7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

Жаловаться запретили: тюменские медики вместо путинских выплат получили 800 рублей

По всей стране врачи жалуются на отсутствие денег за работу с больными коронавирусом

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Мимо проходил
19 мая 2020 в 16:42

Что на это скажет Губернатор Александр Моор, раздающий сегодня советы направо и налево? )

Гость
19 мая 2020 в 16:49

Вы разве не поняли хитрый ход старого чекиста?
Наобещать горы денег чтоб медики не поувольнялись из-за опасений заразится.
Ничего не платить, тянуть. А когда понятно станет, что не выплатят, то и эпидемия закончится.

Гость
19 мая 2020 в 16:53

да обождите, дадут вам денег, их еще просто не напечатали в нужном обьеме, все под контролем

Ej.ru
19 мая 2020 в 16:53

Вот это вот,такая вот цена,выстроенная и поддержаная вами системе, при которой мы живем.Страшно не то что при нашей жизни это дерьмо нам не победить,страшно что вероятно даже еще и наши дети будут хлебать эту самодержавно - поцреотическую субстанцию по полной.
Только федерализация и либеральные реформы могут спасти и что то сделать..ИНАЧЕ вот это вот все и будет продолжаться

Гость
19 мая 2020 в 16:58

Какая "эпидемия", такие и выплаты.

Бухой из КБ
19 мая 2020 в 17:05

Надеемся на доблестную прокуратуру! В кабинете у Моора все подредактируют...

19 мая 2020 в 17:06

Не будете отстаивать свои деньги - тогда и не увидите их.
Руководство конечно будет запугивать и стрелки переводить, лижь бы не платить.

Гость
19 мая 2020 в 17:23

Тошнит уже от этой страны.

19 мая 2020 в 17:28

Опять балалаешников надули. Никогда такого не было, и вот-опять..

Елена.
19 мая 2020 в 17:37

Впечатление, что наш Департамент здрава считает. что "под шумок" -сберегут финансы на другое. Выкручиваются при этом. В постановлении сказано доплата " за фактическое время работы". Любой спец по начислению з/пл истолковать обязан так: начисление произвести пропорционально отработанному времени по ТАБЕЛЮ. Пример: врач в отпуске или на б/л 10 дней. Значит,прибавку начислить к з/пл нужно на 20 календарных дней работы. Если такие тупые или хитрые указчики, то не чего занимать должности!!! Бесят главари подобные! Хоть бы вломили им за это. Да, скорее сухими вынырнут.Но жизнь их накажет.

Гость
19 мая 2020 в 18:13

Обидно за мед.персонал. Ковидными больными могут быть практически все. У человека же на лбу не написано «все в порядке, я не переносчик».
Либо чиновники, либо главврачи и их приближенные все расхватали. Которые ни разу даже к больным за это время не приближались. Скорее всего, глав.врачи себе хорошие премии нарисовали, иначе бы не стали запрещать жаловаться на не выплату, а наоборот бы помогли.
А по факту врачам шиш. Ещё и запретили жаловаться, чтобы прикрыть свои пятые точки. Противно. Не по человечески.
Надо отстаивать свои кровные. Иначе этот грабеж никогда не закончится.

Гость
19 мая 2020 в 18:18

Ах❤️, какая красивая докторша !

Мур-мур
19 мая 2020 в 18:26

Я конечно не защищаю управленцев больниц. Но вполне может быть такая ситуация, что если они раздадут деньги по указу президента все и всем, то потом придёт прокуратура и спросит: "а что так много государственных денег раздали?"

Дадут, потерпите. Вот прям перед голосованием по конституции.

Гость
19 мая 2020 в 19:02

Из этого можно сделать вывод, что у нас либо каждый второй главврач - вор, либо воры сидят в министерстве здравоохранения, либо Путин просто очень плохой управленец, который не может внятно составить указ.

Лена
19 мая 2020 в 19:44

МКДЦ ни КОПЕЙКИ не заплатили врачам работающим в период эпидемии !!! СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПОМОГИТЕ!!!!!

гость
19 мая 2020 в 19:49

правильно всё главврачи интерпретируют - по обнулительски, мало - мало обнулили

не он
19 мая 2020 в 19:56

Кто, если не он!?

Гость
19 мая 2020 в 19:59

Не бойтесь, жалуйтесь! У главврача гораздо больше шансов вылететь со своей должности, чем у рядового сотрудника, поэтому вас и запугивают. Вот увидите, потом ещё и вторая волна подзатыльников и разбирательств пойдет, когда по всей стране врачи будут сообщать о таких "не жалуйтесь!".

Александр
19 мая 2020 в 20:20

Если медики будут молчать и "глотать" произвол местных властей - так им и нужно!

Александр
19 мая 2020 в 20:42

Платить нужно только за отработанные часы, немедленно открыть все поликлиники и восстановить отделения плановой госпитализации иначе умрет в десятки больше людей чем от короны. Люди очнитесь, опуститесь с небес на землю, жизнь от гриппа (короновируса) не остановилась!

гость
19 мая 2020 в 20:46

Интересно получается - типа главврачи сами придумали схему расчета доплат по минутам. Наверняка сверху спустили. А их крайними. Зачем?

ФСА
19 мая 2020 в 21:10

У нас так же зарплату начисляют. Заработал 100 получишь 50, пожалуешься - получишь еще -20% в зарплату.

ШАХ
19 мая 2020 в 21:30

Стали долго бы не думал по этому поводу,проблема бы решилась в один день по всей стране,без суда и следствия,это было бы правильно,иначе ни как глав-врачей не наказать и прочую нечесть которая стоит выше...

Гусыня
19 мая 2020 в 22:04

За май какие надбавки ? Май еще нп кончился и зп за май выдавать будут в июне.

Гость
19 мая 2020 в 22:09

Неужели президент им не указ, изворачиваются лишь бы не платить... и во всех отраслях наверно так

Гость вселенной
19 мая 2020 в 23:20

Такой футбол типа - позвоните туда, а там говорят - позвоните сюда и так далее - в каждом органе власти у нас в стране. Номера телефонов есть - но никто трубки не берет, а если берет - то никто нихрена не знает. Так и живем.

Гость!!!!!
20 мая 2020 в 00:08

6 мая 2020 г. Минздрав РФ дал разъяснение Постановлению Правительства РФ номер 415, о том, что рентгенологи, патологоанатомы, эпидимиологи и их помошники так же относятся к врачам, которые имеют право на выплаты Президента, за работу с COVID 19. Дак почему же в Региональных СМИ Тюменской области все молчат, что есть такое письмо, почему эти мед работники не получают своих выплат? В соседних регионах, в частности ЯНАО, уже этим работникам все выплатили, наши работники сидят без этих дегег! Куда уходят денежные средства?

Гость
20 мая 2020 в 00:31

Вот ковид и выявил всю закорумпированную систему здравоохранения.А мы ещё надеемся на что-то.Государство выделило деньги,надо было только честно заплатить медикам,которые рискуя здоровьем и жизнью спасают людей,так нет,чиновники от медецины принялись строить разные козни,чтобы не платить,сэкономить для своих премий.И чихать они хотели на все указы и приказы,когда можно под шумок урвать жирный кусок.Было бы смешно,но горько знать,что президент страны лично контролирует выплату зарплаты медикам.

Коновал
20 мая 2020 в 01:06

Это не страна такая а правители го..но голимое

Гость
20 мая 2020 в 01:30

Почему прокуратура не проводит проверки? Медики не бойтесь! Звоните на горячую линию

Гость
20 мая 2020 в 06:19

А на скорой помощи сказали если будете жаловаться уволим все выплаты производят из своего резерва Глав врач,Зав экономиста,избранным выдают а остальным не положено обычным бригадой сказали что вы не рескуете .г Тюмень Минздрав выпускают каждый день новые приказы чтобы не платить всей скорой помощи

Гость
20 мая 2020 в 06:25

Г.Тюмень на скорой помощи заведующий не хочет страховать своих подчинённых ,говорят идите сами страхуйтесь ,эти люди первые подлежать группу риска

Гость
20 мая 2020 в 07:22

Сестра фельдшером в деревне работает. Ей вообще убрали все надбавки, голый оклад получила. Мол нет диспансеризации, нет вакцинации - за что доплачивать. Вот такая математика. А на вызова так же ходит, естественно без каких либо средств защиты.

Гость
20 мая 2020 в 07:46

Разворовано уже все с момента выделения средств...

Сандр
20 мая 2020 в 08:47

Байкам веры нет и постоянно стряхивайте лапшу с ушей у власти ее неограниченно много и управленцев берите жестко за пятую точку.

Гость
20 мая 2020 в 09:09

Главврачи и чиновники, от которых зависят эти выплаты, решили, как обычно прикарманить себе эти деньги. Нужно за это наказывать по законам военного времени воров.

Ирина
20 мая 2020 в 10:55

А они вообще были-больные короновирусом?А то одни цифры и...ни одного больного.

20 мая 2020 в 11:10

Приехал из второй , думаю за такую работу им вообще не стоит платить

Гость
20 мая 2020 в 12:38

Положить одновременно на стол хотя бы 50% заявлений об уходе и , думаю, департамент по другому будет реагировать. А то так всю жизнь было, одной рукой даю другой отнимаю . Между прочим, даже кто в красной зоне работает отчитывают по минутам! сколько врач там пробыл, и так деньги начисляют. Подруга - инфекционист так и сказала, или гроши дадут или звание героя посмертно ((

Гость
20 мая 2020 в 12:55

Надо жаловаться!!! Кто работал денег не увидит, а глав врачи после пандемии коронавируса прикупят себе и своей семье недвижимость за пределами РФ и сами туда же в срочном порядке переедут. У нас же в стране везде рука руку моет. Следователей и судей местных подмажут. Пишите на Госуслуги, чтобы до Москвы дошло обращение. Если на местном уровне жаловаться - ничего не добьётесь! Просите разъяснения по з/п на госуслугах!

Гость
20 мая 2020 в 13:04

Жалуйтесь! Всё равно работать потом с другим глав врачом! Он всех не уволит, работать ведь кому-то надо. Сам же не сядет принимать людей

Гость
20 мая 2020 в 15:08

Уже отчитались перед Путиным что выплатили в полном объёме в Тюмени как у них язык не отсохнет ,выдали только избранным а простые бригады не чего не получили

Гость
20 мая 2020 в 19:50

Вот и пусть посидят и подумают теперь все бюджетники, стоит ли им голосовать за путинскую конституцию, если обещаемое и полученное в СТО раз не сошлось. Как мы будем жить, когда вся власть документально перейдет совсем в одни руки без посредников.

гость
20 мая 2020 в 21:30

тем кому не выплатили лучше сразу к Президенту обращаться , тогда точно выплатят

Гость
20 мая 2020 в 23:02

судя по всему чиновники из-за хорошего куска пирога который можно отхватить под шумок пандемии, плевать хотели на гаранта конституции. Пожалуй неплохо бы вернуть смертную казнь за казнокрадство, в этой стране по другому эту проблему не решить.

совковое го*но
21 мая 2020 в 09:39

Вы даже права свои ссыте отстаивать ? И чего на этот раз вам не хватает ?

александр
21 мая 2020 в 10:07

Это Россия,детка... Это Россия...

Дэн
21 мая 2020 в 10:08

Конечно с дяди Вовы никто не снимает ответственность, но думаю тут на местах такие жуки непробиваемые сидят. Был свидетелем как у нас лезут по служебной лестнице вверх, наступая на горло друзьям и наставникам. Когда тебе начальник который проработал большую часть жизни фельдшером и влез вверх в лицо говорит что ты никто, а человек хирург и только только вышел с операции в несколько часов. Я до сих пор не пойму как у нас медики не разбежались по заграницам, потому что в той же Америке сейчас если ты медик и можешь подтвердить свою квалификацию тебе дают грин карту.

Гость
21 мая 2020 в 10:10

деньги ушли налево, за медиков похоже получили.