4 августа вторник
СЕЙЧАС +36°С

С 1 июня в Тюменской области снимут ряд карантинных ограничений. Кто сможет работать?

Губернатор Александр Моор заявил, что готов подписать распоряжение о послаблении режима

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

29 мая 2020 в 15:39

Мы очень рады, что область достигла загадочного коэффициента 08, что позволяет открыть еще часть торговых предприятий. То, что самоизоляция была напрасной, а закрытие предприятий и объектов торговли было ошибкой, совершенной вследствие паники, уже признали власти Норвегии. Рано или поздно признают свою ошибку и остальные. Кроме, конечно, российских властей.
Интересно, есть ли такой коэффициент, по которому можно было подсчитать уровень безмозглости наших чиновников?

Гость
29 мая 2020 в 15:44

Парки и набережные каким этапом?

Гость
29 мая 2020 в 15:47

Когда откроют детские сады, не только дежурные группы?

Забулдыга
29 мая 2020 в 15:50

Предлагаю это отметить!

Гость
29 мая 2020 в 15:52

Так а пенсионерам то чо делать?

Гость
29 мая 2020 в 15:53

тц открывайте! !!Жить не на что! !!Сдохнуть что-ли от голода? ?? Что на Москву то смотреть, у них там все по другому! !!

Гость
29 мая 2020 в 15:53

Повторюсь-когда разблокируют транспортные карты или самоизоляция 65 плюс сохраняется?

Гость
29 мая 2020 в 15:57

Откройте парки!!! Разрешите прогулки на свежем воздухе с детьми!!!

TyumenDen
29 мая 2020 в 15:57

Хм, странно...Пару дней назад писали, что коэффициент 1,1...Как он мог снизиться за пару-тройку дней, при то, что идет рост заболевших?

Гость
29 мая 2020 в 15:59

Разблокируйте уже карты 65+....уже замучили одним и тем же вопросом....

Гость
29 мая 2020 в 16:01

Открывайте ТЦ, нам не на что жить, никто не платит за то, что мы сидим дома! Сколько можно устраивать этот цирк? Пусть тогда Моор из своего кармана мне заплатит и я еще посижу без работы. Им беспокоиться не о чем, деньги девать уже некуда

Гость
29 мая 2020 в 16:05

А где и кем эти этапы придуманы, прописаны?

Гость
29 мая 2020 в 16:05

А чего мы ждем? Когда не будет заболевших совсем? Так до зимы можно ждать, а там и другой вирус придет. Открывайте все! Все люди, жить на что-то надо

Гость
29 мая 2020 в 16:13

ха ха ха нет короновируса

Гость
29 мая 2020 в 16:18

Подскажите а блошинка площадью 800 метров или больше?

Гость
29 мая 2020 в 16:19

Блин так хотелось уже в понедельник хоть что то из одежды прикупить а то ходить не в чем...

Гость
29 мая 2020 в 16:19

Кому вы здесь возмущаетесь? Даже то, что вы теперь пар в инете выпускаете а не на улицах это часть плана. Они не обязаны ваши комменты читать и тем более реагировать. Сидите дома, возмущайтесь в компьютер, голосуйте по удаленке. Больше от вас ничего не нужно.

Гость
29 мая 2020 в 16:21

в Москве с 1 июня открывают торговые центры. когда у нас Моор очнётся?

29 мая 2020 в 16:22

Дет сады закрыты... куда детей?

29 мая 2020 в 16:23

Когда закончится весь этот цирк)

Гость
29 мая 2020 в 16:31

А новый рынок алебашевский базар откроют?

Гость
29 мая 2020 в 16:34

Когда откроют рейсы на лазурные берега морей и океанов?

Гость
29 мая 2020 в 16:35

Ух ты, мы вышли из бухты!

Гость
29 мая 2020 в 16:36

действительно, работу потеряли многие, столько проблем из-за этого закрытия. и это все началось когда в стране 5 человек болели, а в тюм обл вообще ни одного! а щас когда 1300 якобы больны начали всё открывать. зачем тогда
так рано закрывали. правильно сказали панике поддались

Гость
29 мая 2020 в 16:40

Какие все трудные. Вам жить запретят сами в могилу ляжете и зароетесь? Утром и вечером пусто на улице хоть загуляйся, тем более,если не надо ребенка в садик тащить. Я так и делала. Ни дня дома не парились и не болели.

Гость
29 мая 2020 в 16:45

насколькотя знаю то режим самоизоляции вроде для всех до 1 июня а не только 65+

Гость
29 мая 2020 в 16:45

Когда откроют детские сады? Предприятия открываются, многие родители уже работают.

Занятый. был.
29 мая 2020 в 17:07

Как интересно... А чего вдруг Леруа открыли посередь первого этапа? он у нас что, под 400 кв.м. подходит? Он и в 800 м. второго этапа то не уложится, третий этап по идее корячился бы... Нет, я только за, но принцип не понятен... Чудеса реал политик однако.

Кристина
29 мая 2020 в 17:09

Открываете все, выходят все на работу а детей куда девать???

Гость
29 мая 2020 в 17:13

Не знаю,как другим,но мне стыдно за такого губернатора.Все время действует с оглядкой,как бы чего не вышло.Какие то полумеры.То 400 кВ. Открыть,потом 800кв ,следующие 950 будет,что ли?Про Москву может забыть, там нерешительных не любят.И здесь толку нет.Но хоть тюменцы уже точно будут знать,кто есть кто.

Гость
29 мая 2020 в 17:13

Студенты и школьники и так уже на учёбу до осени не выйдут. Пенсионеры 65+ и хрон.больные тоже пусть пока ещё дома посидят. А всех остальных давно пора выпускать на работу !!!

Гость
29 мая 2020 в 17:18

Как хорошо что ТЦ закрыты. Там нет ничего чего нет в уже открытой рознице. Экономия времени и денег сплошная

Гость
29 мая 2020 в 17:21

Моор Шевчук мстит,что ли,ТЦ не открывает,за то,что она с ним работать не стала?Так вы не на кухне,что бы разбираться.Тысячи людей работают в ТЦ,и уже давно сидят без денег,арендаторы уходят.Может надо глубже копнуть?Дожать владельцев ТЦ,да скупить по дешевке.А то ,что один ЦУМ,маловато для такой фигуры.А потом многоходовочку,как с «востоком»?

Гость
29 мая 2020 в 17:48

никакого права не даёт, потому что ты никто

Гость
29 мая 2020 в 18:06

Зато в Москве тц открываются, а там заболевших ого го😲

Гражданин
29 мая 2020 в 18:39

Не вижу препятствий для открятия ТЦ.

Гость
29 мая 2020 в 18:49

Когда откроют рейсы на моря и океаны?

Да какая разница
29 мая 2020 в 19:37

Как всё просто: " через недельку... можем открыть'. Недельку туда, недельку сюда.. Людям есть не на что! А он лотерею придумал. Где у нас непродовольственные магазины до 800 кв? У нас или до 400 кв. или ТЦ.

Гость
29 мая 2020 в 20:36

Леруа на Тобольском открыто. Была. Масочный режим только.

Гость
29 мая 2020 в 20:37

Это просто дебилизм какой то , в Москве заболевших море , центры открывают . Унас в Тюмени у администрации есть вообще голова на плечах . Люди без работы 2 месяца беспредел какой то , у них дети в конце концов когда это все заклнчится .

Гость
29 мая 2020 в 20:43

Баню хочу, когда откроют?

Ильяс
29 мая 2020 в 20:52

Моор вчера втык получил от Путина почему в Тюмени такая безработица это не руководитель второй Якушев и остальные личности райковы рокецкие когда Собянин был такого бардака не было

29 мая 2020 в 21:01

Кто -нибудь знает что это за загадочный коэффициент такой и как его высчитывают?

Гость
29 мая 2020 в 21:19

Трупов им мало, надо больше пенсионеров особенно, потому что они не выгодны экономики и экологии,

Гость
29 мая 2020 в 21:29

Губернатор,ты в порядке?Народ волнуется.Решения непонятные.

Гражданин
29 мая 2020 в 21:43

Всё это похоже на какую то разводку,наркотики нельзя ,но можно водку.
ДУРДОМ!!!!!!!

29 мая 2020 в 22:56

ОТКРЫВАЙТЕ ПАРКИ СКВЕРЫ НАБЕРЕЖНУЮ ВСЁ ОТКРЫВАЙТЕ

Гость
29 мая 2020 в 23:14

Моор, вы живёте в тишине за городом. А в Тюмени ночью невозможно уснуть грохочут до утра мотоциклисты и машины с музыкой из окон без глушителей.
Пройдите ночью по городу, оторвитесь от своего тихого парка! Почему нет порядка в Тюмени?!

Гражданка
29 мая 2020 в 23:24

Губернатор! Откройте ТЦ!!!!!!!!!!!
Идеотизм какойто....

Алина
30 мая 2020 в 01:03

А я работу потеряла. И дети маленькие дома. В сад не берут в дежурную группу т.к. я не работаю. И работу сейчас я тоже искать не могу! Т к. Оставить их не с кем! Или на собеседования с ними ходить??? На что кормить их, одевать и т.д. ? На ваши копейки пособия ??? Мало знаете этого! Откройте сады для всех!!!

Здоровье дороже
30 мая 2020 в 01:50

Рано ТРЦ открывать. Денег нет у народонаселения, разве только долг по кредитам ещё больше увеличивать будут, делая покупки. Будут гулять и глаза продавать от безделья. Вот и перезаражение. Ждали 2 месяца, ещё месяц подождать нужно. А кто свой бизнес не вывозит....пожалуйсте в наемные.