Город Всё о коронавирусе Моногоспиталь в районе, выплаты медикам и закрытые стадионы: главное о ситуации с COVID-19 в Тюмени

Моногоспиталь в районе, выплаты медикам и закрытые стадионы: главное о ситуации с COVID-19 в Тюмени

Обсуждаем последние новости с Анной Яровой, журналистом сайта 72.RU

Магазины уже открылись для тюменцев, но есть правила: маски, социальная дистанция

В Тюменской области за последние сутки зарегистрировали 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В регионе количество заболевших составляет 1267 человек. Все говорят, что Россия с данными по COVID-19 вышла на плато.

Главная тема прошедших суток — выплаты медикам, которые работают с заболевшими коронавирусной инфекцией. Поступает противоречивая информация: не все на своих счетах увидели прибавки за работу в красных зонах. В связи с этим тюменские власти объяснили, кому положены дополнительные деньги.

В Тюменской области коечный фонд занят на 35,6 %. Из нового: в Упоровском районе развернут моногоспиталь для подтвержденных больных с COVID-19.

Есть и приятные новости: с 20 мая Турция открывает свои границы для туристов 31 страны, в том числе России. Однако россияне всё равно пока не смогут попасть на курортные пляжи. А спортивные комплексы и клубы в регионе будут открыты после окончания режима повышенной готовности.

Об этом и многом другом говорим в прямом эфире с Анной Яровой. Присоединяйтесь к трансляции во «ВКонтакте» или в Instagram либо прямо здесь и задавайте ваши вопросы. Также следите за новостями в онлайн-трансляции.

Анна Яровая

Уважаемые читатели, если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, его распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в любом мессенджере на номер +7 950 489–91–20 или на почту: написать письмо. Также мы всегда ждем от вас сообщения с новостями или проблемами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем