22 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Гость
17 мая 2020 в 15:51

Господин Моор! Вы теперь официально подстрижетесь...а транспортные карты вас не волнуют, у вас машинка личная...а как простому народу ездить? Почему о транспортных картах молчите?((

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 15:54

Написано. Все сферы услуг с отдельным входом до 400 метров. Кроме общепита и торговые центры.

Гость
17 мая 2020 в 15:57

Кафе работают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 16:02

Взаомоисключающие параграфы. Все открыто, все работает, но в парках на воздухе гулять нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 16:05

торговые центры большой площади лучше открыть, там люди не так сталкиваются. в маленьких больше столпотровения людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 16:29

В парках и на набережной люди не дышат друг другу в затылок,как в магазинах,так что открывайте и дайте людям возможность гулять и дышать воздухом,заодно и нервы в порядок привести,а то некоторые комментарии так пышут жаром,народ пересидел🔥

ОТВЕТИТЬ
Уже не человек.
17 мая 2020 в 17:32

Вы ещё живы?

ОТВЕТИТЬ
Тата
17 мая 2020 в 17:35

Почему карты заблокировали у всех? Ведь официально считаются подверженными риску заразиться люди после 65 и с хроническими заболеваниями, список которых ограничен ( заболеваний). Этим категориям выплатили два раза по 2 тысячи. Остальным пенсионерам до 65 и инвалидам с другими заболеваниями ничего не положено! Почему им не оказали помощь, а карты заблокировали? Никто не объяснил почему выдали деньги тем кому за 65 и с хроническими лёгочными болезнями. А остальные инвалиды разве не в группе риска, это больные с ослабленным имунитетом и так же находятся в группе риска, но им фигу. Сейчас надо езать к стоматологу, надо платить из нищенской пенсии инвалида, надо ехать ремонт очков делать ( рядом с домом нет мастерских), и дорогу оплачивать! Разблокируйте карточки ведь нам, тем кому меньше 65, инвалидам никто не выдал по 4 тысячи почему то!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 17:37

Не так страшен чёрт,как его малюют! Сказали сидеть дома-сиди.Парки-хрен вам парки,дома сиди. Мне кажется что своеобразная проверка,сначала мелкую бациллу запустим и посмотрим что будет, проанализируем,а потом выведим чуть получше,воощем устроим естественный отбор.Да и не забывем на это "болячке" кто то охеренно подзаработал!!!! Всем Доброго!!!💪

Гость
17 мая 2020 в 17:57

Неужели как-то нельзя открыть ТЦ и ТРЦ хотя бы по талончикам что-ли? Или по записи? 😭
Пускали бы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 18:02

Паждите, ближе к осени вторая волна будет, давайте уже вакцину, нет, нужно больше трупов.

ОТВЕТИТЬ
мария
17 мая 2020 в 18:41

Чем отличаются ТЦ от магазинов с отдельным входом. Те же бутики. только порядка больше,все под стеклом и все видно,контролируемо. А с отдельным входом все давно работает.Не хотите открывать выкупайте наш бизнес и раздайте все малоимущим

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 18:45

Тц скоро откроют но без фудкортов кафе ресторанов детских площадок и кинотеатров- этого всего не будет до конца года. Но без этих зон народу в тц будет мизер- сколько раз я был в тц почти что никого не видел в промтоварных магазинах- хотя парковки забиты...

Гость
17 мая 2020 в 18:57

Уже активируйте транспортные карты.

ПенЬсионер
17 мая 2020 в 18:58

Я так и не понял, что за режим повышенной готовности. К чему все таки мы готовимся???

ОТВЕТИТЬ
Старожил Тюмени
17 мая 2020 в 19:03

А вернуть народу проезд по транспортным картам, рука не поднимается?!

Гость
17 мая 2020 в 19:17

Что делать тем людям которые не работает уже более 1,5 месяца и ни каких выплат им не принимается???голодать???

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 мая 2020 в 19:45

Сады детские открывайте, почти все уже работаю, детей куда?

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
17 мая 2020 в 19:45

При подписание какого либо документа должны стоять подписи и штампы

Гость
17 мая 2020 в 19:46

Никакой логики-,в торговом центре площади большие,значит интервалы между людьми больше,нет -открыть не больше 400м,толпитесь люди.Ясно уже,что административно-запретительными мерами ничего не добились,так не давайте уже поводов сомневаться в адекватности,тех кого мы не выбирали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:56

Не пойму до народа не доходит что ли или читать не умеют?

Гость
17 мая 2020 в 19:57

В тц на фудкорте никаких интерваллв нет все битком

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:57

Пенсионные карты расблакируйте!

вера
17 мая 2020 в 20:02

Меня тоже интерисуют транспортные карты - почему заблокировали всем, тем кому за 65 лет еще и выплатили по 2 тыс. вот уже второй раз. а где наши деньги за бесплатный проезд? Мы ведь тоже пенсионеры

вера
17 мая 2020 в 20:05

Да, и еще один вопрос - когда начнут работать детские садики? Получится так - их откроют и как по закону подлости закроют на текущий ремонт. А ведь сотрудники детских садов получают зарплату.

Гость
17 мая 2020 в 20:29

Верните проезд по льготным транспортным картам!!!! Имейте совесть!!!

Гость
17 мая 2020 в 20:56

А бани и спортзалы то почему не открывают? Уже доказали что в бассейнах и при высоких температурах вирус не выживает

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 мая 2020 в 21:36

Если выйти из машины с личным водителем и немного пройти по улицам, то можно увидеть, как массово скапливаются люди в местах выдачи товаров, как толпятся дети во дворах на площадках, как гуляют мамы с колясками в парках, как быстро стирается только что нанесенная разметка, как отдыхают на лавочке у подъезда стражи порядка в оранжевых жилетах и много другого интересного, доказывающего бессмысленность новых постановлений. Будьте здоровы и берегите себя!

Гость
17 мая 2020 в 21:55

Почему нет ни слова о выплате компенсаций за конфискованные транспортные карты за апрель-май (пока...). Финансовая комиссия Тюменской областной Думы, где результаты проверок указанных финансовых потоков ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 21:55

После того, как людей в Европе два месяца продержали под домашним арестом, выясняется, что вирус Ковида не живёт на поверхности.
Немецкий вирусолог Хендрик Штрек со своей командой провели исследование квартир заражённых коронавирусом в городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов и где много заболевших. Учёные пришли к выводу, что на поверхностях жизнеспособных вирусов нет. Ни на дверных ручках, ни на кнопках сливных бачков, ни на кошках вирусологи не обнаружили. Коронавирус чрезвычайно чувствителен к высыханию, поэтому единственный способ им заразиться - это воздушно-капельный путь.

Также немецкие вирусологи говорят, что сидеть взаперти в квартирах – это неправильно, и приводит к ослаблению имунной системы.

Гость
17 мая 2020 в 22:09

Когда будет возможность транспортных карт пенсионерам

Фото пользователя
17 мая 2020 в 22:13

дикие расценки на свежий воздух и цена на витамин Д, который организм получает от солнечного света

Игорь
17 мая 2020 в 22:22

Моор, это фамилия или псевдоним?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
17 мая 2020 в 22:58

Опять ревущие моторы слышны, раздирают звуки улиц, полиция выловите негодяев, мешающих отдыху.

Пенсионер
17 мая 2020 в 23:01

Завтра буду писать главному ГИБДДшнику в Москву, пусть комиссию направят в Тюмень, для проверки .... Надоел это шум, от мотоциклистов

Из СССР
17 мая 2020 в 23:25

В небольших магазинах намного больше шансов заразиться. В больших ТЦ и так народу ходит очень мало. К сожалению мелкие торгаши крякнут все ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 01:08

Просим разблокировать транспортные карты льготникам инвалидам и прочим категориям

ОТВЕТИТЬ
Алина
18 мая 2020 в 01:14

Кожвен откроют?

Горожанин
18 мая 2020 в 01:16

Если вторая волна пойдёт,кто будет отвечать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 06:12

Когда откроют храмы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 08:22

Местный царек решил смилостивитьца? Радуйтесь, холопы!

Гость
18 мая 2020 в 10:38

У него не только личный автотранспорт у него и гараж служебных автомобилей, а карты надо разблокировать потому что по картам ездят не только пенсионеры но и инвалиды, тем более пенсионерам полезно уехать на дачу и подышать свежим чистым воздухом. Вот и вся забота о народе страны, обобрали всех кого можно, и обирают до последнего масочным режимом, тем более что ВОЗ против ношения масок так как они вредны для здоровья, бизнес убили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 10:46

Александр Викторович, скажите, сфера услуг приступила к работе, а детские сады - нет!!! Куда деть ребенка, если оба родителя должны идти на работу

Людмила
18 мая 2020 в 11:15

Просим разблокировать транспортные карты. Мы живём на даче,но иногда ездим в город ,пенсию на дачу не приносят

Грузчик
18 мая 2020 в 11:32

Не подписанный документ так себе аргумент

Бухой из КБ
18 мая 2020 в 13:15

Изменчевый какойто парень

Гость
18 мая 2020 в 14:04

А вот итальянцы провели вскрытия больных , выяснили, что аппараты ИВЛ бесполезны и даже вредны. Происходит загущение крови, простой аспирин с вирусом справляется!

Сергей Свистунов
18 мая 2020 в 14:38

Почему не работают поликлиники по месту жительства? - лечить зубы в платной стоматологии нет денег.

Гость
18 мая 2020 в 16:08

Нет ни печати государственной , ни подписи моора - что за приказной тон в бумаге , даже не подписанной , прекратите терроризировать народ незаконно !

Гость
18 мая 2020 в 16:20

Требуем убрать все вышки " сотовые " 5 Джи - которые производят симптомы пневмонии . Много информации в сети о применении их , как оружия , гейтц и ему подобные пропихивают свои "вакцины " - требуем отменить вакцинацию, как в Швейцарии , где на 5 лет ввели запрет на ВСЕ вакцинации .

Гость
18 мая 2020 в 16:39

Швеция , Белоруссия живут и работают без всяких проблем - парады проводят Победы над фашистами , без всяких "масок " . Здесь что устроили ? Вы разве не в курсе , что маски не защищают от вируса . Подпишитесь под вашей бумагой - не подписанный документ - не документ - а рекомендация или памятка . Человек больной гриппом и сам не пойдёт никуда без чужих указок . Мы все дееспособны , разумны и живём на своей земле.