Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Карантин на дому для вахтовиков и очереди в строймагазинах. Хроника COVID-19 в Тюменской области

Карантин на дому для вахтовиков и очереди в строймагазинах. Хроника COVID-19 в Тюменской области

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

Сегодня среда, 3 июня, Тюменская область находится на втором этапе выхода из самоизоляции. Послабление режима повышенной готовности пока не приносит стабилизации эпидемиологической ситуации. Накануне в регионе было зарегистрировано более 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сколько заболевших будет сегодня и какие еще изменения в связи с пандемией власти приготовят тюменцам? Обо всем этом и многом другом вы узнаете из нашей текстовой онлайн-трансляции.

Если вы среди тех, кто вылечился от коронавируса, мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции: Написать письмо и присылайте сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер 8 919 953-17-23.

Доброе утро, друзья! Мы продолжаем следить за новостями, связанными с распространением COVID-19 в Тюменской области. У нас по-прежнему действует обязательный масочный режим, и хотя многие уже вернулись к привычному ритму жизни, не стоит забывать о соблюдении мер безопасности — выдерживайте социальную дистанцию и старайтесь избегать посещения многолюдных мест.

С 1 июня семьи с детьми от 3 до 16 лет начали получать единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. В теории эти деньги полагаются всем, однако на практике причины для отказа всё-таки есть. И немало родителей уже столкнулось с отказами, ведь документы на выплату начали подавать еще в конце мая. Разбираемся, что могло пойти не так.

Дезинфекция подъездов

Компания, получившая контракт на 38 миллионов рублей, не предоставила документы, подтверждающие факт выполнения необходимого объема работ

Компания Алексея Самкаева «Эсфинанс» не получила деньги за дезинфекцию подъездов тюменских многоэтажек. Работы по контракту завершились в конце апреля, но подрядчик до сих пор не отчитался о них.

Ксения Зинова

«Наташа, вставай! Мы всё уронили» — это же самый настоящий гимн этой весны. Наташины котики и творчество добрались до Перми: посмотрите, как местная группа «НеКровать» поет ту самую песню.

Видео: 59.RU

Более 11,4 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находится 303 641 человек — Роспотребнадзор.

За минувшие сутки в России у 8536 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 432 277 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8972 человека выздоровели (всего их 195 957), 178 скончались (общее число — 5215).

Новая информация о количестве заболевших COVID-19 в регионе

За прошедшие сутки число зараженных коронавирусной инфекцией в Тюменской области увеличилось почти на полсотни.

ВОЗ подтвердила, что Россия выходит на стабилизацию по коронавирусу.

Артур Галиев

66-летний мужчина умер от коронавируса

В Тюмени скончался девятый пациент с коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб.

— Несмотря на все усилия врачей, скончался мужчина, 66 лет, с двусторонней вирусной пневмонией и сопутствующим тяжелым хроническим заболеванием.

Артур Галиев

Оперативный штаб опубликовал свежие данные о ситуации с коронавирусом в регионе на 3 июня:

  • 47 новых случаев заболевания (всего с начала пандемии — 1749);

  • 40 выздоровели (за весь период выздоровели 962);

  • 7 пациентов на ИВЛ (из общего числа болеющих);

  • 8 детей (из общего числа заболевших);

  • 305 человек в обсерваторе (из них 12 детей);

  • 2430 остаются под медицинским наблюдением;

  • 3434 человека находятся на перевахтовке.

Артур Галиев
Сотрудники МЧС в спецкостюмах обработали железнодорожный вокзал

Сотрудники МЧС провели полную дезинфекцию железнодорожного вокзала Тюмени. Ранее спасатели обработали лечебные учреждения города, аэропорт Рощино, помещения железнодорожных вокзалов Ялуторовска, Ишима, Заводоуковска. Продезинфицировано 24 700 квадратных метров площадей.

Ранее спасатели работали в больницах и аэропорту
Обработали места массового скопления людей
Сотрудники МЧС привлечены для борьбы с коронавирусом

Тюменская область на протяжении долгого времени входит в список лидеров России по тестированию населения на коронавирус. Всего в регионе проведено 206 064 исследования. За прошедшие сутки количество проведенных тестирований увеличилось более чем на 5,5 тысячи, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Ксения Зинова

Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии перепрофилированных под лечение коронавируса коек в федеральных и частных клиниках. Российские больницы начали возвращаться к обычной работе и оказывать плановую медпомощь.

Артур Галиев

Эксперты Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом назвали процент активных случаев заражения COVID-19 от общего числа заболевших за всё время пандемии в регионах УрФО. Всего в регионах Урала заболели 9488 человек, что составляет 56% от общего числа выявленных случаев:

самый большой процент больных коронавирусом сейчас наблюдается в Ханты-Мансийском АО (1893 человека), что составляет 66% от общего числа заражений с момента начала пандемии;

  • в Свердловской области в настоящее время 3688 человек проходят лечение (57% от всех зараженных);

  • в Челябинской области — 1736 активных случаев коронавируса (55% от всех заболевших);

  • в Ямало-Ненецком АО — 1261 активный случай заболевания (51% от всех заболевших);

  • в Тюменской области 819 человек находятся на лечении (47% от всех заболевших);

  • в Курганской области лечатся от коронавируса 111 человек (44% от всех заболевших).

На 3 июля в России в общей сложности проходят лечение 231 105 человек, что составляет 53% от общего числа выявленных случаев новой коронавирусной инфекции.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем