Город Всё о коронавирусе В Тюменской области отменили дезинфекцию подъездов и улиц

В Тюменской области отменили дезинфекцию подъездов и улиц

Ранее новости об огромных суммах из бюджета региона на обработку зданий и дорог возмущали горожан

Людей в белых костюмах и с канистрами вы больше не увидите 

В тюменских домах больше не будут проводить дезинфекцию. Такое решение было принято из-за снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией в области.

— Регион перешел на второй этап снятия ограничений и ослабления режима повышенной готовности. В частности, с 31 мая отменена введенная ранее дезинфекция подъездов жилых многоквартирных домов, а также обработка улиц, мест общего пользования хлорсодержащими дезсредствами, которую муниципалитеты обязаны были проводить при выявлении больных коронавирусом, — сообщили в региональном оперативном штабе.

Но несмотря на это, тюменцев по-прежнему просят соблюдать социальную дистанцию, носить медицинские маски и не посещать массовые мероприятия. Пенсионерам, которым 65 лет и больше, продлили режим самоизоляции еще на две недели. На столько же запретили выходить из дома людям с серьезными хроническими заболевания.

Дезинфекцией тюменских подъездов занималась компания «Эсфинанс», получившая контракт на 38 миллионов рублей. Сразу после этой новости горожане стали массово жаловаться на работников фирмы. Они заметили, как дезинфекторы хитрят, внося лживые данные в расписание. За некачественную организацию обработки домов позже наказали сразу пять должностных лиц и гендиректора фирмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем