Город Второй этап опрессовок оставит без горячей воды больше тысячи домов в Тюмени

Второй этап опрессовок оставит без горячей воды больше тысячи домов в Тюмени

«Обезвоживание» грозит жителям Червишевского тракта, новых ЖК в слободе и микрорайонах

На две недели отключат холодную воду

В Тюмени уже с завтрашнего дня, 1 июня, стартует второй этап опрессовок. А это значит, что без воды останется больше тысячи домов. Волна отключений затронет несколько частей города — Червишевский тракт, первый, второй, третий, Восточный микрорайоны, Московский тракт и Тюменскую слободу. Согласно графику УСТЭК, жильцам многоквартирников придется терпеть неудобства вплоть до 14 июня.

— Опрессовками называют гидравлические испытания. Это одно из обязательных мероприятий, проводимых единой теплоснабжающей организацией Тюмени УСТЭК для подготовки теплосетевого комплекса к следующему отопительному периоду. Диагностика сетей — требование законодательства РФ. Для выявления признаков недостаточной прочности трубопроводов специалисты УСТЭК испытают их методом повышения давления, — сообщают в компании УСТЭК.

Шпаргалка по отключению воды

Чтобы узнать, когда в вашем доме отключат воду, введите в строке название своей улицы и из выпадающего списка выберите нужный дом. Можно набрать адрес и полностью, для этого после названия улицы через запятую укажите номер дома и нажмите кнопку «Найти». Под полем «Адрес» появятся даты — именно в этот период ваш дом будет отключен от горячей воды.

Внимание! Так как в поисковик загружено очень много адресов, он может слегка тормозить. Подождите 3–4 секунды, и информация по вашему дому обязательно появится. Если нет — сообщайте о возникающих проблемах в комментариях.

Законны ли слишком долгие отключения и можно ли кого-нибудь наказать за свои жилищно-коммунальные проблемы — читайте в предыдущем материале.

Важно: выгрузка адресов сделана на основании графика, предоставленного тепловой компанией. Если вашего адреса не оказалось в перечне, уточните график опрессовки по номеру контакт-центра компании УСТЭК: +7 (3452) 38–62–00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем