2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)

Гость
22 мая 2020 в 20:10

Все нажито непосильным трудом, все на налоги нищего народа....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 20:10

Самкаевы?Теперь всё ясно.Одна шайка лейка)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 22:08

Самкаев владелец того,владелец сего.Кроме депутатства в каком бизнесе он был замечен? Откуда прибыток такой взялся? И что полезного он сделал для города,кроме того ,что стал владельцем различной недвижимости.

ОТВЕТИТЬ
ь322
22 мая 2020 в 22:18

Да ясное дело, что они там все повязаны.
Печалит реакция людей и прокуратуры, а точнее, полное безразличие и бездействие.
В загнивающей америке, к таким сразу бы приехала "налоговая комиссия" и заставила бы объяснить, на какие шиши у него все это. Если не сможет - в тюряжку или на стульчик. И плевать кто он, политик или обычный работяга. Махинации с женами и третьими лицами там не работают. Найдут и накажут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 21:55

Лучше покажите поместья Сарычева, Шевчиков, Шарухо, Якушева, Заболотного, Корепанова, Пискайкина и прочих деятелей

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 21:16

Все-таки Моор постоянно с Самкаевым и Гоцыком тусуется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 19:56

Задайтесь вопросом, кому принадлежат ЦУМ, гостиница Восток, санаторий Сибирь, строящийся жк Вознесенский

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 19:54

Ясно всё, не удивлён (

Гость
22 мая 2020 в 20:08

Красавцы

Моор и Самкаев, вот паззл и сложился. Теперь понятна щедрость бюджета и слепо - глухота прокуроров и следаков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 20:01

Там не только у него, там ещё и у других чиновников усадьбы, но я не буду называть (по понятным причинам) их фамилий.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2020 в 21:12

ага, значит они у себя парки имеют, а город в асфальт закатывают👍

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2020 в 21:36

парк Тюменская область арендует у Тюменской области👍👍👍

Гость
23 мая 2020 в 01:46

Надо же, оказывается, там, где губернатор сам живет, он не закатал все в асфальт! Он предпочитает природу. А каменные джунгли и асфальтовые поля - это для любимых им жителей Тюмени!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 19:59

Навальный лучше бы про Шевчик фильм снял

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 07:19

Коррупция разъела общество внедрелась во все слоя. А идёт она с кремля. Судя по коментам народ как бы и согласен кивает барину заискивает. А если ребята правду написали то плохие стали. Ну не должно быть так не этому нас учили с детства

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 23:05

Вот и обработка подъездов в режиме ЧС с численностью фирмы 7 человек бюджет возможно распилен.....

По совету классика
22 мая 2020 в 22:38

Всем , кто считает , что чиновники « имеют право» , рекомендую ИДТИ В ТУАЛЕТ И ВЫДАВЛИВАТЬ ИЗ СЕБЯ ПО КАПЛЕ РАБА !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 20:28

Удивляться его имуществу смешно, в "Едросах" бедных не бывает... начало положено, со временем только приумножать будет, должность позволяет. Один, второй в Москву свалили, этому ещё показать себя надо... время расставит всё на свои места, народ оболванивать все время невозможно...

лайфхак
22 мая 2020 в 20:28

После того как эти черти сели в лужу с найденными в лесу бюллетенями, они теперь жить будут в лесу пока еще чего нибудь не найдут... и снова не сядут тем же местом в ту же жижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 21:33

Если это дом Моора то кому принадлежат в 10 раз более крутые и навороченные коттеджи в других пригородах?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мая 2020 в 08:35

кооператив "Озеро" по "тюменски"
Все свои и ни кого лишнего

ОТВЕТИТЬ
Х перд 72.ру
22 мая 2020 в 20:09

Семечки, по меркам губернатора - это курятник на крохотном участке. Даже зауважал Моора, довольно скромно для такой должности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 20:00

Это нога того, кого надо нога!

Гость
22 мая 2020 в 20:23

Судя по оправдывающим комментариям, Паша уже дал команду своим ботам отмазывать шефа.

ОТВЕТИТЬ
Справедлтвость
23 мая 2020 в 03:04

Кошмар, рабы защищают хозяина. Ужас ребята. Когда мы позволили этому быть? Наверное поколение 1970+. Молодежь, я надеюсь что вы не такие, мы исправим ошибки родителей. Хотя они должны были за наше будущее бороться, но они оказались слабыми. Придет наше время, вернем страну, будут наши старики и путешествовать и достойно жить на старости, покажем, что это возможно.

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
23 мая 2020 в 11:05

Общественный контроль - дело хорошее. И его надо продолжать, только объективно, учитывая полученные доходы

Денис
23 мая 2020 в 13:29

Когда навальный возьмётся за правительство хмао.

Гость
22 мая 2020 в 20:04

Ой прямо вот поместье, с вашими маасковскими и не сравнить. Почему он, руководитель, не может позволить себе дом? И честно говоря у меня ни злости ни зависти к всем этим особнякам нет. В другом у нас проблема в стране в другом

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 21:44

Так и есть, это его "поместье"

ОТВЕТИТЬ
Тамара Глоба
23 мая 2020 в 09:47

Сотни комментариев, защищающих чиновников и их имущество???? Очевидно что работает десяток тролей. У меня вопрос а почему слуги народа должны жить как Господа? Может ли человек с тягой к Роскоши думать о благе народа??? Моральное право есть так жить?

ОТВЕТИТЬ
Софья
23 мая 2020 в 09:36

Уважаемый губернатор ,установите себе туда сцену и площадку для массовых народных гуляний,прямо только рядом с домом . Как вы это делаете жителям домов по Щербакова 90 ,88,98,112 в парке Заречном . Из вашихжелтветов из администрации насаждения чблон и будут препятствовать звукуиз коронок для наших домов .Вот и вам будет тихо и спокойно. Сцену расположите в 150 метрах от дома своего.
И пожалуйста вдоль всего своего дома автостоянку для гостей концертной площадки и посетителей аквапарка как говорилось на собрании,где жителей не у дышали никак.( как вы это делаете
и спроектировали вдоль дома Щербакова,98)

И половину пожалуйта парка но чдосс вашим домом отдайте в аренду владельцам аквапарка как вы это сделали с парком Заречный -в наглую забрав половину ужителей .
Весь доступ к реке и берегу вы у жителей заречного забрали.
Прче у рядом с Вашим домом вы не хотите сцену для массовых народных гуляний с кафешечками в парке и красивыми фоточками в Инстаграм,как выразился ваш помощник на собрании с жителями по парку заречный, а под окнами наших домов такое творите !!!!!?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 01:10

Предлагаю теперь гулять в "арендованном парке", раз мы остались без зелени

ОТВЕТИТЬ
Бухой из КБ
23 мая 2020 в 06:00

Предлогаю перевести всех вахтовиков, которые не довольны условиями их содержания, в данное поместье, ДОЛЕЧИВАТЬСЯ... Присутствует даже парк, для прогулок, государственый, все оплачено, за все заплачено налогоплательщиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 07:40

Рекордно быстрое удаление комментариев

Клавдия Романовна
23 мая 2020 в 10:15

Один знакомый рассказывал, как ЦУМ в нулевых делили, ничего нового. Одно ворье и бандиты.

Иннокентий
23 мая 2020 в 10:22

Бесплатно работать на ЕР дураков нет.😜

23 мая 2020 в 10:35

Интересно, почему когда ты со всем согласен, то точно нормальный. А как только начинаешь высказывать свою гражданскую позицию и возмущаться жадностью и беспределом чинуш, ты сразу же автоматически становишься Навальненком, хомячком Навального и т.д. Я вообще Навального не поддерживаю, но возмущаюсь всякими Захаровыми, Чубайсами и прочей штукой. Так меня-то в какую категорию, а? Вот и поместье Моора меня шокировало.....

Гость
23 мая 2020 в 15:13

Готовимся. Москва продлила до 6 июля сидим дальше. Моор тоже продлевает в месте с куйвашевым. Сидим дома

Гость
24 мая 2020 в 10:43

Не зря же он соц.найм в 100 раз поднял малообеспеченным в отвратительном жилье.

Гость
23 мая 2020 в 08:18

Губернатор, я тоже хочу домик! Только вот средств таких нет и парков

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2020 в 21:39

вот это да , сколько ботов сразу повылезало

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 23:03

Ничоси кремлеботов то набежало. Теперь ясно почему липовая дезинфекция Тюмени осталась без внимания. Семья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 06:02

Путину будет сложно привить детям патриотизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 07:39

Отличное место для детского санатория

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 08:03

всё не посильным трудом нажито пахал круглосуточно

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 мая 2020 в 18:45

Кто пишет, что не надо чужие деньги считать? А кому они чужие? Это же наши налоги, с нами заработанных денег потрачены и на дом и на парк и на все благости Моора!Надо и считать и требовать отчета!

ОТВЕТИТЬ
Справедлтвость
22 мая 2020 в 21:00

Мда, и с этими комментаторами оправдывающих избыточное потребление я живу в одном городе... Как то не по себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 20:55

Сейчас вас прокуратура заставит удалить эту информацию, про это под выпиской из реестра вас предупредили!

Гость
22 мая 2020 в 23:10

Дом 400 кв, как там носки для стирки собрать, одна маята.

23 мая 2020 в 00:21

Ну сняли и сняли, агенты Навального ничего плохого не сделали )

Гость
23 мая 2020 в 07:17

Неплохо устроился

Доктор Бро
23 мая 2020 в 10:05

А почему не обратить внимание на имущество замов, пришедших с города? И исчо обратить внимание на их взаимодействие с бывшими городскими, а сейчас областными прокурорами???? Там есть на что посмотреть, наверно. Фсб...

23 мая 2020 в 13:00

Какая зарплата у губернатора????? Где узнать???? При Сталине или хотя-бы при Брежневе чего бы было бы А

Гость
23 мая 2020 в 16:48

навальному надо тюмен пенсион фонд проверить....на давно умерших случаино засветили квитанции на 2.000 тыс и 4.000 тыс руб..... только в фамилии изменена одна или две буквы а имя отчество и место жительства прижизненное прижизненное....грабеж во время карантина....

Гость
24 мая 2020 в 17:01

- Это было бы нормально, если бы мы жили нормально, но... мы живём в тюремных камерах и уже 5-й год ходим по городу в полосатой чёрно-белой робе узника.
- Что такое пансионат?
- В Европе - это гостиница на период проживания на 2-3 недели, а у нас - на всю жизнь без остатка!
- У нас пансионат - это тюрьма с длинным коридором и 30 камерами!
- В тюремной камере живёт отец и с ним 2 дочери на 1 диване! - это норма нашего тюремного режима.
- Регистрироваться нет желания, но и анонимно писать не привык.
- Сделайте, как на Дзен и не нужна будет регистрация.
- Это писал Арий Арион Родич в полосатой чёрно-белой робе узника тюремного дома, но жаль, что нет возможности вставить свои фото или картинку.
- Спасибо.

гость
25 мая 2020 в 08:29

Я в ШОКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Читая некоторые комменты, где пишут, что не наше дело и мы шаримся в чужом белье, сразу хочется отметить, что такие люди либо вообще не развиты по уму, либо сбежали сюда из северной кореи, либо Моор строчить себе коменты сам. Это простейшая схема, люди платят налоги, пополняя бюджет, эти средства могут тратиться исключительно на социальные нужды, но не на нужды отдельных людей. Чиновники имеют доступ к бюджетным средствам и пользуются этим, проводя различные хитрые схемы по "распилу". Например, выделить средства на ремонт дороги, распилить половину этих средств, на остатки сделать плохую дорогу, которая через пару лет испортится, снова выделить средства на ее ремонт. Чиновники так и норовят что-нибудь такое провернуть, не только в России и поэтому во всем мире буквально под микроскопом рассматривают всё имущество чиновника и его окружения!!! В европейских странах если только хоть что-то не понравилось людям, чиновника пинают под зад и назначают следующего (желающих много), чиновники боятся этого и думают не о том как что-нибудь украсть, а о том как сделать что-нибудь такое что понравится его избирателям, по-этому европа это европа. У нас чиновник это бог!!!!! царь!!!!! и тп, нельзя трогать!!!! нельзя интересоваться!!!!!!!!!!!!!! а потом находят у них миллиарды, замки, яхты.

гость
25 мая 2020 в 09:01

ДА КАКАЯ РАЗНИЦА КТО РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОВОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!? Навальный, шабальный, ванальный и тп!!!!!!!!! Надо этих жуликов буквально на изнанку выворачивать !!! пускай отчитываются за каждые дорогие часы от куда взяли !!!!! у жены у родителей у детей если есть квартиры машины то от куда !!!!!!!!!!!!!!!!!! И ЕСЛИ С ОФИЦИАЛЬНЫМИ ДОХОДАМИ НЕ БЬЕТСЯ ТО ПРОКУРАТУРА !!!!!!!!!!!!!!!!!

Злюк
22 мая 2020 в 23:06

У нас в Тюмени свобода слова пытается просочиться? :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 20:35

Когда же я столько наворую...

Вася
22 мая 2020 в 21:05

Утром мажу бутерброд , сразу мысль - а как народ?
И икра не лезет в горло и компот не льётся в рот....

Гость
22 мая 2020 в 21:32

Эта информация довольно просто проверяется! Скажите кто-нибудь видел кортежи с мигалками на Салаирском тракте или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 19:58

И что? Че чужие деньги считать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 23:21

Если там живет Моор то пора бы уже в том районе ещё один мостик через Туру построить что-бы пробки убрать от туда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 09:58

А вы живите на 20000р в месяц ха ха))))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 мая 2020 в 23:51

Как то скромненько-приличненько,радует что на Салаирском тракте,а не на Рублёвке...))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 мая 2020 в 08:13

Боты активизировались

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 22:46

Не удивили! Парки, дома в 40 млн на налоги и взятки, ожидаемо. А вот комментарии удивили. Все так защищают власть, говорят, что нытики достали.
А такой простой вопрос, сможет ли среднестатистический гражданин Тюмени купить себе дом за 40 млн., на честно заработанные?
Дело не во власти, дело в людях...

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 мая 2020 в 20:37

Серьезно? Вы видели в Патрушева или Комарова некоторые домики? Вот там хоромы, я даже боюсь представить кому они принадлежат

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 00:15

Сколько защитников сразу повылазило

Тоже гость
23 мая 2020 в 00:29

Знакомые и родственники активизировались в комментах

Гость
23 мая 2020 в 01:31

А в гости пригласите на шашлычок?

Гость из тюменской слободы
23 мая 2020 в 01:56

уверен на 99 процентов,так как из знакомых рассказывал работал в тех краях по салаирскому тракту,сперва не верил ему оказывается правдой

Гость
23 мая 2020 в 04:14

На наши с вами деньги, господа!

Гость
23 мая 2020 в 07:50

Похоже, что журналисты 72ру- это и есть активисты навального

Гость
23 мая 2020 в 14:06

Что то Якушева не слышно. Мишустин вылечился

Гость
23 мая 2020 в 17:47

А это разве не зашквар губернару иметь какие-то дела с уголовником Гоциком?!!

Бурухтан Третий
23 мая 2020 в 19:05

Хорощий ви дэтский дом построили товарищ Рокоссовский....

Гость
23 мая 2020 в 19:28

Если нашли неизвестный дом, то сколько известных?

Илоночка
23 мая 2020 в 23:13

Даже тупому работяге видно что тролят тут и шаблонят Павлуши сотрудники. Отвечают на каждый ответ. Но народ не дурак. Тут все ясно и без комментов. Власть отделилась заборами и плевала на все. Много ли идейных управленцев в правительстве? Чет не видно. Любят шмотки, тачки и дома. И никакой идеи. Одни Господа и Госпожи....

Илоночка
23 мая 2020 в 23:15

Сталин в одном кителе ходил, Николай2 носки сам штопал. Зато нынешние аристократы помешаны на брендах, тачках и домах. А чо не так?

Ольга
24 мая 2020 в 14:10

Тюю, ребята , Ввы что копья ломаете ... Был бы человек чист, то во первых: не пришлось оправдываться, во вторых : "дыма без огня не бывает", а в третьих: действия и поступки чиновника были бы смелее и более направленные на улучшение нас -нищих....

Гость
25 мая 2020 в 08:05

А слабо показать, что внутри дома?

Сосед
25 мая 2020 в 11:38

С Моором в Тюмени тюменцам стала жизнь ещё дороже. Разве мало мусорной реформы с её ценами? А должна была стать легче, с дополнительными выплатами для работающих, которым пришлось уйти на не оплачиваемый отпуск из за короны. Налоги плати, а вот губер в стороне. Ещё на дезинфекции рубит. А народ стонет от проблем, и ждёт чуда.

гость
25 мая 2020 в 11:59

САМОЕ обидное это даже не то, что они тащат, а то, что они даже не скрывают этого, точнее ощущение, что им ВООБЩЕ ПЛЕВАТЬ кто там что скажет и подумает.... ну оформил на жену или на кого-то там и это что значит "а я не причем, это не моё, это жена бизнесом всю жизнь занимается".... так что ли? их задача и есть в том, чтобы большинство не понимало как должен функционировать механизм современного общества для обеспечения максимальной экономической эффективности.
СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ обеспечивающая конкуренцию в ней и ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ со стороны общества и сми нужны!!!!. У нас же чуть ли не по наследству передают уже и чешут по ушам мол Россия никогда без царя не могла..... И это информационный 21 век it и компьютеров.........

Гость
25 мая 2020 в 13:02

Надо там сделать госпиталь для заражённых короной, свежий воздух поможет им...

мимо крокодил
25 мая 2020 в 13:09

Всем скрепным кремлевским правдорубам передаю пламенный привет, Вас сегодня много, давно такого не было!

таня
25 мая 2020 в 17:29

А что детям с 16 до 18 лет область не выделила по 10 тысяч??????

Нина
25 мая 2020 в 18:22

Пока ьудем так рассуждать(ну и чё считать чужие деньги?) И сами, и наши дети, и наши внуки будут жить в нищите. Кому чё, кому ни чё, а кому на воротник

Гость
22 мая 2020 в 22:19

Вы "домишку" у Пугачевой и Галкина видели?А это так -даже стыдно..

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 22:50

Как говорится: скромно и со вкусом 😏 нам так не жить.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 23:16

Участок площадью 1200 метров, это ж целых 12 соток. Дом 400 метров, это ж два этажа по дома 10х10. В чем претензия то? Раздули из мухи слона

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 20:40

Сколько выползло троллей. И все с именами..)

Сварной
22 мая 2020 в 21:15

И тем не менее,Рафик не виноват!👍

Гость
23 мая 2020 в 13:13

Вы бы видели особняк Артура Галиева в Ембаево !

Александр
22 мая 2020 в 21:29

Хороший видимо у нас губернатор, дом какой-то скромный. В Пригороде Тюмени есть и покруче дома. И докопались до какой-то фигни. Смотришь выпуски Навального так там волосы дыбом встают от сумм и особняков, а здесь даже как то не серьезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 20:21

Навальный делает только заказуху и только за деньги. Кто больше заплатит.
В том числе и заказы мафии из Италии. Там запросы делают адвокаты и нотариусы а собственник потом может узнать кто делал эти запросы. Так вышли что навального Итальянцы заказали

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 17:44

Первый раз вижу чтобы так активно комментировали и защищали ))))))

ОТВЕТИТЬ
Нина Ивановна
23 мая 2020 в 05:21

Эти навальнята бездельники. Только и считают у кого сколько в кармане. Как и все другие люди губернатор имеет право иметь хорошее жилье. Сам Навальный как дурит людей, лучше бы о себе рассказал. Навального и его эту шайку пора привлекать к ответственности за ложные доносы. Навальнята это паразитииующие разрушители на теле страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 20:54

Ничего особо богатого в этом коттедже нет! Под Тюменью можно гораздо более дорогие коттеджи! Так что если это действительно дом Моора то он довольно скромно живет!

ОТВЕТИТЬ