Город Власти пообещали усилить охрану Камчатской, где участились ночные пожары

Власти пообещали усилить охрану Камчатской, где участились ночные пожары

Представители администрации, полиции и МЧС встретились с жителями

Пожары с весны уничтожили пять деревянных многоквартирников

На улице Камчатской, где весной произошло несколько пожаров в расселенных домах, обещают усилить охрану. Об этом рассказали представители городской администрации во время встречи с жителями района, прошедшей 22 мая.


С инициативными гражданами встретились представители департамента имущественных отношений администрации Тюмени, полиции и МЧС.

— Обменялись контактами, приняли решение усилить охрану, разместить в жилом секторе памятки с телефонами не только спецслужб, но и местной охраны, договорились о взаимодействии при возникновении вопросов, связанных с порядком в нашем районе, — рассказала местная жительница Елена Аникина.

В администрации Тюмени рассказали, что охраной домов займутся сотрудники ЧОП, которые будут круглосуточно обходить территорию.

— Специалисты ЧОП будут оперативно реагировать на сообщения жителей домов по ул. Камчатской. Для удобства граждан на всех домах размещены таблички с мобильным телефоном ЧОП. Также для них создана группа в вайбере, куда поступают все сообщения от жителей, и реакция на них охранников видна будет сразу же. Представители МКУ «ТГИК» ежедневно выезжают и фиксируют состояние домов и принимают отчеты о патрулировании ЧОП, — сообщает администрация Тюмени.

Встреча прошла в пятницу, 22 мая. 

Подробнее о ситуации на Камчатской мы рассказывали в нашем репортаже. Тюменцы, живущие в деревянных домах, забили тревогу, когда в их районе начались ночные пожары.

С весны произошло восемь крупных возгораний, уничтоживших пять деревянных домов. Район к 2023 году должен быть расселен, и тюменцы опасались, что сгорят во время очередного пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем