Город Из-за пандемии коронавируса тюменский конный клуб оказался на улице

Из-за пандемии коронавируса тюменский конный клуб оказался на улице

Владельцы животных просят тюменцев помочь оборудовать новую конюшню

Раньше для лошадей арендовали конюшню на территории санатория «Сибирь» 

Представители конного клуба «Форсайд» обратились к тюменцам за помощью. В конце марта из-за пандемии коронавируса им пришлось освободить конюшню, которую они арендовали на территории санатория «Сибирь». Сейчас семь лошадей находятся на временной передержке. Место для их постоянного приюта нашлось в Борках, но его нужно оборудовать для размещения животных.

В Борках конному клубу выделили старый коровник. До переезда в нем нужно оборудовать денники
В клубе шесть лошадей и пони

— Нам не нужны корма, но нужна физическая помощь и строительные материалы, чтобы обустроить нашу будущую конюшню. Может быть, у кого-то есть немного свободного времени или остались от строек и ремонтов доски, цемент и провода. Сейчас в первую очередь нам нужно расчистить территорию, установить забор и помочь построить несколько денников для временного содержания. Нас всего три хрупких девушки, без помощи нам никак не справиться, — рассказала 72.RU Кристина Тимофеева, представитель конного клуба «Форсайд».

Одна из лошадей клуба вскоре должна ожеребиться
Конному клубу нужны материалы для забора и доски для денников

Желающие помочь подготовить коровник для переезда лошадей могут связаться с представителями клуба «Форсайд» по телефону +7 996 946–02–40 (Кристина).

Ранее мы писали, что владельцам тюменского зоопитомника «У Лукоморья» не хватает средств на корм для животных. Заведение лишилось дохода в связи с пандемией коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем