Город Всё о коронавирусе В Тюменской области разрешили открыть частные детсады и сняли одно из ограничений с салонов красоты

В Тюменской области разрешили открыть частные детсады и сняли одно из ограничений с салонов красоты

Губернатор внес очередные изменения в режим повышенной готовности

Мастера маникюрных салонов и парикмахерских получили возможность обслуживать одновременно большее количество клиентов

Сегодня, 22 мая, губернатор Тюменской области Александр Моор внес новые изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности». Учреждениям среднего профессионального образования разрешили провести итоговую аттестацию, а частным детским садам — открыть дежурные группы. Ранее таким правом обладали только государственные учреждения.

— ДОСААФ России разрешено принимать экзамены у курсантов, обучающихся в соответствии с планом-заданием Центрального военного округа; руководителям предприятий разрешено направлять сотрудников в служебные командировки, — сообщается в документе.

Из дополнительных обязательных требований по организации работы салонов красоты и парикмахерских исключили требование по оказанию услуг посетителям в отдельных кабинетах. Теперь между клиентами достаточно соблюдать дистанцию в 1,5 метра.


Собственников зданий, в которых расположены торговые центры, обязали обеспечить всех посетителей возможностью обрабатывать руки антисептиками.

Все новости о коронавирусе в Тюмени, области и стране читайте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем