Город Дожди и похолодание: прогноз погоды на ближайшие выходные в Тюмени

Дожди и похолодание: прогноз погоды на ближайшие выходные в Тюмени

Подробный прогноз от тюменских синоптиков на 29, 30 и 31 мая

В выходные лучше взять с собой не только маску, но и зонт

В выходные в Тюмени будет достаточно тепло, но с воскресенья начнется небольшое похолодание. Самым теплым днем станет пятница, 29 мая, которую многие проведут на работе.

— В пятницу в Тюмени ожидается переменная облачность, возможен небольшой дождь. Днем воздух прогреется до 22 градусов тепла, а ночью температура опустится до 10 градусов, — сообщили в Росгидромете. — В субботу, 30 мая, тоже будет тепло, но пасмурно. В этот день временами возможен небольшой дождь. Будет тепло — воздух прогреется до 21 градуса. Ночью станет холоднее — температура опустится до отметки 9 градусов.

В воскресенье, 31 мая, начнется небольшое похолодание. Целый день будет пасмурно, а воздух прогреется всего до 17 градусов. В течение дня возможны дожди, ветер будет дуть с северо-востока со скоростью до 5 метров в секунду.

Многие спрашивают, каким будет лето, опасаясь холодов в июне и июле из-за аномально теплой зимы. Пока точного прогноза на грядущее лето у синоптиков нет, но по многолетним наблюдениям и предположениям на сайте Гидрометцентра России появился вероятный прогноз. Какими, скорее всего, будут июнь, июль и август в Тюмени, что по этому поводу говорят эксперты — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем