29 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

Гость
21 мая 2020 в 12:33

В магазинах большинство без масок. И жмутся к тебе. Задолбали эти тупорылые! Носите маски с общественных местах, в тех же магазинах! И не тритесь об соседей!! Иначе так и будет всё продолжаться!

Гость
21 мая 2020 в 12:38

Кто знает,как Шарухо наказали за то,что она свой отель Море пристроила к онкоцентру. Что-то об этом молчат. 72 про Романова напишите. Народ хочет знать своих героев.

Гость
21 мая 2020 в 12:43

«В том случае, когда введен так называемый «масочный режим», любое появление физического лица в общественном месте без маски будет иметь признаки противоправного деяния (действия), направленного на создание угрозы не только собственной безопасности, жизни и здоровью, но и безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации», — отметили сотрудники Роспотребнадзора.

Гость
21 мая 2020 в 12:49

Ни чего не менялось ни до отмены карантина ни после !!! Смеяться хватит над людьми ! Статистику раньше от пневмонии покажите!!!! Нет ни у кого знакомых утр тема легкими страдает от клронавируса!!!! Задолбали уже

Андрей
21 мая 2020 в 12:57

Иммунитет надо вырабатывать, а не под масками прятаться.А то будем расти как овощи тепличные

Гость
21 мая 2020 в 13:24

Так понятно, что будут продлевать и продлевать то по недельке, то помесяцу до сентября.

Гость
21 мая 2020 в 13:43

Отличненько,про оплату коммунальных можно и не вспоминать всем для кого закрыты д/сады.

Гость
21 мая 2020 в 13:43

В магнит придешь многие без масок,вообще много несознательных людей у нас,сами немолодые, ладно там молодежь неверующая ничему.Бабки без масок.

Гость
21 мая 2020 в 13:47

зашёл я тут как то в Окей, сразу подошёл охранник, мол одевайте маску, и показывает на какой то лоток с этими самодельными масками из не понятного материала, ни медицинских сертификатов на них нет, и не известно какими руками они шились
идите вы к чёрту с такой заботой!!!

Без маски
21 мая 2020 в 13:51

И как я могу хоть кого-то чем-то заразить, если я всегда с закрытым ртом и не кашляю и не чихаю, руки у лица не держу? Со своей масочной паранойей не подходите ко мне тогда, не разговаривайте, держите дистанцию, авось сохранитесь. Это вы мне опасность несете, сколько там на вашей маске скопилось микробов и вирусов и фонит шлейфом по улице, неизвестно еще.

Гость
21 мая 2020 в 14:03

Прошлась сегодня по Обороне,зашла в несколько магазинов и в каждом ходят покупатели без масок.Штрафовать кого?Посетителей или сразу магазины закрывать и опять всех разгонять по домам?

гость
21 мая 2020 в 14:16

А тетя Галя сама то одевает маску, когда ходит с палками (финская хотьба)???? уже не знают как издеваться, штрафы, повышение тарифов, повышение цен абсолютно на все, кроме помощи и зарплат для жителей России

Ольга
21 мая 2020 в 14:21

Что и требовалось доказать, что и требовалось ожидать 🤷‍♀️! Люди, ну что вы! Не оправдываете прибыль по продаже масок!!! «Смотрите! Если что загоним вас Баранов обратно в стойло!»

Приведение
21 мая 2020 в 15:28

Рано режим снимать, ещё не все распилено...

Гость
21 мая 2020 в 16:11

Вот интересно, государство после эпидемии, справится с наплывом инвалидов? Хватит бюджета на льготы?

Гость
21 мая 2020 в 16:44

Сделала в автобусе одному молодому человеку замечание по поводу маски, так он меня ещё и послал на три буквы. Я считаю, что таких людей надо штрафовать. Из-за таких уродов до конца лета не снимут ограничения!

Гость
21 мая 2020 в 17:05

Ладно парикмахерские не одна заправачная станция не соблюдает всех обслуживает в маске без и нельзя сказать не чего это же наши клиенты и наши деньги

Гость
21 мая 2020 в 17:08

Вообще понять не могу, стоят на кассах с телегами набитыми продуктами, без масок. На маски денег нет. Вот из за таких упёртых ослов и будем топтаться на месте

Маша
21 мая 2020 в 17:19

При чем тут местные предприятия. Едут массово на машинах с того же Ямала и ни какого режима они не соблюдают, не самлизоляции, не масочный... как то контролируйте приезжаюших! А местным дайте уже работать!

Гость
21 мая 2020 в 17:41

Зашёл на днях в аптеку на Маяке, а фармацевт без маски. Нет она у него есть конечно, из кармана на халате торчит. Но созревает вопрос, что от простых смертных требуете, если в аптеках такое

Гость
21 мая 2020 в 17:49

Люди, считающие глупостью соблюдение норм безопасности жизни и здоровья, всегда и в любых правовых обществах именовались маргиналами, проще говоря быдлом.

Гость
21 мая 2020 в 18:07

если так все будут относиться к требованиям то вообще ни чего открывать не будут

Наталья
21 мая 2020 в 18:30

Тоже не ожидала, что народ такой пакостливый и туповатый. Вроде не трудно зайти в магаз в маске и обработать руки, но увы и ах. Поголовно без масок, даже продавцы. Уже реально противно, что они голыми руками хлеб хватают. Скоро начнем друг друга грызть. Сегодня в ленте уже женщина кричала, на весь магазин, что народ бродит без масок. Надо обязательно довести все до крайности.

Наталья
21 мая 2020 в 18:37

Мир начинает делиться на кавидиотов и терпил. Одним маска мешает и уши сдавила, другим инфа покоя не даёт.

Наталья
21 мая 2020 в 18:59

Я не понимаю почему многие против масок, перчаток и режима?! Существуют правила дорожного движения, их соблюдают и за несоблюдение штрафуют! Что не так с этими правилами!? Зачем так горло рвать? Неужели вы думаете, что тот кто не носит маску "авторитет" и глядя на него я тоже сниму?! С кем вообще спорите, с самим собой? Себя убедили, что маска и т.д. не помогают, а другим-то какая разница во что вы верите? Я например глядя на продавца без маски верю, что она смертник и бедная, маску купить не может, на себе экономит, бедолага!

21 мая 2020 в 19:00

На карантине бухать стали больше без работы, по красно белому заметно. Карантин закончится у нарко диспансеров работы добавится.

Гость
21 мая 2020 в 19:13

Во, отличную идею надо администрации подать - тех, кого без маски поймают, на работу сообщать как о потенциальных разносчиках. Чтобы еще и увольняли. Таких глупых людей ни до какого серьезного дела допускать нельзя, пусть в двор метут или траншеи копают.

Гость
21 мая 2020 в 19:34

Оштрафуйте, хоть 1 Магнит, 1 Пятёрочку 1 автобусный парк и молва разнесется, а то кассиры и кондукторы сами защищают тех, кто без масок. ! Госпожа Кузнечевских, Вы будете работать?

Наталья
21 мая 2020 в 19:57

Мои знакомые тоже разделились на 2 лагеря. Одни в масках, другие- не, не слышали! И вот так получилось, что люди, которые умеют собрать информацию, проанализировать и применить-они образованы, носят маску и в целом защищаются. При этом ведут себя спокойно! Вторая половина, которая не носит маску и т.д. ведёт себя агрессивно и верит, тому, что пришло в воцапе от мамы одноклассника, не могут подать заявление на детские 10000 (им интернет не даёт))), не знают куда обратиться за сменой паспорта и ТД. Я понимаю, что мозг очень разный и видимо его недоразвитость проявляется именно так, в желании навредить себе и нахамить окружающим!

Гость
21 мая 2020 в 19:57

Дак контроль нужен на улице, транспорте, в магазине. Где они? За три месяца не видел. Не видно машин с дезинфекцией улиц. Ау уроды!

Гость
21 мая 2020 в 20:08

Обычные маски при коронавирусе бесполезны! Говорят уже на всех федеральных каналах. В большей степени это как средство гигиены, но если человек болен и постоянно поправляет маску, на своих руках он больше переносит инфекции чем без нее. Меньше посещайте места массового скопления людей и чаще мойте руки!

Гость
21 мая 2020 в 20:47

Народ, проснитесь уже. Это политика, вытрясают последние деньги с людей. Продавцы в магазинах работают ежедневно, за весь карантин ни один не заболел, а сидят все с открытым носом, потому как нереально целый день сидеть в маске. Кислорода не хватает. Всё это гон, не распространяется этот вирус как нам его обрисовали. Иначе бы уже давно выперли. Подъезды никто уже не обрабатывает. Моор хватит уже людей голодом марит, реально кушать нечего уже. Без работы остаёмся. Люди пора на митинг, пора уже забостовки устраивать, власти издеваются над нами, а мы тупа все дома сели.

Гость
21 мая 2020 в 21:33

Если так опасно ,почему не всех забирают в больницу !

Гость
21 мая 2020 в 21:43

Нашлёпали маски теперь надо продать!!!

Гость
21 мая 2020 в 21:58

Что вы хотите однрозавывая маска стоит как барыль нефти.

Гость
21 мая 2020 в 22:00

Ждёмс 2ую волну.

Наталья
21 мая 2020 в 22:29

Почему удаляет нормальные комментарии и не удаляйте со словами быдло, истеричка?! Почему допускаете открытые оскорбления?! Такое впечатление, что удаляются только те комментарии в которых нормальный народ за ношение масок, соблюдение режима и прочей безопасности!!!!

Гость
21 мая 2020 в 22:36

В автобусах в масках единицы. Автобусы, а тем более маршрутки никто в течении дня не дизинфицирует.

21 мая 2020 в 22:55

Морр ответь на вопрос сколько людей в Тюмени работают в ТЦ... Им нужно вообще элементарно кушать... Если вы не допускаете на рабочее место с целью заработать... Выдавайте завтраки и обеды и также деньги... Весь ютуб показывает как в загнившей Америке это все выдают. Элементарно на физиологические потребности...

Игорь
21 мая 2020 в 23:08

Да в чём проблема? Сделать организациям, работающим в сфере услуг, штрафы по 50 тыс. руб.! Хочешь бабки зарабатывать - будь добр соблюдай правила. Обслужил клиента без маски - держи штраф в полтинник! Тогда точно продавцы будут лучшие контролёры соблюдения масочного режима, а там и "сознательность" появится у "понтоватых" граждан...😉😉

Гость
21 мая 2020 в 23:32

ПРОВОКАЦИЕЙ не занимайтесь, "уважаемые" журналисты.

Лев
22 мая 2020 в 00:47

Почему нельзя списки заражённых выкладывать? Это ведь реально поможет, например я увижу и самоизолируюсь. Почему все скрывают, может я контактный и симптомов нет а работать нужно.

Гость
22 мая 2020 в 10:53

Шарухо, причём здесь виноваты открывшиеся непродовольственные магазины, что надо их закрывать в случае , они не причём , надо штрафовать людей без маски и кошмар , что твориться в продуктах , если не разрешают работать магазинам столетия входом , но там ещё два или три арендатора, тогда зачем разрешать соматологий работать , вот где зараза, сплошные проверки по городу идут , требуют лампы для обеззараживания, скажите где они есть в офисах , где по 5-7 человек в кабинете, где они есть в продуктах , в садиках , просто надо уничтожить малый бизнес , как это уничтожили сады , школы , фермы в сельской местности , и здесь все идёт к этому, будут олигархи держать огромные ТЦ, печально , больно , ужасно, на что жить , сейчас должны открыть 800 кВ опять пишут вход должен в каждый отдел , а не один в магазин , а там несколько предпринимателей

Житель Тюмени
22 мая 2020 в 10:56

Кто-бы говорил, был по делам в Роспотребе не одного человека кроме вахтера не видел в маске. Правила для других исключения для себя

Гость
22 мая 2020 в 11:02

Уважаемые 72.ru прекратите уже эти бессмысленные и одинаковые новости

нацисты в городе
22 мая 2020 в 12:26

Хватить писать чушь про эти сраные маски,почему в поезде люди все без масок?почему поезда по прежнему ходят и там нет всплесков? хватит нас дурить уже, и прогибать под ваш режим запугивания, достали уже всех, люди задыхаются-ходят уже на улицах в намордниках! идите в жопу со своими распоряжениями без подписей!! соблюдайте конституцию и не позорьтесь!!

Светлана
22 мая 2020 в 13:00

Вчера муж прокатился на автобусе и говорит, что единственный кто в маске это был он. Проверьте автобусы, пжл, даже кондуктора без масок. За людей не могу сказать, это зона ответственности каждого, а вот персонал обязан быть в маске. Они оказывают услугу.

Гость
22 мая 2020 в 17:54

Мы проявим гражданскую и социальную активность, но не такую какую хотят от нас преступники у власти.

Гость
22 мая 2020 в 20:40

Как вы достали бездари безграмотные со своими масками!!!!!!!!!!!!! Вы уже достали всех!!!!!
Один фиг все переболеют этой заразой, хочешь ты этого или не хочешь!!! Дайте жизни людям уже! Вы собаки на зарплате у государства! Вас таких 3%!!!! Вам не понять простых работяг! Достало уже!

Гер
23 мая 2020 в 01:22

Заразились 1267,вылечилось 551, на лечение 709, а 7 человек умерло? Где смерти?

23 мая 2020 в 11:36

Пройдёт совсем немного времени и те, кто сейчас верещит о ненужности карантина, начнут верещат о том, что он был поздно объявлен.