3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

тюменка
23 мая 2020 в 19:35

да этот вахтовик не успеет доехать до дома побежит по КБ знакомым и друзьям. абсолютно правильно если все приезжающие с вахты будут находиться в обсерваторах под контролем и сдачей анализов. ну какие анализы в тундре? почему безголовые не думают что они запросто даже не зная о болезни перезаражают и своих родных,близких или совершенно посторонних людей. и получим мы вспышку в городе. вон 16 вахтовиков приехали и что? кто их там проверял при отъезде,кто вообще их пустил в самолет? и не окажись они в обсерваторе то заразу они разнесли бы по всему городу, а если это не тюменцы то привезли бы в свои города и поселки! да еще не факт что пока они добирались до тюмени они не заразили в аэропортах,отеле и вообще кто мог оказаться рядом!

Гость
23 мая 2020 в 19:37

Твар*

Гость
23 мая 2020 в 19:42

Одни уже посидели дома

23 мая 2020 в 19:43

бедненький надо так надо

Гость
23 мая 2020 в 19:46

Так-то у него на руках два отрицательных результата на Covid и по приезду у него не взяли никаких анализов. Смысл ему сидеть там???

Гость
23 мая 2020 в 19:55

Правильно делает, что защищает права!

Гость
23 мая 2020 в 19:58

На каком основании его удерживают? Почему ни один из государственных структур не может показать бумагу на основании чего удерживают? Где законадательство РФ?

Гость
23 мая 2020 в 20:12

Правильно делает, если никто ему не может разъяснить на основании чего.

Гость
23 мая 2020 в 20:13

Правильно сделали. Нет уже доверия людям. Гуляют даже изолированные

Гость
23 мая 2020 в 20:14

Правильно делает. Я его понимаю. Там не понятно какие условия были и вроде все сейчас обсервации проходят там.

Гость
23 мая 2020 в 20:15

В Якутии выпускают, если МЧС разрешает. Там же развернули городок МЧС.

Гость
23 мая 2020 в 20:25

Он слишком долго отсутствовал ,а здесь все поменялось.Видимо хотел побухать,а в санатории режим.

Гость
23 мая 2020 в 20:38

Надеюсь у него получиться доказать, что он прав. Хотя зная Нашу власть...

Гость
23 мая 2020 в 20:40

Молодец. Власть бездействие. Хоть народ поможет. Он же пытается добиться документа - на основании чего удерживают!!!

Бухой из КБ
23 мая 2020 в 20:48

Мужик проси что бы тебя переместили в именин к мллру в решетникова там все условия за твой и мой счет уже оплаченны

Немезида
23 мая 2020 в 20:52

мужик правильно все делает. засуди их всех к чертовой матери!

Гость
23 мая 2020 в 21:05

Роспотребнадзор поступает абсолютно правильно ! Всех вахтовиков в город пускать нужно только через обсерватор и с тремя отрицательными тестами на covid -19.

455
23 мая 2020 в 21:06

Одни проблемы от вахтовиков! И ещё жалуются! Содержатся за гос счет в санатории, кормят их там и поят, а они ещё и выделывются. Пусть бы оставались на своей вахте - не нужны они нам здесь!

Переболевший
23 мая 2020 в 21:07

Вообще принудительное ограничение свободы (в том числе принудительная госпитализация) только через суд.
Меня с положительным результатом анализа и отсутствием симптоом хотели госпитализировать, хотя я отказывался. Говорили, что могут даже привлечь полицию. Хотя это делается только по решению суда.
Конечно, я эти 2 недели никуда не выходил и не собирался. Подписал отказ. Меня контролировала поликлиника. Но раз был подписан отказ от госпитализации, то должны были дать постановление об изоляции, чего сделано не было. То есть я ничего не подписывал и формально мог разгуливать по городу.

Неизвестно
23 мая 2020 в 21:18

Добрый день, был в такой же ситуации. сели в самолет, 4 часа не давали взлет, по прилету в москву еще около 1,5 часов держали в самолете. всего 2 самолета , около 400 человек. невыносимая духота и издевательство. далее автобусы привезли в гостиницу, запускали по двое. не знаю, часа четыре еще стояли на холоде. а дальше закрыли под охрану на 3 недели, а кого-то до сих пор там держат. по прилету в тюмень, снова на самоизоляцию на 2 недели. я счиатаю, что нас незаконно удерживали в москве такое количество дней. в номере жил с человеком , у которого был положительный результат. сам заразился в итоге. лечения предоставлено не было, также как и витаминов. вот так и живем , как дикое зверье закрывают без объяснений, пугают увольнением и лишением свободы вахтовиков(

Гость
23 мая 2020 в 21:19

Прилетел из очага и ещё возмущается. А дома что один живёт или хочет своих родных заразить если болен. Неадекват что-ли?!

Гость
23 мая 2020 в 21:26

Пиши хоть запишись,все равно изоляция 14 дней,потом как дашь в три горла!

Гость
23 мая 2020 в 21:26

Да беззаконие творится мужчина прав, а читая комментария людей, которые отрицательно пишут. Охота одно спросить - "А Вы закон знаете или Вам скажут и Вы делаете." Желаю ему добиться справедливости.

Гость
23 мая 2020 в 21:28

Читал новости. Мужчина попал в больницу для лечения. И не только не вылечили так ещё и вторую болезнь поймал. Я за тебя.

Ант
23 мая 2020 в 21:39

Повезло ему что ещё не расстреляли сразу

Гость
23 мая 2020 в 21:41

В тексте пишут про чаянду а в справке указан талакан. По факту вообще с ямала наверное приехал

Гость
23 мая 2020 в 21:45

Люди читайте внимательно. Он же не против быть в обсерваторе. Он хочет понять на основании чего его удерживают.

Гость
23 мая 2020 в 21:54

Чем вахтовик заразнее людей которые приезжают из других регионов России? Как будьто там одни здоровые, а на севере одни больные? Почему тех не изолируют?

Наталья
23 мая 2020 в 21:54

Этого и следовало ожидать, что будут держать и больных и здоровых и даже без теста, просто держать и все.

Гость
23 мая 2020 в 21:55

Вахтовик бесится, что после вахты на стакан упасть не получилось 😄

Гость
23 мая 2020 в 22:06

Прочитал постановления и по гуглил и правда мужчину не законно удерживают.

Гость Я
23 мая 2020 в 22:08

Люди, а у кого нибудь есть знакомые, друзья, родственники болеющие ковидом? У кого не спросишь нету, значит это все выдумки

Гость
23 мая 2020 в 22:08

Люди, а где у Нас законы. Соблюдают только простые граждане на которых и держится Россия. Я за тебя 😀

Андрей
23 мая 2020 в 22:44

Что за граматей писал эту статью? Походу ему снова в школу нужно...

Владимир
23 мая 2020 в 22:49

Сам сейчас нахожусь на вахте. Уже 2 раза сдавали тест на КВ в отличие от городских жителей которые возможно не подозревают что больны. Если результат положительный таких людей сразу изолируют от здоровых. Заразу привозят как правило из крупных городов. Люди перед тем как заехать на вахту сдают тест и очень много заболевших, а это означает многие даже не подозревают что переносчики болезни. Я поеду с вахты имея на руках результат теста, а те кто пишет что вахтовики привозят болезнь возможно уже болеют или переболели.

гость
23 мая 2020 в 23:15

Пока жареный петух не клюнул, все про свои права визжат. Но ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Один такой свободолюбивый имбецил сбежал из больницы, перезаражал всю семью, в том числе новорожденного 1 мес.
Лучше пару недель посидеть, чем пару месяцев полежать.

Татьяна
24 мая 2020 в 00:03

Сегодня говорят, что нет уже у нас никаких прав, что скажут нам, то и будем делать, а по сути уже так и происходит

Сергей
24 мая 2020 в 02:23

Верю!!! Духать устал.

Робин
24 мая 2020 в 03:43

99% не сидели в обсервации там. Это жесть полная. Посидите там а потом пишите человек 3 месяца не был дома и ещё 2 недели в ужасном обсерваторе.

Гость
24 мая 2020 в 04:11

С 15мая, это же капец

Гость
24 мая 2020 в 06:25

Взяли письмо яко бы от какого то вахтовика и раздули из мухи слона?

Гость
24 мая 2020 в 06:54

А этот вахтовик знает что он пожаловался?Таких вбросов в интернете полно

Гость
24 мая 2020 в 08:52

Взять анализ стоит 950 рублей, а содержать в обсерваторе. Возникает вопрос - "Кому выгодно?"

Вахтовик
24 мая 2020 в 09:51

Вот вы господа интересные. Сами поработайте без семьи по 3 месяца, а потом по прилету еще 2недели изоляции от семьи. Толькко меж вахта 2 месяца и минус 2 недели. Вот считайте. Тут пишут герои которые соглпсны с изоляцией, вы без СЕМЬИ ПОЖИВИТЕ АКТИВИСТЫ

24 мая 2020 в 10:05

А могли бы и в платный санаторий мужа госпожи Шарухи закрыть..

24 мая 2020 в 10:08

Не перестаю удивляться рабскому мышлению тюменцев. Закрыли без объяснения причин-значит так надо, сиди и молчи. Баре лучше знают, как тебе надо.

Гость
24 мая 2020 в 10:15

Тюменке .. ответ не знаю что у вас такая страсть к вахтовикам .. но к нам как надо подошли к этому вопросу .. взяли анализ .все здаровы .. а вы ?

23224
24 мая 2020 в 10:33

В суд на правительство или сразу в ЕСПЧ.

Пусть делают тесты за счет государства и не удерживают там, где могут находится реально заболевшие люди.

Гость
24 мая 2020 в 10:58

Прям крик души!!!!! И жены тоже кричать. А разобраться ни кто не хочет. По приезду вахтовики должны быть на самоизоляции, если дома то и все семейство включая детей тоже сидят дома. А захотят ли дети при такой тёплой погоде дома сидеть? Вот и везут в обсерватор, чтоб дети не ныли и жены работали дальше( если конечно они работают).

Гость
24 мая 2020 в 11:11

Побухать не дают, вот и бесится