21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

16 мая 2020 в 22:17

Все равно спилят!!! Мнение Людей им не интересно!!!

деловая
16 мая 2020 в 22:17

Ребята, боритесь!

Гость
16 мая 2020 в 22:17

Молодцы! Так и надо, давите на этого застройщика что-бы обратно деревья высадил в замен вырубленных!

Гость
16 мая 2020 в 22:18

Еще докопайтесь до застройщика почему он улицу Невскую перекрыл и дом на месте дороги строит!

Гость
16 мая 2020 в 22:19

Быстрей бы в Москве про это узнали! Потому что только они могут заставить застройщика соблюдать законы!

Гость
16 мая 2020 в 22:20

Достали уже превращать город в царство асфальта и бетона! Пришла пора вернуть в Тюмень деревья!

Гость
16 мая 2020 в 22:21

Чем бы дитя не тешилось

16 мая 2020 в 22:22

М О Л О Д Ц Ы !!! Наконец то наш народ что то начал предпринимать. Давно пора действовать. И не только в этом.

Гость
16 мая 2020 в 22:27

только проезжали, не видели никаких палаток, никаких людей. сдулись уже ?

Гость
16 мая 2020 в 22:28

Молодцы, хватит терпеть этот ............ без предел по всей стране, эта власть что хочет то и творит.

Гость
16 мая 2020 в 22:34

Ещё необходимо докопаться на каком основании дом строят так близко к 108 дому, полностью перекрыв всё!??!!

Гость
16 мая 2020 в 22:39

Я хоть и за снос всех деревьев и закатывание все в асфальт, и за строительство новых современных зданий, но любой протест уважаю и борьбу людей за свои права. Главное пусть не забывают видеофиксировать, если кто будет приходить и что-то предъявлять. Снимаешь все на видео - защищаешь себя, кто запрещает - тот преступник и хочет причинить зло.

Екатеринбурженка
16 мая 2020 в 22:41

Что писать молодцы?
Идите и помогайте им бороться за свои права!
Сейчас не так холодно, как у нас год назад, когда боролись за сквер.
Не верьте, никто вам потом ничего не посадит, они только оттяпать могут.
Спрашиваете как сообщить СМИ? У всех каналов есть сайты-пишите, если считаете что вы правы и вырубка незаконна

Гость
16 мая 2020 в 22:42

Полиция приедет и заберёт людей в отделение. Вот увидите

Гость
16 мая 2020 в 22:46

А Якушев до этого обещал что на месте снесенных бараков будут делать скверы, а точечной застройки не будет!

Карась
16 мая 2020 в 22:56

А ну,бросьте свои прозападные манеры.Ишь ты.Бастовать они решили.А ну-ка все по домам.Самоизоляцию никто не отменял.Штрафовать их!

16 мая 2020 в 23:10

Люди живущие в микрорайонах вправе рассчитывать что их жизни и здоровью не станут угрожать такие вот С.Девелоперы. Конкретно у 9-тиэтажного дома застройщики забрали сначала двор, а затем замечательные деревья служащие украшением двора. Только потому что этим новым домам нужна парковка. Департамент Городского Хозяйствв закрыл на это глаза. Схема практикуется в городе - всё рубится ночью и в выходные дни. Когда нет ответственных лиц и полиции, увы, тоже нет.

Андрей
16 мая 2020 в 23:10

Вот я так же думаю, один хайп ни чего более, активисты нашлись, где вы были когда эти деревья во время ураганов к бабушкам на крыши падали или местные алкоголики во дворе бараков костры жгли по вечерам, ни кто не бегал не считал листочки, а сегодня прям цирк с псевдо защитой деревьев 😂

Преображенский
16 мая 2020 в 23:19

Вот так рождается ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО!!!

Гость
16 мая 2020 в 23:21

Вырубайте уже эти дурацкие деревья, мне лично они не нужны

Гость
16 мая 2020 в 23:23

Там липы растут, а они в красную книгу области занесены! Интересно какой чиновник разрешил их выпилить?

Гость
16 мая 2020 в 23:24

Что-то много платных защитников вырубки прибежало несмотря на ночь!

Андрей
16 мая 2020 в 23:28

Лес рубят, щепки летят ! Наконец то взялись и облагораживают микрорайон, начинается строительство детского сада, новые дома благоустроенная территория, новые люди и инфраструктура, а не бараки с наркоманами алкоголиками, там ходить было страшно после 9 вечера .... все правильно делается 👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
16 мая 2020 в 23:29

Молодцы!!! Посылаю лучи поддержки!

Суходрищев
16 мая 2020 в 23:32

А мне другое интересно - какое лицо нетрадиционной пассивной ориентации разрешило строительство дома на таком маленьком расстоянии от дороги? О чем это штопанное резинотехническое изделие вообще думало?

Гость
16 мая 2020 в 23:34

Застройщик этот кстати вообще отвратный! Дома строят с браком и плесенью, с окон дует, трубы текут! Проекты меняются по мере строительства. Режим тишины не соблюдают, карантинные меры не соблюдают. Поперек дороги дома у них тоже строятся. Теперь вот и до массовых вырубок деревьев дело дошло!

Рунчик
17 мая 2020 в 00:04

Губернатор Тюменской области Мор и мэр города Тюмень Кухарук довели людей до забастовки. Молодые семьи ночуют на улице спасая город от удушья.

гость
17 мая 2020 в 00:06

надеюсь как сквер в Eкатеринбурге отстоят!

не приемлю выпиливание и засаживание этих мест отростками. Кощунство!
Что за привычка все закатывать в асфальт. Лишь бы денег срубить, а как ухаживать сразу скажут это не наша территория, по любому под парковки и заезды места подчищают

Гость
17 мая 2020 в 00:17

В городе Тюмени нет хозяина!!!!!!!!!!!!
Губернатор и мэр это кто?????

Правда
17 мая 2020 в 00:30

Как радостно, что люди сплотились! Так держать! Может такие примеры послужат примером ответственности и гражданской позиции. Это наш двор, город и наша страна. Мнение людей должно учитываться по всем вопросам, включая вырубку деревьев. В том числе и возле домов.

Гость
17 мая 2020 в 00:38

Нет там никакой низины и не было никогда. Мало того, что строят и днём и ночью, ещё и деревья им все вокруг мешают.

Гость
17 мая 2020 в 02:00

Местные вандалы рулят...

ГостьЯ
17 мая 2020 в 04:10

Сейчас приедет Роспотребнадзор и влепит всем штрафы за нарушение самоизоляции.

Гость
17 мая 2020 в 06:20

молодцы ! надеюсь у вас все получится ! Тюмень с вами !

Гость
17 мая 2020 в 06:51

Вот кому точно заняться нечем. Крышу что ли от само изоляции снесло? Детский сад да и только.

Гость
17 мая 2020 в 07:03

Может быть не все ещё потеряно, если есть такие люди! Тюмень с вами!

Ирина
17 мая 2020 в 07:35

Ну это чисто по-нашему! Спилить, потом посадить 20 чахлых кустов и ждать 20 лет, когда же приживутся и вырастут 2-3 из них. Трава в городе не успела вырасти, а её уже косят! Идиотизм! Ну как же! Одуванчики! Аллергия! Чтобы не было аллергии надо меньше детей консервами "детское питание" пичкать, самим готовить, лекарств меньше жрать и продуктов, где всякая химия намешана! И не пузо отращивать, а физическим трудом или хотя бы спортом заниматься, хоть немного, иммунитет повышать.Для того чтобы закрыть проплешины и быть зеленым ковром ей элементарно надо вызреть! После срезки ни травы, ни семян, ни корней. А то, что все травы у нас в Тюмени были природные и их сотни видов, адаптированных к вымерзанию и пр., была даже полынь! То, что тысячи птиц кормятся семенами этих трав то, что они тоже очищают воздух, не говоря про то, что это настоящая щетка вдоль трасс, дорог, асфальта, держит на себе пыль, грязь, всякие СО от машин, про этом администрация города видимо не знает! Не знают даже как обрезку деревьев делать, хоть у дачников спросили! Дерево ветки не просто раскидывает, оно само себя уравновешивает, листва, увядшие травы осенью- это еще и природное удобрение, для этих деревьев, почвы. 10 лет назад Комитет по экологии Тюмени направил мне письмо, мол спасибо за чуткость к состоянию зеленой среды в городе и пр. словесный пон.с и все продолжается. Все для того, чтобы бабла срубить!

Гость
17 мая 2020 в 07:35

Наверное застроить все надо

Ej.ru
17 мая 2020 в 08:07

Логично будет тем,кто поддерживает взять и приехать.А не комментики тут писать.Или Слабо?

Передрищенко
17 мая 2020 в 08:12

Власти решили, значит быть тому! На кого вы тут голосок свой повышаете, челядь? Уже все разрешения проплачены и деньги поделены... Сидите по домам в самоизоляции, а то карантин для вас продлят пожизненно!

Гость
17 мая 2020 в 08:18

Враги народа

Гость
17 мая 2020 в 08:19

Куда смотрит губернатор?

На Берлин за запчастями
17 мая 2020 в 08:22

Интересно у нас как в Ебурге найдутся предприниматели или просто люди с бутербродами, пиццей и чаем. А еще вам срочно нужна огласка, ютуб, Инстаграм Фейсбуке иначе...

Клен опавший
17 мая 2020 в 09:09

Наследие варвара Собянина продолжает жить. Они ненавидят все живое!

Бывалый
17 мая 2020 в 09:09

У автовокзала тоже сколько деревьев вырубили, а сколько на этих деревьях гнёзд было в тот момент , и ради чего , ради этого страха Хозрынка, надеюсь он не переживет пандемию и закроется

Надежда
17 мая 2020 в 09:28

Я против вырубки деревьев! Строить надо согласна, но строить с умом, а не абы как.Там липы и ели такие красивые были!!!!! А где наши доблестные депутаты района?!Господа СМИ не бросайте это дело, поддержите народ!

Гость
17 мая 2020 в 09:29

Тюмень - столица деревьев!

Анастасия
17 мая 2020 в 09:53

Горожане, поддержите инициативу, кто как может, разместите ссылки в соцсетях. Надо помочь людям.

Гость
17 мая 2020 в 10:25

У меня вот что в голове не укладывается: людей, которые захотят купить квартиры в новостройке с зеленым двором, больше, чем тех, кто рад купить квартиру с двором-лысой-вонючей резиной. Значит, природное озеленение повышает стоимость объекта, а вырубка - снижает. Второе: застройщик говорит, что заплатил компенсационные деньги за вырубку. Зачем он тратил деньги на выплаты за вырубку деревьев вне своей территории? Это тоже дополнительные расход. Теперь вопрос: ПОЧЕМУ НЕНАВИСТЬ ЗАСТРОЙЩИКОВ И БАГОУСТРАТОРОВ К ДЕРЕВЬЯМ ТАК ВЕЛИКА, ЧТО РАДИ НЕЕ ОНИ ГОТОВЫЕ ТЕРПЕТЬ ЛЮБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НЕВЫГОДЫ?

Надеюсь, в зале есть психиатры?

Гость
17 мая 2020 в 10:25

Департаменту городского хозяйства плевать, лишь бы денег в ручку дали, моору поевать, потому что ... плевать! Что губернатор, что мэр-это люди-невидимки. Пустые высокооплачиваемые места!