22 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

Гость
21 мая 2020 в 11:35

Хватит уже нагонять жути с этими масками!!!! От них никакой пользы нет. Весь мир об этом прекрасно знает! Шарухо- успокойся уже и дай людям жить нормальной жизнью! Грозят они новыми ограничениями... Идиотизм в тюменском Роспотребнадзоре, как и в остальных, зашкаливает выше всяких норм!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мая 2020 в 11:39

Вести штраф для магазина 12,5 миллионов, если там хоть один покупатель без маски и перчаток.

ОТВЕТИТЬ
QR code
21 мая 2020 в 11:40

Вопрос: для трудоустройства нужно пройти мед.осмотр. Мне страшно идти в клинику, это потенциальный рассадник больных, боюсь заразиться. Без медосмотра на работу, сказали, не примут. Учреждение из категории ГАУ. Как быть?

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
21 мая 2020 в 11:40

Стоп Стоп!У вас же статья по 72.ru была!Где было написано,что маски особо не помогают.Сейчас попробую найти,она у меня где-то сохранена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 11:46

33

Петушара
21 мая 2020 в 11:47

Быдлота тюменская не верит в короно- вирус и эффективность масок, а в пиво разливное порошковое верит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 11:47

Вопрос, почему смертность врачей на мировом уровне, а смертность пациентов на аномально низком?
Либо кто-то лжет в статистике, либо люди в РФ просто в массе своей не доживают до опасного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
21 мая 2020 в 11:49

https://72.ru/text/health/69096556/-вот эту свою статью как объясните?

ОТВЕТИТЬ
Почему работают фитнес центры
21 мая 2020 в 12:00

Почему никто не контролирует автобусы.Половина без масок.Дистанцию не соблюдают.Жмутся к друг другу.На замечания реагируют болезненно.

ОТВЕТИТЬ
Лайфхак
21 мая 2020 в 12:16

Недавно купил квартиру в новом районе. Выглянув вечером в окно, увидел что соседи дома напротив занимаются любовью на подоконнике. Помахал им рукой. Помахали в ответ. Не обманул, однако, риэлтор, - чистый воздух, доброжелательные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 12:21

Дайте Шарухо последние деньки показать значимость.А то скоро самоизоляция закончится и опять про неё все забудут

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 12:22

Роспоребнадзор вместо того, чтобы штрафовать, лучше бы маски раздавал и антисептики ! Или пусть разъяснит где их купить и какие. Население впервые столкнулось с этим вирусом и мерами ограничения. Никто не хочет болеть и заражать других ! Поэтому нужна реальная помощь, а не система бесприцендентного штрафования !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 12:29

Народ, делаем так: почувствовали признаки ОРВИ - спокойно лечимся дома как обычно. Медиков не вызываем, тес на корону не делаем, статистику не портим. В больничку - только если совсем кранты. Потому что всем остальным там делать нечего - кушать арбидол с парацетамолом куда комфортнее дома, в любимой кроватке перед любимым компом. Да и после ИВЛ, как опубликовали, выживает всего 13% - а по последним данным, там еще и сгореть можно.

Так мы молча приобретем коллективный иммунитет и магазины откроют. Помните: не делаете тест на корону - не заболеваете короной. Всё просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 12:33

В магазинах большинство без масок. И жмутся к тебе. Задолбали эти тупорылые! Носите маски с общественных местах, в тех же магазинах! И не тритесь об соседей!! Иначе так и будет всё продолжаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 12:38

Кто знает,как Шарухо наказали за то,что она свой отель Море пристроила к онкоцентру. Что-то об этом молчат. 72 про Романова напишите. Народ хочет знать своих героев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 12:43

«В том случае, когда введен так называемый «масочный режим», любое появление физического лица в общественном месте без маски будет иметь признаки противоправного деяния (действия), направленного на создание угрозы не только собственной безопасности, жизни и здоровью, но и безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации», — отметили сотрудники Роспотребнадзора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 12:49

Ни чего не менялось ни до отмены карантина ни после !!! Смеяться хватит над людьми ! Статистику раньше от пневмонии покажите!!!! Нет ни у кого знакомых утр тема легкими страдает от клронавируса!!!! Задолбали уже

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 мая 2020 в 12:57

Иммунитет надо вырабатывать, а не под масками прятаться.А то будем расти как овощи тепличные

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 13:24

Так понятно, что будут продлевать и продлевать то по недельке, то помесяцу до сентября.

Гость
21 мая 2020 в 13:43

Отличненько,про оплату коммунальных можно и не вспоминать всем для кого закрыты д/сады.

Гость
21 мая 2020 в 13:43

В магнит придешь многие без масок,вообще много несознательных людей у нас,сами немолодые, ладно там молодежь неверующая ничему.Бабки без масок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 13:47

зашёл я тут как то в Окей, сразу подошёл охранник, мол одевайте маску, и показывает на какой то лоток с этими самодельными масками из не понятного материала, ни медицинских сертификатов на них нет, и не известно какими руками они шились
идите вы к чёрту с такой заботой!!!

ОТВЕТИТЬ
Без маски
21 мая 2020 в 13:51

И как я могу хоть кого-то чем-то заразить, если я всегда с закрытым ртом и не кашляю и не чихаю, руки у лица не держу? Со своей масочной паранойей не подходите ко мне тогда, не разговаривайте, держите дистанцию, авось сохранитесь. Это вы мне опасность несете, сколько там на вашей маске скопилось микробов и вирусов и фонит шлейфом по улице, неизвестно еще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 14:03

Прошлась сегодня по Обороне,зашла в несколько магазинов и в каждом ходят покупатели без масок.Штрафовать кого?Посетителей или сразу магазины закрывать и опять всех разгонять по домам?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мая 2020 в 14:16

А тетя Галя сама то одевает маску, когда ходит с палками (финская хотьба)???? уже не знают как издеваться, штрафы, повышение тарифов, повышение цен абсолютно на все, кроме помощи и зарплат для жителей России

Ольга
21 мая 2020 в 14:21

Что и требовалось доказать, что и требовалось ожидать 🤷‍♀️! Люди, ну что вы! Не оправдываете прибыль по продаже масок!!! «Смотрите! Если что загоним вас Баранов обратно в стойло!»

ОТВЕТИТЬ
Приведение
21 мая 2020 в 15:28

Рано режим снимать, ещё не все распилено...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 16:11

Вот интересно, государство после эпидемии, справится с наплывом инвалидов? Хватит бюджета на льготы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 16:44

Сделала в автобусе одному молодому человеку замечание по поводу маски, так он меня ещё и послал на три буквы. Я считаю, что таких людей надо штрафовать. Из-за таких уродов до конца лета не снимут ограничения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 17:05

Ладно парикмахерские не одна заправачная станция не соблюдает всех обслуживает в маске без и нельзя сказать не чего это же наши клиенты и наши деньги

Гость
21 мая 2020 в 17:08

Вообще понять не могу, стоят на кассах с телегами набитыми продуктами, без масок. На маски денег нет. Вот из за таких упёртых ослов и будем топтаться на месте

ОТВЕТИТЬ
Маша
21 мая 2020 в 17:19

При чем тут местные предприятия. Едут массово на машинах с того же Ямала и ни какого режима они не соблюдают, не самлизоляции, не масочный... как то контролируйте приезжаюших! А местным дайте уже работать!

Гость
21 мая 2020 в 17:41

Зашёл на днях в аптеку на Маяке, а фармацевт без маски. Нет она у него есть конечно, из кармана на халате торчит. Но созревает вопрос, что от простых смертных требуете, если в аптеках такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 17:49

Люди, считающие глупостью соблюдение норм безопасности жизни и здоровья, всегда и в любых правовых обществах именовались маргиналами, проще говоря быдлом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 18:07

если так все будут относиться к требованиям то вообще ни чего открывать не будут

Наталья
21 мая 2020 в 18:30

Тоже не ожидала, что народ такой пакостливый и туповатый. Вроде не трудно зайти в магаз в маске и обработать руки, но увы и ах. Поголовно без масок, даже продавцы. Уже реально противно, что они голыми руками хлеб хватают. Скоро начнем друг друга грызть. Сегодня в ленте уже женщина кричала, на весь магазин, что народ бродит без масок. Надо обязательно довести все до крайности.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 мая 2020 в 18:37

Мир начинает делиться на кавидиотов и терпил. Одним маска мешает и уши сдавила, другим инфа покоя не даёт.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 мая 2020 в 18:59

Я не понимаю почему многие против масок, перчаток и режима?! Существуют правила дорожного движения, их соблюдают и за несоблюдение штрафуют! Что не так с этими правилами!? Зачем так горло рвать? Неужели вы думаете, что тот кто не носит маску "авторитет" и глядя на него я тоже сниму?! С кем вообще спорите, с самим собой? Себя убедили, что маска и т.д. не помогают, а другим-то какая разница во что вы верите? Я например глядя на продавца без маски верю, что она смертник и бедная, маску купить не может, на себе экономит, бедолага!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2020 в 19:00

На карантине бухать стали больше без работы, по красно белому заметно. Карантин закончится у нарко диспансеров работы добавится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 19:13

Во, отличную идею надо администрации подать - тех, кого без маски поймают, на работу сообщать как о потенциальных разносчиках. Чтобы еще и увольняли. Таких глупых людей ни до какого серьезного дела допускать нельзя, пусть в двор метут или траншеи копают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 19:34

Оштрафуйте, хоть 1 Магнит, 1 Пятёрочку 1 автобусный парк и молва разнесется, а то кассиры и кондукторы сами защищают тех, кто без масок. ! Госпожа Кузнечевских, Вы будете работать?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 мая 2020 в 19:57

Мои знакомые тоже разделились на 2 лагеря. Одни в масках, другие- не, не слышали! И вот так получилось, что люди, которые умеют собрать информацию, проанализировать и применить-они образованы, носят маску и в целом защищаются. При этом ведут себя спокойно! Вторая половина, которая не носит маску и т.д. ведёт себя агрессивно и верит, тому, что пришло в воцапе от мамы одноклассника, не могут подать заявление на детские 10000 (им интернет не даёт))), не знают куда обратиться за сменой паспорта и ТД. Я понимаю, что мозг очень разный и видимо его недоразвитость проявляется именно так, в желании навредить себе и нахамить окружающим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 19:57

Дак контроль нужен на улице, транспорте, в магазине. Где они? За три месяца не видел. Не видно машин с дезинфекцией улиц. Ау уроды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 20:08

Обычные маски при коронавирусе бесполезны! Говорят уже на всех федеральных каналах. В большей степени это как средство гигиены, но если человек болен и постоянно поправляет маску, на своих руках он больше переносит инфекции чем без нее. Меньше посещайте места массового скопления людей и чаще мойте руки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 20:47

Народ, проснитесь уже. Это политика, вытрясают последние деньги с людей. Продавцы в магазинах работают ежедневно, за весь карантин ни один не заболел, а сидят все с открытым носом, потому как нереально целый день сидеть в маске. Кислорода не хватает. Всё это гон, не распространяется этот вирус как нам его обрисовали. Иначе бы уже давно выперли. Подъезды никто уже не обрабатывает. Моор хватит уже людей голодом марит, реально кушать нечего уже. Без работы остаёмся. Люди пора на митинг, пора уже забостовки устраивать, власти издеваются над нами, а мы тупа все дома сели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 21:33

Если так опасно ,почему не всех забирают в больницу !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 21:43

Нашлёпали маски теперь надо продать!!!

Гость
21 мая 2020 в 21:58

Что вы хотите однрозавывая маска стоит как барыль нефти.

Гость
21 мая 2020 в 22:00

Ждёмс 2ую волну.

Наталья
21 мая 2020 в 22:29

Почему удаляет нормальные комментарии и не удаляйте со словами быдло, истеричка?! Почему допускаете открытые оскорбления?! Такое впечатление, что удаляются только те комментарии в которых нормальный народ за ношение масок, соблюдение режима и прочей безопасности!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 22:36

В автобусах в масках единицы. Автобусы, а тем более маршрутки никто в течении дня не дизинфицирует.