16 июля четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

гость,
1 июн 2020 в 11:36

.не работай не платят......

Таня Миллесс
1 июн 2020 в 11:37

как собакам гнилую кость подкинули по 2к...

Гость
1 июн 2020 в 11:49

"Так поддерживали категории, которые из-за режима повышенной готовности должны были соблюдать режим самоизоляции" О как! А сейчас что же? Режим самоизоляции продлили, карты не разблокировали. Или - харе, всё и так накушались, экономить надо было.

Гость
1 июн 2020 в 11:52

Платили за то чтоб дома сидели.
По факту все бабуси катались по городу. Поэтому и нефиг

ГВость
1 июн 2020 в 11:59

Режим продлили, а меру поддержки признали утратившей силу, потому что "бюджет треснет"

Гость
1 июн 2020 в 12:01

ничего и не потеряли это же в рублях платили, а не в евро.

Гость
1 июн 2020 в 12:12

Ну это же была разовая помощь, потом правительство решило еще выплатить по 2 тыс . Никто и не говорил , что это введено в ранг систематических выплат. Говорить об отмене этой меры совсем нет необходимости .Само собой разумеющееся явление

Гость
1 июн 2020 в 12:23

Итак пенсия 9 рублей, куда им ещё больше? Лучше тарзану с пригожиным помочь, а то голосов для обнуления не хватит.

За Путина В.В.
1 июн 2020 в 12:31

Как только проголосуем за поправки, так сразу наш Президент получит возможность помочь нам еще больше! За поправки! За нашего Президента - Путина В.В.

Гость
1 июн 2020 в 12:39

Вот в Москве все логично, разрешили 65+ и хроникам гулять, выплат больше не будет. А у нас почему выплат нет, но дома сидите?

Валентина
1 июн 2020 в 12:41

А в ЕКАТЕРИНБУРГЕ вообще ни копейки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😢

Гостья
1 июн 2020 в 12:42

А за что им платить то? Они с самого начала катались и по сегодняшний день катаются по городу. Полные маршрутки и автобусы их, ещё и деньги получали. Умно!

Гость
1 июн 2020 в 12:42

Дак президент и так все получит. А мы то здесь при чем.

таня
1 июн 2020 в 12:43

А детский возраст вообще -то до 18 лет.,а где выплаты? А пенсионеры 57-64???

455
1 июн 2020 в 12:45

И ещё продлили срок самоизоляции и не разблокировали карты? Как бы помягче их назвать?...

Людмила
1 июн 2020 в 12:56

Не завидуйте, что дали 4тыс, я лично их уже вернула за проезд в транспорте на дачу, каждая поездка 142р, так что моор и казна не обеднели, а без дачи, на что все купить? Спасибо за поддержку.

Людмила
1 июн 2020 в 12:59

За счёт блокировки транспортных карт и выдали по 2 тыс,а не какая это материальная помощь

Леди
1 июн 2020 в 13:02

На Ямале (богатейший округ,на минуточку) много мер соцподдержки приняли, горааааздо больше, чем здесь, но никаких выплат пенсионерам не сделали. Так что радуйтесь, тому, что дали. Всё равно дома никто не сидел .

Гость
1 июн 2020 в 13:15

Не выплат, не льготного проезда, не крематория. Замкнутый круг.

Гость
1 июн 2020 в 13:31

Зато на Восток выделили люди нужны будут только на выборы......

Гость
1 июн 2020 в 14:13

В таком случае Моор наш дорогой пускай Транспорные карты разблокирует.

Гость
1 июн 2020 в 14:17

Хоть бы сделали без платно сдать на короновирус то можно только за деньги, чем нужны мед полисы

Пенсионер
1 июн 2020 в 14:19

Ага, а по тысяче за 2 недели Июня замылили). Мы в Океи не ходим, дома сидим, а в соседних шарашках скидок нам нет на продукты. Это убыток.

помошник васяа
1 июн 2020 в 15:09

извините больших пенсий на всех не хватит

Гость
1 июн 2020 в 15:13

Просто замечательно.В Питере все льготные карты разблокировали,а у нас как всегда....

ЧУК
1 июн 2020 в 16:07

Старухи, как вы надоели со своим нытьём. Злобная зависть загрызла тех, кому нет 65+. А не случилось бы этой самой пандемии, как бы вы жили на ваши "копейки" по вашим словам? Дали тем, кто в зоне риска.

Гость
1 июн 2020 в 16:22

"милостину отменили, но транспортные карты не разблокировали..., вот она настоящая власть, голосуй за неё, одобряй поправки к конституции.

Мать Тереза
1 июн 2020 в 18:19

"Жадность фраера сгубила"-это про тех пенсионеров 65+,которые получив 4000 тысячи,еще попрошайничали о разблокировке транспортной карты.Жадных и неблагодарных попрошаек никто не любит,из-за вас пострадало меньшинство 65+,которые действительно сидели в самоизоляции.А своим нытьем вы настроили всех горожан против себя!!!

гость
1 июн 2020 в 19:09

А, нам жителям ХМАО города Сургута только было обещание с высокой трибуны Губернатора Югры ХМАО Н.Комаровой о единовременной денежной выплате в сумме трех тысяч рублей не работающим пенсионерам в связи с самоизоляцией, которые должны были выплатить еще аж с 1 апреля по 10 апреля 2020 года. До сих пор ждем, "идут" по всей вероятности "тихим ходом", или это была шутка в день смеха 1 апреля

Сандр
1 июн 2020 в 19:38

Мууур плохой губернатор.

гость
1 июн 2020 в 20:05

вообще нужно плавно заканчивать со всякими подачками и льготами , и помогать только инвалидам а здоровые пусть сами себе достойную старость зарабатывают

народ
1 июн 2020 в 20:47

моей жене ,сахарный диабет на инсулине,не заплатили,заводоуковский район.

Гость
2 июн 2020 в 09:11

врать обещать работа у них такая...

Гость
2 июн 2020 в 09:55

НЕ одной выплаты не получил 67 лет

Кристина
2 июн 2020 в 10:52

Какой кошмар за свои транспортные карты готовы удавиться. Я два месяца ни куда не ездила сидела дома выходила в ближайшую "пятерку" ни каких доп. Выплат не получала и ни чего как то не умерла ни с голоду ни от скуки. Хотя зп сокротили в два раза получила МРОТ. Не надо ездить раз вам денег жалко на проезд без Ваших льготных карт.

Гость
2 июн 2020 в 11:07

господин губернатор в ежегодном послании в декабре месяце клятвенно обещал сделать бесплатный проезд Всем пенсионерам Тюменской области ,а не только жителям Тюмени , НО пришел этот коварный вирус и пенсионеры продолжают ездить платно ,а вы городские ворчите ,два месяца за деньги ездите , МЫ ездим всегда Платно

татьяна
2 июн 2020 в 11:59

Разблокируйте карты, мы все доплаты проездили, не переживайте и дайте возможность нормально обслуживаться в поликлиннике, к онкологу и на узи не попасть,

мария
2 июн 2020 в 12:09

хочу попросить чтобы не оскорбляли пожилых людей в комментариях.
отменили и отменили. и так поди не сильно это помогло. один раз в аптеку сходить.
позор.

Дмитрий
2 июн 2020 в 12:14

Ни одной выплаты не получил

Пахом
2 июн 2020 в 12:31

Разблокируйте транспортную карту КОЗЛы, к матери надо съездить навестить

Гость
2 июн 2020 в 13:32

Старшим 65 лет карантин оставили, а 2-х тысячную выплату отменили, это что, власть обнищала или этим копейкам нашли другое применение?
Не голосуйте за поправки к конституции, обман продолжается.

Гость
2 июн 2020 в 20:09

Пенсионеры Тюменского района вообще эти карты не получают так как из только пенсионерам города Тюмени дают и ничего... не померли и не жалуются. А чем вы Тюменцы лучше их??

Гость
2 июн 2020 в 20:53

Какие же вы все злые, ведь вы тоже будете старыми, и поверьте, эти несчастные по 2 тысячи рублей ( в сумме 4000 ) потрачены нами были на лекарства, а не на развлечения. И выходили и выходим мы из дома только по необходимости, то есть в аптеку или в магазин за продуктами. Эти деньги администрация сэкономила за счет заблокированных транспортных карт, которые так и не разблокировали до сих пор.

Гость
2 июн 2020 в 21:05

Очередной пируэт... Сначала Путин отменил нерабочие дни, с соответствующей отменой сохраненной заработной платы, но работать людям не разрешили(или не всем во всяком случае)!.. Потом с этими двумя тыщами такая же песня- люди до сих пор официально на карантине, но выплаты отменили... Можно новый учебник "Продвинутая логика" для высших учебных заваедений издавать... А если упомянуть о том, что Мишустин включил СМИ в список наиболее пострадавших отраслей экономики, то логика становится просто запредельной.

Гость
2 июн 2020 в 22:09

Не страна а дурдом, дали помощь тем кто старше 65 а кто младше и пенсию имеет 10 тысяч тому помощь не нужна? Нужно было помочь тем кто действительно нуждающихся с минимальной пенсией и малообеспеченным семьям с детьми

Татьяна
3 июн 2020 в 07:37

Сколько много 2 тр ,для отмазки

Светлана
3 июн 2020 в 10:55

пресловутые 2 тысячи рублей показали кто есть кто. Сколько злобы и ненависти к тем, кто получил эти 2 тысячи. Я согласна отдать любому, кому их не хватило. Но взамен - верните здоровье и молодость? Ну что, слабо?

Гость
4 июн 2020 в 07:54

Господи, задолбали бедных пенсионеров, которые получили эти деньги. Я сходила два раза в аптеку и всё.Молоко 50 руб. булка хлеба 35 руб. Не дай бог тому кто ругает нас нищих.

гость
4 июн 2020 в 14:34

ПОчему прожиточный минимум для пенсионера в тюмени ниже, чем по стране????
К

Гость
14 июн 2020 в 17:00

какие же молодые злые