Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жильцы дома на Щорса в Тюмени обращаются в прокуратуру из-за длительного отключения горячей воды»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
Гость
16 мая 2020 в 18:01

У нас ещё лучше: с 18.05 по 31.08, тоже думаем куда писать

Гость
16 мая 2020 в 18:07

И правильно делают, 3 месяца без воды, каждый год что оприсовывают и ремонтируют, ни кто не проверяет. Постоянно места раскопки стоят без рабочих, а только когда подходит время к якобы завершению начинают шевелиться. Вот только толку от этого ноль, зимой всё равно всё рвется

16 мая 2020 в 18:05

НАЧАЛЬНИКАМ ДЕПУТАТАМ МЭРУ ВСЕМ ВСЁ РАВНО...ОНИ ЖЕ В КОТТЕДЖАХ ЖИВУТ ИЛИ ВООБЩЕ НА МОРЯ ЛЕТОМ МАХНУТ

Гость
16 мая 2020 в 18:27

Куда ни кинь, всюду клин! Любой "хозяйственный вопрос" жизнедеятельности граждан Тюмени везде-казнокрадство, распил, откаты, вранье, тугодумие и импотенция чиновников. Начисление коммунальных-без помех. Любой факт некачественной услуги- приходится доказывать месяцами. Бардак.

455
16 мая 2020 в 21:37

Они одновременно по всему городу капремонт будут делать? Тут день-там день, а в остальное время будет тишина в работах? Если уж так надо, то почему не бросить все силы на один участок, сделать за неделю. Потом на другой итд. И не поверю, что нельзя разбить работу на более мелкие участки и отключать только их.

Пенсионер
16 мая 2020 в 18:23

Ну только у нас месяц роют, месяц ремонтируют и месяц зарывают. Деньги капают в карман ( слодат спит служба идет)

Гость
16 мая 2020 в 18:17

У нас тоже на Червишевском тракте планируется отключение на всё лето. Ужас. Почему на такой срок большой людей оставляют без горячей воды.

Гость
16 мая 2020 в 18:25

Так всему городу надо писать. Там полная шиза с датами

Гость
16 мая 2020 в 18:32

Вот где надо ШТРАФМАШИНУ включать и пополнять бюджет, а не третировать горожан многотысячными поборами.

Забодай Бодайло
16 мая 2020 в 19:14

Открою таки большой секрет :
НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ УСТРОИТ ЖИТЬ В ГОРОДСКОЙ СРЕДЕ БЕЗ ГОРЯЧНГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ ДАЖЕ НЕДЕЛЮ .
Город - это пыль и грязь в воздухе - это выхлопы машин и "дезинфекция" всего до чего дотянулись руки подрядчиков . Это вечные проблемы со здоровьем
А в квартире баню на постоянной основе не сделаешь . Кормить переплатами за свет Энергосбытовую компанию тоже не комильфо . Мы находимся в регионе гдетеплое время года всего 4 месяца в общем .
Вот и посчитайте .
Остальные месяцы - платятся опять же за нагрев воды и по примеру конца апреля - начала мая дело доходит до абсурда

пенсионер
16 мая 2020 в 20:19

мор уходи в отставку

Гость
16 мая 2020 в 18:38

Главное помнить про весь этот 20-летний коммунальный "порядок", когда голосовать пойдём.

Гость
16 мая 2020 в 20:20

с моором и устэком толи ещё будет

Гость
16 мая 2020 в 19:22

МОорр Давай разблокируй транспортные карты!

Гость
16 мая 2020 в 20:26

По закону длительные отключения невозможны, но сроки, как правило, согласовываются с администрацией населённого пункта. Обратитесь к поставщику услуги за копией разрешения на длительное отключение ГВ от местных властей. Если такого нет, то жалуйтесь конечно В Жилищную инспекцию или прокуратуру.Удачи Вам!

представитель УСТЭК
17 мая 2020 в 10:59

Участок магистральной тепловой сети по ул.Харьковской – один из объектов ремонтной кампании УСТЭК на 2020 год, реконструкция которого направлена на повышение надежности системы теплоснабжения Центрального района Тюмени. Ограничение горячего водоснабжения для потребителей, подключенных к данному участку тепотрассы, – необходимое условие для начала проведения работ по замене изношенных труб на новые. План работ и сроки согласованы с Администрацией города.
Короткий межотопительный период – время, когда весь тепплоэнергетический комплекс активно проходит подготовку к следующей зиме. Бесперебойная поставка тепловой энергии потребителям обеспечивается своевременным капитальным ремонтом трубопроводов. Исключить участки тепловых сетей, эксплуатируемые сверх срока службы из программы ремонтов, - подставить под угрозу надежность и безопасность системы теплоснабжения города.

Гость
16 мая 2020 в 19:27

соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» п.9.1.здания дошкольных образовательных организаций оборудуются системами холодного и горячего водоснабжения; п.9.3.вода должна отвечать санитарно-эпидемиологическим требованиям к питьевой воде; п.9.4.подводкой горячей и холодной воды обеспечиваются помещения пищеблока, буфетных, туалетных для детей и персонала, постирочных, бассейна, медицинского блока. П.20.1. Руководитель дошкольной образовательной организации является ответственным лицом за организацию и полноту выполнения настоящих санитарных правил.

Отключение горячей и холодной воды создает неблагополучную санитарно-эпидемиологическую ситуацию в детском саду, что может отразиться на состоянии здоровья детей. В данной ситуации исключается пребывание детей в детском саду и принимается решение о временной приостановке эксплуатации дошкольной образовательной организации. Право на это по согласованию с Департаментом образования имеет руководитель учреждения.

При отключении горячей воды обеспечиваются в соответствии с требованиями санитарных правил организация питания, мытье столовой и кухонной посуды, соблюдения правил личной гигиены детей и санитарное состояние помещений.

Гость
16 мая 2020 в 18:25

Вот проблемы то. Меня не устраивает даже отключение воды в течение дня, не то что на две недели и больше, поэтому мы сразу при ремонте установили водонагреватель. Зачем экономить на комфорте? Водонагреватель и кондиционер уже давно не роскошь, а очередная необходимость.

Гость
16 мая 2020 в 19:09

Детский сад без воды все лето будет если откроют с июня его .Где соблюдение санПИН?

Гость
16 мая 2020 в 18:40

Это не только на Щорса, а по всему центру, на Малыгина также.

Гость
16 мая 2020 в 19:10

а сколько КОЗЛОВ таких У Тямени...?

455
16 мая 2020 в 19:18

Нам бы, на Рижскую 53 таких активных товарищей - тоже на 2,5 месяца отключение предполагается. Тоже подписала бы.

Гость
17 мая 2020 в 04:11

SOS!!! Люди из ветхих и аварийных домов почти 2 месяца не могут помыться!!! Из-за введения режима повышенной готовности и самоизоляции власти закрыли бани с 28 марта и до сих пор не открывают. Людям мыться негде, в квартирах нет ванны и душа, бани не работают. SOS!!! Народ требует открыть бани!!!

Д-р Борменталь
17 мая 2020 в 07:56

ЕЩЕ НИ ОДИН ДЕПУТАТ НЕ ПОЖАЛОВАЛСЯ...
-...Ну а начальству наплевать - за что и как,-
Мы для начальства - те же самые зэка... -

Гость
17 мая 2020 в 10:05

Толку если даже по дезинфекции они так для галочки провели и больше не чего.....

Гость
17 мая 2020 в 10:42

Не надо внешних врагов, - есть ЖКХ и Моор!!!!

Наталья
17 мая 2020 в 11:46

У нас всегда быстро не умеют. Мозг и руки не работают, особенно у начальников.

Гость
17 мая 2020 в 11:50

В период корнавируса мойте руки как можно чаще холодной (ледяной) водой!!! Может вирус испугается и сбежит? Хорошее предложение для эксперимента... Интересно, а в Москве люди тоже перестанут мыться, или там нет летней опрессовки в период вирусной инфекции?

Боровчанин
17 мая 2020 в 12:48

Кому интересно неделю назад в 220 вольт водогрейку купил на дачу 3980 50литров.

Анна
18 мая 2020 в 15:58

Люди, пишите в Жилинспекцию, отправляйте обращения на сайте Администрации! УЗТЭК оборзели. Это издевательство на три месяца вырубать воду!!! Прошу всех начинать действовать, чтобы обнаглевшие организации прекратили это издевательство над людьми!
нарушение Закона явное. Также помогут обращения в Прокуратуру, Роспотребнадзор!

МИМИ
18 мая 2020 в 16:03

пишу куда лучше обратиться, модератор удаляет чтоли? сейчас скрины сделаю - реально жаловаться буду в самые высшие инстанции

Анна
18 мая 2020 в 16:21

И ещё. в такой холод и без горячей воды придется пользоваться обогревателями. Плюс кипятить и греть воду три месяца - это расходы на электричество адские. Клянусь - выставлю счет УЗТЭК!!!!

Гость
16 мая 2020 в 18:03

Раньше надо было думать с водонагревателями. Пока не клюнет.