4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Гость
16 мая 2020 в 16:57

Автор,подскажи пожалуйста,где можно заказать продукты онлайн кроме михайловского рынка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 16:57

Мда)))есть диагнозы такие, что любые вакцины бессильны

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 16:59

Сидеть до полной победы над этим мракобесием , главное не вакцинироваться и не тестироваться🔥🔥🔥

Гость
16 мая 2020 в 17:01

Господи, у него даже на перчатке волосы начали расти!

ОТВЕТИТЬ
123
16 мая 2020 в 17:01

Это клиника. Ему срочно к врачу

ОТВЕТИТЬ
455
16 мая 2020 в 17:19

Может, одному и "прикольно" дома сидеть. А посидел бы с ребенком, да не одним - по-другому бы заговорил - сбежал бы из дома под любым предлогом.

ОТВЕТИТЬ
777
16 мая 2020 в 17:48

А мусор доставщиков просит выкинуть)))

Выхухолевый грипп
16 мая 2020 в 17:56

Вот это зануда !Попадись мне такой мужик я бы его с она выкинула как в средние века фекалии выливали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 18:09

Сидя дома, вы не ковидом боретесь, а помогаете "оптимизированному" здравоохранению пережить массовый наплыв больных. А заболеете все равно неизбежно, не рано, так позже. Эпидемия остановится только популяционным иммунитетом, не раньше чем 70-80% переболеют (это, считай, что все).
Еще вакцина могла бы помочь, но это годика через два. Просидите двушечку в изоляции?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2020 в 18:15

НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАБАТЫВАТЬ И ДАЛЬШЕ ПРОДУКТЫ И УПАКОВКИ...ЧТО ЖЕ ВЫ ПЕРЕСТАЛИ...АЙ-Я-ЯЙ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 18:21

Автор, ты не одинок! Поддерживаю💯✊✊

Гость
16 мая 2020 в 18:32

за счет гуляк улучшится опыт врачевания к нашему выходу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 18:48

Пандемия не кончится никогда, пора это принять.
И лишить себя возможности общения с друзьями и родственниками на неопределенный срок - нет, не вариант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 19:16

Сидим дома дальше продлевают самоизоляцию постепенно до 1 июля а потом до осени. В тюмени терпим дальше мотор под собяниным

Гость
16 мая 2020 в 19:31

Перекурил походу

ГОСТ
16 мая 2020 в 20:05

Корона головного мозга

Татьяна
16 мая 2020 в 20:22

Неудобно спросить, а спали вы в масках и перчатках? А задницу не отсидели

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 20:35

ТЮМЕНЬ!!! Холодно, вероятно. Сидим дальше, посаженцы.

Горсть
16 мая 2020 в 20:44

Куда мир катится?! Никаго вируса скоро не нужно будет, люди самоликвидироваться начнут скоро сами.... На благо Родине

Горсть
16 мая 2020 в 20:54

Скоро секты начнут появляться "свидетели ковида"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 21:06

Похоже Тюмень еще девственница, которой не терпится вступить в половые отношения с ротой солдат в виде ковида и нашей системы здравоохранения. Как говорится, береги честь с молоду, потом поздно будет.

ПенЬсионер
16 мая 2020 в 21:08

А вам не кажется,что слова "самоизоляция" и указания сверху,кем бы они не были озвучены,совершенно несовместимы? НИКТО не имеет права мне сказать:самоизолируйся! Это должно быть только МОЁ!!! решение. Эту,так называемую самоизоляцию придумали "наши верхи",чтобы не оказывать населению мат. помощь (как в том анекдоте-любовь русские придумали,чтобы денег не платить).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 21:13

Ну сидит дома и сидит. Никому же не навредил...)
Дело хозяйское.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 мая 2020 в 21:23

Хорошо что вам хватает средств. Не работать и жить! А если подобная ситуация продлиться год. Вы весь год не будете выходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 21:38

Странно, есть указ губернатора-можно погулять. Вирус указу губернатора подчиняется? А как же статистика? Заразится сейчас даже больше шансов чем месяц назад

Гость
16 мая 2020 в 21:52

Бедное дитя...

ОТВЕТИТЬ
Лева
16 мая 2020 в 21:55

Правильный мужик ! на таких сейчас и надо ровняться! У нас все будет хорошо ! С нами Путин ! Мы победим !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 00:17

Из-за таких умных комментаторов мы никогда не расхлебанмся с этим ковидом. Мы вот тоже в масках,перчатках и лишний раз не выходим.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2020 в 01:31

Смотрит в окно и чувствует себя дураком. Так он и есть дурак. Люди просто не понимают, что карантин можно ввести только в отдельно взятом городе или регионе. Ввести карантин по всей стране невозможно. Это верх безумия. Карантин вводится для того, чтобы исключить передачу вируса из данного пункта или региона. То есть надо было сразу посадить на карантин Москву и закрыть этот город для вьезда и выезда. Все остальное уже не карантин, а профанация. И самое бессмысленное это введение нерабочих дней. Именно из-за того, что люди толклись дома и спивались без работы в стране произошел резкий рост заболеваемости. Это не говоря уже о загубленной экономике, что еще нам акунется в самом ближайшем будущем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 08:32

Сел дома 25 марта. Закупил продуктов на 4 месяца, ничем не обрабатывал, просто не трогал пару недель, подъедал старые запасы. При том, что у меня есть проф.лицевая маска с угольными фильтрами, никуда не выхожу, сейчас есть доставка, когда закончатся - закажу или выйду в своей маске с перчатками. Квартира хорошая, 40 кв однушка с огромными окнами без лоджий в комнате (лоджия только на кухне на кухне), воздух не застаивается. С апреля полностью распахиваю окна. Дома свежо и чисто, не то, что в офисе - мою на ночь пол каждый день. Ушла проблема с легкими многолетняя (из-за них и дома засел, я в группе риска, в детсве перенес несколько пневмоний), дышится свободно, не то, что в в городском офисе (живу в Новосибирском Академгордке, окна выходят на лес, в окно вижу только белок). Мусор выношу в мусоропровод, в 5 утра по вскр, когда все спят. Понял что так могу прожить всю жизнь - вообще не парит ситуация хотя обожал гулять раньше по часу. Для тонуса - зарядка перед открытым окном, суставная гимнастика, и растяжка, силовые, похудел на 5 кг, поскольку нет излишеств (закупался из расчета БЖУ и ничего лишнего - некуда складывать) - очень оздоровился. Пить бросил вообще и не тянет, курить, понятно, и не курил. Работаю айтишником на удаленке, красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 09:39

Как телевидение людей зомбирует. Запугивают. Правильно говорят, стадом управлять легче

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 10:26

Самое интересное в самоизоляции это откуда в магазине беруться продукты, как вывозится мусор, как подъезд сам по себе прибирается и т.д. Не всё можно на дистанционные методы перевести, всё люди делают, но некие другие, абстрактные. А так да, получается что только сознательность граждан удерживает их дома. И всё. Лучшие социологические исследования можно было бы провести на эту тему, например "Выявление эффективности технологий манипуляции массовым сознанием при помощи средств массовой информации". Процентов 80 эффективность. Совпадает с некоторыми другими похожими цифрами. В принципе достаточно. И эта цифра дает ответ на многие вопросы. Вот над чем стоит задуматься нашим "родным" согражданам. А так если трезво взглянуть на масочный режим и социальную дистанцию то на самом деле это благо когда тебе в затылок в очереди никто не дышит и не толкает в спину телегу торопясь неизвестно куда.

ОТВЕТИТЬ
Fedor
17 мая 2020 в 10:45

Идиотов много. Надо просто соблюдать гигиену. Что такое бесконтактная доставка!? Вы поинтересуйтесь сколько времени живет вирус на пластике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 11:55

Читаю комментарии и виду, какие озлобленные люди. Не способные уважать других людей и их мнение! Мнение автора и людей с ним согласных, находящихся на самоизоляции, никоем образом не вредит вам, брызжащим злобой и оскорбляющим этих людей! Эти люди не являются источником заразы, напротив, делают всё,что от них зависит, чтобы избежать встречи с опасным вирусом. Это делать не трудно. И это делать нужно.
Очень жаль, что люди не могут ПРИНЯТЬ мнение других и не высмеивать из, держать дистанцию.
Кстати, ковидиотами, как раз называют тех,кто отрицает, ну а потом пополняет ряды болеющих.
Ещё дашь, что ты готов выполнять требования: маска, перчатки, социальная дистация, а вокруг плевать хотели... Ну если вы отрицаете, то хотя бы уважайте мнение других. И не дай Бог вам потом пополнить больничные койки...
И вот поэтому вовсе и не удивительно, что в Тюмени такой рост заболевших...не от большого ума, видимо...

ОТВЕТИТЬ
"Параноик"
17 мая 2020 в 14:55

Можно потерпеть период самоизоляции и не встречаясь с людьми. До магазина, аптеки, помойки... А вот соседей (кишлак в квартире сверху) хочется передавить как тараканов. У них все как всегда...

ОТВЕТИТЬ
Мах
17 мая 2020 в 14:59

И вдруг он заболел и пошло все крахом, ))

неунывающая пенсионерка
17 мая 2020 в 20:01

Да что вы к парню прицепились, пусть сидит-😁 это же его выбор.

ej.ru
17 мая 2020 в 20:43

Жаль мало адекватных,подобно герою статьи..

Гость
17 мая 2020 в 22:48

Обалдеть!! Этож надо так верить в эту хрень... Мои самые искренние соболезнования.. Всем Здравым здоровья

Гость
17 мая 2020 в 22:51

Если честно аж жалко стало.. Может хоть медаль какую б дали.. Я б так мучится не смог!!

Гость
17 мая 2020 в 23:29

Да он реально куку!

Гость
17 мая 2020 в 23:48

Комментарии подтверждают тезис "95% населения - идиоты".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 00:02

Человек молодец! Он, между прочим, сидя дома уж точно никого не заразил. Немногие сейчас могут утверждать, что они так же безобидны окружающим, как автор, ведь бессимптомных по разным данным около 60%.
Молодец, что взял на себя труд позаботиться о самом себе. Многие сейчас и это-то ленятся сделать. А потом сидят, и злобствуют...

ОТВЕТИТЬ
А44
18 мая 2020 в 08:37

Дочитал до кота.

Бесогон чиновничий
18 мая 2020 в 09:12

А ты типа под умного косишь !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 10:15

Его нужно нужно проверить на корону и если тест будет положительный,будешь шоу...это нужно быть идиотом чтобы считать если сидишь дома,то вирус,который передается воздушно-капельным путём не проникнет в квартиру,его совсем не смущает то что вентиляция в доме одна на всех...

пожилой
18 мая 2020 в 11:03

Я не психолог, но статью прочитав и комментарии .сделал вывод: комментаторы не определяются людьми со здоровой психикой и каждый увидел в статье то ,что смог увидеть .Но ведь главное в статье жизнь человека по данному течению жизни общества, в самоизоляции ,а глубже посмотреть ?Человек и работа его -это жизнь будущего людей страны ,этот человек счастлив выпавшим на его долю "отдыхом "от офисной жизни . Разве в офисах не в изоляции от жизни люди живут ,но в офисах жизнью не назовёшь ,а вот перенеся своё рабочее место в свою квартиру -ощущает комфорт и удовольствие от той самой работы ,которая утомляла своими ограничениями -сидеть световой день на одном кресле одет в строгую одежду ,(не домашнюю ).А что много ли пользовался свободой не в изоляции домашней?- дорога в офис и домой из офиса ,Чувствует себя "ДУРАКОМ " -так это игра психологии человека ,а не его разума ,ПРИВЫЧНОЕ ушло и от этого беспокойство ,другие на улицы -видит их в окно ,потому что возможность появилась в окно смотреть ,а в офисе работал -разве гулял на улице ,когда другие гуляли ? не видел гуляющих ,потому что окна не было и смотреть надо было только на экран компьютера ,а не в окно ,Теперь свободен в своих действиях и это для него ново .А обязанности конечно свои выполняет и даже лучше , "собратьев" по офису не видит рядом ,А ЭТО ПРИЯТНО разве ?ЛУЧШЕ КОГДА работаешь и КОТ рядом .Из всего нужно брать лучшее!

Юлия
18 мая 2020 в 11:10

Когда я вижу праздно гуляющих людей, то я не себя чувствую дурой, а дураками считаю тех, кого не заботит ни собственное здоровье, ни здоровье окружающих.

ОТВЕТИТЬ
астматик
18 мая 2020 в 11:54

Добрый День ЛЮДИ ! Я в самоизоляции , соблюдаю масочный режим ,одеваю перчатки .Закидайте меня камнями -комментариями ,называйте КАК ХОТИТЕ . Но вот что скажу ВАМ ЛЮДИ РАЗУМА (у кого он есть ) ,верить словам или не верить -ваше дело ,но иметь свой разум в рабочем состоянии нужно всегда . И изо всего нужно лично для себя делать вводы ,у каждого свои проблемы .От самоизоляции можно сойти с ума ,но это только когда желаешь запрещённого лично для тебя .Мне АСТМА устраивает "изоляцию" часто и вот где тяжело видеть в окно гуляющих ,спешащих куда то ,а ты дома лишний раз вдох -выдох сделать не можешь .но вот теперь взята мной на вооружение МАСКА -да -да маска ,которую так не любят .Знаете как с ней хорошо ,теперь буду всегда пользоваться .Намного лучше в маске дышать , меньше пыли и газа попадает напрямик в бронхи ,меньше значит спазмов-обострений ,меньше ингалятор использую теперь .Даже дома маску теперь постоянно использую , конечно не такие ,как смотрятся типа "нос носорога" а легкие .А на улицу конечно ходить надо ,если хочется и можешь физически ,но с умом .Ведь неправильно ставят вопрос -ОДЕВАЙТЕ МАСКИ .чтобы не заразить других , вот мне забота О ДРУГИХ ? ! ,а Я ОДЕВАЮ МАСКУ для себя ,чтобы себя защитить от других неприятно дышащих и от пыли ,которая нас везде сопровождает .

ОТВЕТИТЬ
вова
18 мая 2020 в 15:53

Дружище вы параноик ,нужно быть проще.

ОТВЕТИТЬ