель директора департамента соцразвития региона.

— Выплата введена с 1 января 2020 года. На нее имеют право жители региона с детьми в возрасте от трёх до семи лет включительно и имеют среднедушевой доход не выше 11 449 рублей. Заявление на выплаты можно подать двумя способами. Самый быстрый — через единый портал государственных и муниципальных услуг. Этим способом воспользовались уже более 24 тысяч человек в области. Также возможно подать заявление через МФЦ, этой возможностью воспользовалась 1000 жителей области, — рассказала Ожогина.

Выплаты начались с 1 июня — деньги зачисляются на личные счета тюменцев и жителей региона либо с доставкой на дом с 3 июня. Выплаты будут до 31 декабря 2020 года, но не ранее даты исполнения ребенком возраста трёх лет.

— При получении заявлений мы часто встречаемся с ошибкой, когда документы подают те, у кого нет детей в возрасте от трёх до семи лет. Либо когда доход превышает 11 449 рублей. Также встречаются ошибки при заполнении заявлений.

Получить консультацию по заполнению заявления на выплаты можно по телефону горячей линии: 68–88–86.

Если ребенку в 2020 году исполняется восемь лет, то выплату также можно получить с 1 января 2020 года по дату исполнения ребенком возраста восьми лет.

Важно, что для подачи заявления не нужно собирать какие-либо дополнительные документы. Органы соцзащиты запросят всю необходимую информацию самостоятельно.

Яна Шулика

Мы обратились в оперштаб по коронавирусу в Тюменской области с вопросом о том, все ли заболевшие COVID-19 попадают в статистику.

— По данным Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, все заболевшие коронавирусом (в том числе, у кого болезнь протекает бессимптомно) попадают в ежедневную статистику, — рассказали в ведомстве.

Яна Шулика
Городские парки и скверы до сих пор закрыты, но здесь почему-то сдвинуто ограждение

Тюменцы делятся фотографиями, сделанными в центре города. Прямо сейчас в горсаду сдвинуто ограждение и некоторым людям не составляет труда зайти на территорию.

Обновлено в 13:24

Читатели сообщают, что проход на Цветной бульвар в Тюмени снова закрыли. Напоминаем, в регионе до сих пор нельзя проводить время в парках, скверах и на набережных.

Яна Шулика

В оперштабе по коронавирусу в Тюменской области напоминают об оказании услуг в центрах занятости.

Уже с 8 июня центры будут открыты для населения, но работать будут в ограниченном режиме.

— Прием будет доступен только по предварительной записи через личный кабинет на Интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Тюменской области или по телефону. До оформления предварительной записи необходимо зарегистрироваться в центре занятости, подав заявление на портале «Работа в России» или на сайте Госуслуг, — сообщили в оперштабе.

Важно, что регистрация в качестве безработного и перерегистрация происходит в прежнем режиме — онлайн.

Яна Шулика

В регионе — 39 новых случаев COVID-19

В Тюменской области COVID-19 подтвердился ещё у 39 человек. Всего в регионе 1873 случая заражения.

Так меняется динамика заболевших в регионе
Илья Ненко

За последние сутки в России подтвердилось еще 8 855 случаев коронавируса, с начала пандемии, по официальным данным, заразились 458 689 человек.

По числу заболевших Россия находится на третьем месте в мире

За день выписаны 8 708 человек, 197 — скончались, передает федеральный оперативный штаб. За весь период выздоровели 221 388 человек, умерли — 5 725.

Выписанных пока чуть меньше, чем подтверждённых случаев

В мире, по данным университета Хопкинса, зафиксировано 6 741 812 случаев коронавирусной инфекции. В США — почти 1,9 миллиона зараженных, в Бразилии — без малого 615 тысяч человек. Россия на третьем месте этого списка.

Яна Шулика

В Тюменской области скончался ещё один пациент с COVID-19

Ещё один пациент с COVID-19 скончался. Информация об этом появилась в федеральном оперативном штабе по коронавирусу. Позже её подтвердили в Тюменском региональном оперштабе. Погибшему мужчине было 66 лет.

Яна Шулика

Что известно о тюменцах и жителях области с COVID-19

Как сообщили в оперштабе по коронавирусу Тюменской области, за минувшие сутки выявлено 39 новых случаев заболевания. 41 пациента выписали, шесть человек находятся на ИВЛ.

Количество детей из общего числа заболевших достигает девяти. В обсерваторе находятся 139 человек, 11 из которых — дети.

Под медицинским наблюдением остаются 1952 человека, на перевахтовке сейчас 3422 человека.

Илья Ненко

Пока вы сидите дома, мошенники придумывают новые схемы, чтобы нажиться на доверчивых стариках. Мы собрали десять популярных способов, которыми пользуются преступники, чтобы обогатиться за счёт ваших бабушек и дедушек. Покажите эту подборку старшим (и посмотрите сами), чтобы отличить порядочных людей от недоброжелателей и не попасться на удочку обманщиков.

Илья Ненко

Российский Минздрав зарегистрировал ещё один препарат для лечения осложнений новой коронавирусной инфекции. Как сообщает пресс-служба ведомства, Левилимаб стал вторым препаратом, зарегистрированным по ускоренной процедуре.

Новый препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается одно из осложнений COVID-19 — так называемый цитокиновый шторм, избыточная воспалительная реакция организма на внедрение вируса.

Яна Шулика

Журналист Артур Галиев недавно побывал в одном крупном магазине и задумался, каким образом ограничительные меры из-за пандемии помогут людям в открытой торговой точке не заразиться COVID-19?

Его рассуждения ищите в авторской колонке.

А вы без опаски ходите в магазины во время пандемии коронавируса?

Да, я не переживаю за своё здоровье, потому что предприниматели соблюдают все меры безопасности
Я хожу только в те магазины, где следят за соблюдением масочного режима и предлагают на входе антисептик и перчатки
Хожу в магазины не более двух раз в неделю, когда это необходимо
Нет, я не чувствую себя в безопасности, когда хожу по магазинам, поэтому предпочитаю оставаться дома
Свой ответ, укажу его в комментариях
Яна Шулика

Тюменцы продолжают делиться фотографиями с городской набережной. Но попасть на один из трёх уровней до сих пор нельзя — пространство закрыто на время пандемии коронавируса.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Погода сегодня выдалась на славу. Судя по пустынным улицам, многие сегодня отправились за город. Расскажите, а как вы провели этот день?

Что вы сегодня делали?

Дома
Ездил(а) по делам
Был(а) за городом / на даче
Хочу посмотреть результаты
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем