Город Жители Тюмени и Екатеринбурга любят свои города, остальные в УрФО — не очень

Жители Тюмени и Екатеринбурга любят свои города, остальные в УрФО — не очень

Социологи ТюмГУ провели исследование в крупных городах Уральского федерального округа

Тюменцы действительно любят свой город. Это подтвердили ученые

Ученые Тюменского государственного университета провели масштабное исследование в крупных городах Уральского федерального округа. Они выясняли, как взрослые горожане относятся к месту, в котором живут и работают. В опросе приняли участие около 2,5 тысяч респондентов в возрасте 20–64 лет, проживающие в Екатеринбурге, Тюмени, Кургане, Салехарде, Ханты-Мансийске и Челябинске.

— Оказалось, что больше всего города проживания нравятся респондентам из Тюмени и Екатеринбурга — здесь доля тех, кто отметил, что город им безусловно нравится, составила 66,5 и 66,7% соответственно, в то время как в Челябинске этот ответ давал только каждый третий респондент, а в Кургане его вообще дали лишь 14,4%, — сообщает пресс-служба ТюмГУ.

Ученые выяснили, что жителям Тюмени и Екатеринбурга, в частности, нравятся красивые ландшафты, городское озеленение, архитектура и возможности активных хобби на природе.

В Тюмени не только хорошо жить и работать. Отдыхать здесь тоже неплохо

Опрос был проведен среди работающих — с тем, чтобы понять, какие городские преимущества важны для развития локальных рынков труда. Кстати, выяснилось, что есть прямая связь между заработной платой и удовлетворенностью местом проживания респондента. Если, например, какие-то характеристика города человеку не нравятся, то это вполне компенсируется более высокой заработной платой.

А вам нравится жить и работать в Тюмени?

Да, здесь удобно и зарплаты неплохие
Нет, была бы возможность, уехал/а
Тюмень нравится, а зарплата — нет
Зарплата нравится, а Тюмень — нет
Хочу посмотреть ответы

Недавно мы спрашивали, почему тюменцы любят свой город? Есть весьма небанальные причины. Тюмень нравится не только местным жителям, но и зарубежным туристам. В Тюмени хорошо жить не только людям, но и зверям, в том числе диким. Почитайте о том, какая сложная и интересная Тюменская область. И почему наш город называется Тюменью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем