4 августа вторник
СЕЙЧАС +34°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

Бухой из КБ
21 мая 2020 в 11:19

??? Какие еще вопросы к властям Тюмени ?

Гость
21 мая 2020 в 11:21

Все верно думаете! Надо восстанавливать режим самоизоляции, вводить пропуска и закрывать все стройки!

Гость
21 мая 2020 в 11:24

Пока в нашей стране не будут работать законы, писаться липовые отчеты— будет такой бардак.

Гость
21 мая 2020 в 11:26

Сначала активно рассказывали про бесполезность масок ,в том числе и на всех федеральных каналах, сейчас активно рассказывают про необходимость масок когда они стали 35-50 руб за штуку, что еще придумают эти власти? В первую очередь сделайте средства защиты и гигиены ДОСТУПНЫМИ по цене! если не в состоянии бесплатно раздавать ,как во всех цивилизованных странах

Гость
21 мая 2020 в 11:27

Загоните всех людей обратно по домам, а то вторая волна вируса может начаться!

Эми
21 мая 2020 в 11:31

Дак в чем проблема?? Тестируйте меньше!!🤷🏻‍♀️ А вот все эти маски и другие гайки - с обеспечением эпид. безопасности не связаны. Выявляют уровень и количество терпил😏 для других, более «высоких» целей.

Секретарь Путина
21 мая 2020 в 11:33

Читаю комментарии и диву даюсь!Наш покорный,рабский народ даже ни разу не усомнился в статистике заражений и смертей.А ведь наши ВОЖДИ могут ошибаться или сознательно вводить народ в заблуждение.Вместо этого,наши испуганные терпилоиды просят усилить запреты и ограничения.Не видать нам светлого будущего с таким забитым и доверчивым народом.

Гость
21 мая 2020 в 11:35

Хватит уже нагонять жути с этими масками!!!! От них никакой пользы нет. Весь мир об этом прекрасно знает! Шарухо- успокойся уже и дай людям жить нормальной жизнью! Грозят они новыми ограничениями... Идиотизм в тюменском Роспотребнадзоре, как и в остальных, зашкаливает выше всяких норм!!!!

гость
21 мая 2020 в 11:39

Вести штраф для магазина 12,5 миллионов, если там хоть один покупатель без маски и перчаток.

QR code
21 мая 2020 в 11:40

Вопрос: для трудоустройства нужно пройти мед.осмотр. Мне страшно идти в клинику, это потенциальный рассадник больных, боюсь заразиться. Без медосмотра на работу, сказали, не примут. Учреждение из категории ГАУ. Как быть?

Конь в пальто
21 мая 2020 в 11:40

Стоп Стоп!У вас же статья по 72.ru была!Где было написано,что маски особо не помогают.Сейчас попробую найти,она у меня где-то сохранена!

Гость
21 мая 2020 в 11:46

33

Петушара
21 мая 2020 в 11:47

Быдлота тюменская не верит в короно- вирус и эффективность масок, а в пиво разливное порошковое верит!!!

Гость
21 мая 2020 в 11:47

Вопрос, почему смертность врачей на мировом уровне, а смертность пациентов на аномально низком?
Либо кто-то лжет в статистике, либо люди в РФ просто в массе своей не доживают до опасного возраста.

Конь в пальто
21 мая 2020 в 11:49

https://72.ru/text/health/69096556/-вот эту свою статью как объясните?

Почему работают фитнес центры
21 мая 2020 в 12:00

Почему никто не контролирует автобусы.Половина без масок.Дистанцию не соблюдают.Жмутся к друг другу.На замечания реагируют болезненно.

Лайфхак
21 мая 2020 в 12:16

Недавно купил квартиру в новом районе. Выглянув вечером в окно, увидел что соседи дома напротив занимаются любовью на подоконнике. Помахал им рукой. Помахали в ответ. Не обманул, однако, риэлтор, - чистый воздух, доброжелательные люди.

Гость
21 мая 2020 в 12:21

Дайте Шарухо последние деньки показать значимость.А то скоро самоизоляция закончится и опять про неё все забудут

Гость
21 мая 2020 в 12:22

Роспоребнадзор вместо того, чтобы штрафовать, лучше бы маски раздавал и антисептики ! Или пусть разъяснит где их купить и какие. Население впервые столкнулось с этим вирусом и мерами ограничения. Никто не хочет болеть и заражать других ! Поэтому нужна реальная помощь, а не система бесприцендентного штрафования !!!

Гость
21 мая 2020 в 12:29

Народ, делаем так: почувствовали признаки ОРВИ - спокойно лечимся дома как обычно. Медиков не вызываем, тес на корону не делаем, статистику не портим. В больничку - только если совсем кранты. Потому что всем остальным там делать нечего - кушать арбидол с парацетамолом куда комфортнее дома, в любимой кроватке перед любимым компом. Да и после ИВЛ, как опубликовали, выживает всего 13% - а по последним данным, там еще и сгореть можно.

Так мы молча приобретем коллективный иммунитет и магазины откроют. Помните: не делаете тест на корону - не заболеваете короной. Всё просто.

Гость
21 мая 2020 в 12:33

В магазинах большинство без масок. И жмутся к тебе. Задолбали эти тупорылые! Носите маски с общественных местах, в тех же магазинах! И не тритесь об соседей!! Иначе так и будет всё продолжаться!

Гость
21 мая 2020 в 12:38

Кто знает,как Шарухо наказали за то,что она свой отель Море пристроила к онкоцентру. Что-то об этом молчат. 72 про Романова напишите. Народ хочет знать своих героев.

Гость
21 мая 2020 в 12:43

«В том случае, когда введен так называемый «масочный режим», любое появление физического лица в общественном месте без маски будет иметь признаки противоправного деяния (действия), направленного на создание угрозы не только собственной безопасности, жизни и здоровью, но и безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации», — отметили сотрудники Роспотребнадзора.

Гость
21 мая 2020 в 12:49

Ни чего не менялось ни до отмены карантина ни после !!! Смеяться хватит над людьми ! Статистику раньше от пневмонии покажите!!!! Нет ни у кого знакомых утр тема легкими страдает от клронавируса!!!! Задолбали уже

Андрей
21 мая 2020 в 12:57

Иммунитет надо вырабатывать, а не под масками прятаться.А то будем расти как овощи тепличные

Гость
21 мая 2020 в 13:24

Так понятно, что будут продлевать и продлевать то по недельке, то помесяцу до сентября.

Гость
21 мая 2020 в 13:43

Отличненько,про оплату коммунальных можно и не вспоминать всем для кого закрыты д/сады.

Гость
21 мая 2020 в 13:43

В магнит придешь многие без масок,вообще много несознательных людей у нас,сами немолодые, ладно там молодежь неверующая ничему.Бабки без масок.

Гость
21 мая 2020 в 13:47

зашёл я тут как то в Окей, сразу подошёл охранник, мол одевайте маску, и показывает на какой то лоток с этими самодельными масками из не понятного материала, ни медицинских сертификатов на них нет, и не известно какими руками они шились
идите вы к чёрту с такой заботой!!!

Без маски
21 мая 2020 в 13:51

И как я могу хоть кого-то чем-то заразить, если я всегда с закрытым ртом и не кашляю и не чихаю, руки у лица не держу? Со своей масочной паранойей не подходите ко мне тогда, не разговаривайте, держите дистанцию, авось сохранитесь. Это вы мне опасность несете, сколько там на вашей маске скопилось микробов и вирусов и фонит шлейфом по улице, неизвестно еще.

Гость
21 мая 2020 в 14:03

Прошлась сегодня по Обороне,зашла в несколько магазинов и в каждом ходят покупатели без масок.Штрафовать кого?Посетителей или сразу магазины закрывать и опять всех разгонять по домам?

гость
21 мая 2020 в 14:16

А тетя Галя сама то одевает маску, когда ходит с палками (финская хотьба)???? уже не знают как издеваться, штрафы, повышение тарифов, повышение цен абсолютно на все, кроме помощи и зарплат для жителей России

Ольга
21 мая 2020 в 14:21

Что и требовалось доказать, что и требовалось ожидать 🤷‍♀️! Люди, ну что вы! Не оправдываете прибыль по продаже масок!!! «Смотрите! Если что загоним вас Баранов обратно в стойло!»

Приведение
21 мая 2020 в 15:28

Рано режим снимать, ещё не все распилено...

Гость
21 мая 2020 в 16:11

Вот интересно, государство после эпидемии, справится с наплывом инвалидов? Хватит бюджета на льготы?

Гость
21 мая 2020 в 16:44

Сделала в автобусе одному молодому человеку замечание по поводу маски, так он меня ещё и послал на три буквы. Я считаю, что таких людей надо штрафовать. Из-за таких уродов до конца лета не снимут ограничения!

Гость
21 мая 2020 в 17:05

Ладно парикмахерские не одна заправачная станция не соблюдает всех обслуживает в маске без и нельзя сказать не чего это же наши клиенты и наши деньги

Гость
21 мая 2020 в 17:08

Вообще понять не могу, стоят на кассах с телегами набитыми продуктами, без масок. На маски денег нет. Вот из за таких упёртых ослов и будем топтаться на месте

Маша
21 мая 2020 в 17:19

При чем тут местные предприятия. Едут массово на машинах с того же Ямала и ни какого режима они не соблюдают, не самлизоляции, не масочный... как то контролируйте приезжаюших! А местным дайте уже работать!

Гость
21 мая 2020 в 17:41

Зашёл на днях в аптеку на Маяке, а фармацевт без маски. Нет она у него есть конечно, из кармана на халате торчит. Но созревает вопрос, что от простых смертных требуете, если в аптеках такое

Гость
21 мая 2020 в 17:49

Люди, считающие глупостью соблюдение норм безопасности жизни и здоровья, всегда и в любых правовых обществах именовались маргиналами, проще говоря быдлом.

Гость
21 мая 2020 в 18:07

если так все будут относиться к требованиям то вообще ни чего открывать не будут

Наталья
21 мая 2020 в 18:30

Тоже не ожидала, что народ такой пакостливый и туповатый. Вроде не трудно зайти в магаз в маске и обработать руки, но увы и ах. Поголовно без масок, даже продавцы. Уже реально противно, что они голыми руками хлеб хватают. Скоро начнем друг друга грызть. Сегодня в ленте уже женщина кричала, на весь магазин, что народ бродит без масок. Надо обязательно довести все до крайности.

Наталья
21 мая 2020 в 18:37

Мир начинает делиться на кавидиотов и терпил. Одним маска мешает и уши сдавила, другим инфа покоя не даёт.

Наталья
21 мая 2020 в 18:59

Я не понимаю почему многие против масок, перчаток и режима?! Существуют правила дорожного движения, их соблюдают и за несоблюдение штрафуют! Что не так с этими правилами!? Зачем так горло рвать? Неужели вы думаете, что тот кто не носит маску "авторитет" и глядя на него я тоже сниму?! С кем вообще спорите, с самим собой? Себя убедили, что маска и т.д. не помогают, а другим-то какая разница во что вы верите? Я например глядя на продавца без маски верю, что она смертник и бедная, маску купить не может, на себе экономит, бедолага!

21 мая 2020 в 19:00

На карантине бухать стали больше без работы, по красно белому заметно. Карантин закончится у нарко диспансеров работы добавится.

Гость
21 мая 2020 в 19:13

Во, отличную идею надо администрации подать - тех, кого без маски поймают, на работу сообщать как о потенциальных разносчиках. Чтобы еще и увольняли. Таких глупых людей ни до какого серьезного дела допускать нельзя, пусть в двор метут или траншеи копают.

Гость
21 мая 2020 в 19:34

Оштрафуйте, хоть 1 Магнит, 1 Пятёрочку 1 автобусный парк и молва разнесется, а то кассиры и кондукторы сами защищают тех, кто без масок. ! Госпожа Кузнечевских, Вы будете работать?

Наталья
21 мая 2020 в 19:57

Мои знакомые тоже разделились на 2 лагеря. Одни в масках, другие- не, не слышали! И вот так получилось, что люди, которые умеют собрать информацию, проанализировать и применить-они образованы, носят маску и в целом защищаются. При этом ведут себя спокойно! Вторая половина, которая не носит маску и т.д. ведёт себя агрессивно и верит, тому, что пришло в воцапе от мамы одноклассника, не могут подать заявление на детские 10000 (им интернет не даёт))), не знают куда обратиться за сменой паспорта и ТД. Я понимаю, что мозг очень разный и видимо его недоразвитость проявляется именно так, в желании навредить себе и нахамить окружающим!

Гость
21 мая 2020 в 19:57

Дак контроль нужен на улице, транспорте, в магазине. Где они? За три месяца не видел. Не видно машин с дезинфекцией улиц. Ау уроды!