8 июля среда
СЕЙЧАС +33°С

Тюменская прокуратура запретила властям тратить 103 миллиона рублей на ремонт 1,2 километра дороги

Администрация заключила контракт с «ТОДЭП» на капремонт улиц Веселой и Фирменной

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Хакурук
27 мая 2020 в 19:02

Какая жесть творится. Всё насквозь прогнило

Пенсионер
27 мая 2020 в 19:07

В ТОДЕП сидит бывший начальник Гибдд Лоточкин

27 мая 2020 в 19:10

Пилят, пилят, беспардонно, внаглую, на глазах у народа - пилят! ничего не боятся!

Гость
27 мая 2020 в 19:13

На улице 10 домов,ну да это лучшие люди города.Но все равно 100 млн многовато.

Гость
27 мая 2020 в 19:17

ещё один дуэт, Кухарук и Фролов...., надо не представление выносить, а реальные срока давать за нецелевое использование бюджетных средств.., 103 млн за 1 км, и где?, в коттеджном поселке..., совпадение?
совсем уже оборзели и страх потеряли!

Мимо проходил
27 мая 2020 в 19:28

Прогуратура не желает, кстати, проверить использование бюджетных уже миллиардов на реконструкции мельникайте после совмещенного моста?

27 мая 2020 в 19:31

Судя по фото дорожное покрытие вполне норм, есть места и похуже а есть и вообще без дороги, давайте в любой КП заедем и посмотрим. Чем там те люди хуже этих?

Гость
27 мая 2020 в 19:36

О да не ужели хоть один коррупционный контракт признали незаконным и отменили!

Гость
27 мая 2020 в 19:38

Пожалуйста направьте теперь эти деньги на ремонт улицы Григория Алексеева а то она совсем в убитом состоянии находится!

Гость
27 мая 2020 в 19:40

Лучше за эти деньги приведите в порядок развязку на Московском тракте. Там реально можно колеса оставить, ну или она сама вот-вот завалится. А этот 1км. дороги, за 103 млн. подождал бы до хороших времен, тем более в сегодняшнее время

Гость
27 мая 2020 в 19:44

Сегодня прошли по волгоградской, божечки и это наша Тюмень! Попали как в периферийный Уральский городок, даже еще хуже.

Гость
27 мая 2020 в 20:09

Да, ещё не раз вспомним Собянина!!! Вот был хозяйственник!!! Правил областью лучше всех!

Гость
27 мая 2020 в 20:16

Есть в области населенные пункты где вообще дорог нет, а люди живут, то есть выживают. Только зимой по зимнику можно добраться на машине. На них почему то не нашлось лишней сотни миллионов, даже на гравийную отсыпку полотна дороги. Наши власти уже не живут в реальном мире как большинство Россиян. У них свой, особый мир. С дворцами, яхтами, бассейнами.

Гость
27 мая 2020 в 20:38

так они все там живут

по совести
27 мая 2020 в 21:13

Достойным наказанием для Кухарука и Фролова будет не предписание, а если эту сумму из своего кармана они перечислят на лечение больных детей, таких как Амина!
Вот тогда можно и прокуратуру похвалить будет за реальную, продуктивную деятельность!

Василий
27 мая 2020 в 22:26

Сделаю ремонт дороги в 1 км в 15 раз дешевле

Сеня
27 мая 2020 в 22:47

А где уголовные дела ? Посадки ?

Цимлянский
27 мая 2020 в 22:59

Там видимо ни одного прокурорского не оказалось по месту жительства, вот и возмутились! А так было бы наср.ть!!

Александр
27 мая 2020 в 23:07

Молодцы те кто донёс до прокуратуры

111
27 мая 2020 в 23:20

Даёшь дорогу на спортивную базу АНПЗ.

Гость
27 мая 2020 в 23:36

интересно, перед участком губернатора сколько будет стоить асфальт положить?

Гость
27 мая 2020 в 23:57

Лучше ул Нарадная откапетальте ездить невозможно, а если встреча то совсем беда. ВАО

Гость
28 мая 2020 в 06:23

Самое печальное, что это был договор с явно коррупционной составляющей, прокуратурой было сделано «Ай-яй» и все остались на своих насиженных местах, дальше ждать возможности провернуть, что либо подобное... Почему бы прокуратуре не поработать в направлении, вывода бюджетных денег по этой серой схеме, или как минимум не целевое использование средств... Выйти в суд, одних уволить, других лишить права на заключение контрактов с администрацией ... Тогда может в других местах, откуда «утекает» бюджет поймут, что так делать нельзя. Будем дальше надеятся на ОНФ, а прокуратура грозить пальчиком, а сидеть будут за мешок картошки...

Ирина
28 мая 2020 в 06:36

Пока будут отделываться наказаниями типа "вынесено представление", а не будут реально сажать с полной конфискацией всех чиновников-воров и их подкормышей, так и будет! Офигеть! В Зубарево допустим, где 1500 домов и поверьте это не только коттеджи зажиточных людей, но и простые избы, где живут постоянно, не ходит даже автобус. Потому что у власти нет денег построить 350 метров от трассы до въезда в деревню. А здесь деньги нашлись, хотя жителям Цимлянского не надо чапать по грязи, снегу, в темноте зимой до трассы, чтобы уехать-приехать. И что это "вынесли представление"? Придумали обтекаемую фразу, чтобы отрапортоваться: мол, отреагировали! Чиновник слов не понимает, он понимает только одно наказание: пинок под зад, тюрьма и конфискация!

Гость
28 мая 2020 в 06:37

Инфляция.однако!

Гость
28 мая 2020 в 07:19

моор беспредельничать начинает ,такие бабки срубить хочет

Гость
28 мая 2020 в 07:56

Так их , Артур. Разоблачать расхитителей.

Алексей
28 мая 2020 в 09:54

В МЖК давным давно требуется капитальный ремонт дорог,а они только дыры в асфальте латают год из года.

Гость
28 мая 2020 в 10:12

Когда же,наконец,Таллинскую с 30 лет Победы соединят или,на худой конец,перекресток Моторостроителей с 30 лет Пебеды оборудуют светофорами?Невозможно по утрам и вечерам проехать,особенно в сторону Войновки.

Житель
28 мая 2020 в 10:50

Жители этих улиц не просили и были против такой "реконструкции". Мы больше 10 лет ждём пешеходную дорожку и освещение. А теперь из-за этих разборок опять не получим ничего. Хоть, как пишут, и небольшой поток пешеходов и транспорта, но хочется идти безопасно, когда мимо несутся грузовики на нескончаемые стройки в этом районе. Значит закройте имеющуюся дорогу для движения строительной техники. А то знаки стоят, но никто их не соблюдает

Алексей
28 мая 2020 в 12:24

В МЖК дорогу отремонтируйте

Сергей Чан
28 мая 2020 в 13:26

Воровство на лицо, но прокуратура бездействует...Уволить надо этого Кухарука после третьего замечания. Чего ждать? Человек этот Кухарук вообще без головы раз такое согласовывает

Гость
28 мая 2020 в 15:06

Знакомимся с "эффективными менеджерами"-получающими денежное удовольствие за проделанную работу ... С.Шустов 12,4млн руб. получил в 2018 году; С.Бауэр 2,1млн руб.; А.Чистяков 2,5млн. руб...Не хило? Почему многолетние проблемы с градостроительством, жилищной политикой, дорожным строительством НЕ РЕШАЮТСЯ, а только накапливаются? За какие заслуги эти чиновники получили НЕзаработанную плату?