14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ольга
16 мая 2020 в 16:39
Автор - молодец! Мы с мужем, тоже, соблюдаем режим самоизоляции. Очень радует, что сейчас можно выйти погулять. Да, сидеть дома тяжело. Есть люди, которые не соблюдают и смеются над нами. А я думаю так: это - моя Родина. Власть ( в "кои то веки"), ученые, медики взяли на себя ответственность и противостоят вирусу и провалу экономики. Да, мы не привыкли доверять и, конечно, не всё - супер: есть ошибки, халатность, откровенный саботаж чиновников, а еще - наши страхи. Самое простое - ругать, критиковать, оскорблять. Ну и что от этих бессильных выплёскиваний злобы? Один депресняк. Единственное, что просили - сидите дома. Я, в этой борьбе, больше никак помочь не могу. Я знаю, что таких, как я, много. И мы испытываем и нетерпение, и сомнения, и разочарования, и злость, и страхи. Но мы сидим дома, и это - ответственность за себя и за других. Самоизоляция для меня - гражданский долг. Смешно? Ну, смейтесь. Гражданское общество создается коллективной причастностью и ответственностью всех. Пример: наша Победа над коалицией стран фашистской Европы в 1945 году. И сейчас у нас есть шанс - быть победителями.
Медиаблогер Дмив
16 мая 2020 в 15:01
Исповедь параноика.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

xyz
16 мая 2020 в 14:54

К такому режиму надо беговую дорожку, велотренажёр или эллиптический тренажёр. Йога - это ничто. Без физической нагруки сидеть дома гораздо опаснее, чем гулять.

гость
16 мая 2020 в 14:57

Хоть сам сознается кто он.

Медиаблогер Дмив
16 мая 2020 в 15:01

Исповедь параноика.

Fzzzz
16 мая 2020 в 15:10

А мусор из окна выбрасывает?

Забодай Бодайло
16 мая 2020 в 15:27

Требую себе по 3 дополнительных булочки в день килограмм мороженого и корзину печенья !

DVZ
16 мая 2020 в 15:34

Идеальный человек будущей РФии: думает и двигается по указаниям властей, всего на всякий случай боится, ест то, что привезут - и судя по фото, в перчатках.
Ну а некоторые перлы вообще надо записать на стену плача! 😂

Гость
16 мая 2020 в 15:51

Как всегда цель публикования подобных статей - нагнать побольше жути!

Гость
16 мая 2020 в 16:09

Пусть дольше сидит. Без него лучше.😜

Гость
16 мая 2020 в 16:11

Засрал всю квартиру или заказывает вынос мусора от двери?! Клиенты-респонденты 72.ру явно нуждаются в помощи...

Гость
16 мая 2020 в 16:18

Тоже наблюдаю из окна как ходят пенсионеры, надеюсь, момент, когда их приедет скорая забирать не попадется мне на глаза.

Гость
16 мая 2020 в 16:19

Когда чувство не обмануло)

Гость
16 мая 2020 в 16:21

Всем отписавшимся заочночипированным большой, жирной удачи. Болейте, вырабатывайте общий иммунитет, зачем-то же вы были рождены. А я постою в сторонке.

Гость
16 мая 2020 в 16:24

Только одно понять не могу, если вы сейчас все на улице, в магазах и на дачах, кто же это все пишет?? Что-то не сходится))))

Гость
16 мая 2020 в 16:38

Даже как-то жалко человека. Какое-то горюшко от ума. Даже я, отсидевший в апреле срок почти две недели дома по предписанию роспотребнадзора как контактный, и то уже получил майский загар на улице, словно приехал из этих ваших европ. Пожалуйста, люди, продолжайте находиться дома, это так прекрасно гулять по пустым улицам без вас всех, аж душа радуется и улыбка не сходит с лица.

Ольга
16 мая 2020 в 16:39

Автор - молодец! Мы с мужем, тоже, соблюдаем режим самоизоляции. Очень радует, что сейчас можно выйти погулять. Да, сидеть дома тяжело. Есть люди, которые не соблюдают и смеются над нами. А я думаю так: это - моя Родина. Власть ( в "кои то веки"), ученые, медики взяли на себя ответственность и противостоят вирусу и провалу экономики. Да, мы не привыкли доверять и, конечно, не всё - супер: есть ошибки, халатность, откровенный саботаж чиновников, а еще - наши страхи. Самое простое - ругать, критиковать, оскорблять. Ну и что от этих бессильных выплёскиваний злобы? Один депресняк. Единственное, что просили - сидите дома. Я, в этой борьбе, больше никак помочь не могу. Я знаю, что таких, как я, много. И мы испытываем и нетерпение, и сомнения, и разочарования, и злость, и страхи. Но мы сидим дома, и это - ответственность за себя и за других. Самоизоляция для меня - гражданский долг. Смешно? Ну, смейтесь. Гражданское общество создается коллективной причастностью и ответственностью всех. Пример: наша Победа над коалицией стран фашистской Европы в 1945 году. И сейчас у нас есть шанс - быть победителями.

Гость
16 мая 2020 в 16:41

Надо было еще посидеть,статистика не очень)

Гость
16 мая 2020 в 16:57

Автор,подскажи пожалуйста,где можно заказать продукты онлайн кроме михайловского рынка?

Гость
16 мая 2020 в 16:57

Мда)))есть диагнозы такие, что любые вакцины бессильны

Гость
16 мая 2020 в 16:59

Сидеть до полной победы над этим мракобесием , главное не вакцинироваться и не тестироваться🔥🔥🔥

Гость
16 мая 2020 в 17:01

Господи, у него даже на перчатке волосы начали расти!

123
16 мая 2020 в 17:01

Это клиника. Ему срочно к врачу

455
16 мая 2020 в 17:19

Может, одному и "прикольно" дома сидеть. А посидел бы с ребенком, да не одним - по-другому бы заговорил - сбежал бы из дома под любым предлогом.

777
16 мая 2020 в 17:48

А мусор доставщиков просит выкинуть)))

Выхухолевый грипп
16 мая 2020 в 17:56

Вот это зануда !Попадись мне такой мужик я бы его с она выкинула как в средние века фекалии выливали.

Гость
16 мая 2020 в 18:09

Сидя дома, вы не ковидом боретесь, а помогаете "оптимизированному" здравоохранению пережить массовый наплыв больных. А заболеете все равно неизбежно, не рано, так позже. Эпидемия остановится только популяционным иммунитетом, не раньше чем 70-80% переболеют (это, считай, что все).
Еще вакцина могла бы помочь, но это годика через два. Просидите двушечку в изоляции?

16 мая 2020 в 18:15

НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАБАТЫВАТЬ И ДАЛЬШЕ ПРОДУКТЫ И УПАКОВКИ...ЧТО ЖЕ ВЫ ПЕРЕСТАЛИ...АЙ-Я-ЯЙ

Гость
16 мая 2020 в 18:21

Автор, ты не одинок! Поддерживаю💯✊✊

Гость
16 мая 2020 в 18:32

за счет гуляк улучшится опыт врачевания к нашему выходу.

Гость
16 мая 2020 в 18:48

Пандемия не кончится никогда, пора это принять.
И лишить себя возможности общения с друзьями и родственниками на неопределенный срок - нет, не вариант.

Гость
16 мая 2020 в 19:16

Сидим дома дальше продлевают самоизоляцию постепенно до 1 июля а потом до осени. В тюмени терпим дальше мотор под собяниным

Гость
16 мая 2020 в 19:31

Перекурил походу

ГОСТ
16 мая 2020 в 20:05

Корона головного мозга

Татьяна
16 мая 2020 в 20:22

Неудобно спросить, а спали вы в масках и перчатках? А задницу не отсидели

Гость
16 мая 2020 в 20:35

ТЮМЕНЬ!!! Холодно, вероятно. Сидим дальше, посаженцы.

Горсть
16 мая 2020 в 20:44

Куда мир катится?! Никаго вируса скоро не нужно будет, люди самоликвидироваться начнут скоро сами.... На благо Родине

Горсть
16 мая 2020 в 20:54

Скоро секты начнут появляться "свидетели ковида"

Гость
16 мая 2020 в 21:06

Похоже Тюмень еще девственница, которой не терпится вступить в половые отношения с ротой солдат в виде ковида и нашей системы здравоохранения. Как говорится, береги честь с молоду, потом поздно будет.

ПенЬсионер
16 мая 2020 в 21:08

А вам не кажется,что слова "самоизоляция" и указания сверху,кем бы они не были озвучены,совершенно несовместимы? НИКТО не имеет права мне сказать:самоизолируйся! Это должно быть только МОЁ!!! решение. Эту,так называемую самоизоляцию придумали "наши верхи",чтобы не оказывать населению мат. помощь (как в том анекдоте-любовь русские придумали,чтобы денег не платить).

Гость
16 мая 2020 в 21:13

Ну сидит дома и сидит. Никому же не навредил...)
Дело хозяйское.

Сергей
16 мая 2020 в 21:23

Хорошо что вам хватает средств. Не работать и жить! А если подобная ситуация продлиться год. Вы весь год не будете выходить?

Гость
16 мая 2020 в 21:38

Странно, есть указ губернатора-можно погулять. Вирус указу губернатора подчиняется? А как же статистика? Заразится сейчас даже больше шансов чем месяц назад

Гость
16 мая 2020 в 21:52

Бедное дитя...

Лева
16 мая 2020 в 21:55

Правильный мужик ! на таких сейчас и надо ровняться! У нас все будет хорошо ! С нами Путин ! Мы победим !

Гость
17 мая 2020 в 00:17

Из-за таких умных комментаторов мы никогда не расхлебанмся с этим ковидом. Мы вот тоже в масках,перчатках и лишний раз не выходим.

17 мая 2020 в 01:31

Смотрит в окно и чувствует себя дураком. Так он и есть дурак. Люди просто не понимают, что карантин можно ввести только в отдельно взятом городе или регионе. Ввести карантин по всей стране невозможно. Это верх безумия. Карантин вводится для того, чтобы исключить передачу вируса из данного пункта или региона. То есть надо было сразу посадить на карантин Москву и закрыть этот город для вьезда и выезда. Все остальное уже не карантин, а профанация. И самое бессмысленное это введение нерабочих дней. Именно из-за того, что люди толклись дома и спивались без работы в стране произошел резкий рост заболеваемости. Это не говоря уже о загубленной экономике, что еще нам акунется в самом ближайшем будущем.

Гость
17 мая 2020 в 08:32

Сел дома 25 марта. Закупил продуктов на 4 месяца, ничем не обрабатывал, просто не трогал пару недель, подъедал старые запасы. При том, что у меня есть проф.лицевая маска с угольными фильтрами, никуда не выхожу, сейчас есть доставка, когда закончатся - закажу или выйду в своей маске с перчатками. Квартира хорошая, 40 кв однушка с огромными окнами без лоджий в комнате (лоджия только на кухне на кухне), воздух не застаивается. С апреля полностью распахиваю окна. Дома свежо и чисто, не то, что в офисе - мою на ночь пол каждый день. Ушла проблема с легкими многолетняя (из-за них и дома засел, я в группе риска, в детсве перенес несколько пневмоний), дышится свободно, не то, что в в городском офисе (живу в Новосибирском Академгордке, окна выходят на лес, в окно вижу только белок). Мусор выношу в мусоропровод, в 5 утра по вскр, когда все спят. Понял что так могу прожить всю жизнь - вообще не парит ситуация хотя обожал гулять раньше по часу. Для тонуса - зарядка перед открытым окном, суставная гимнастика, и растяжка, силовые, похудел на 5 кг, поскольку нет излишеств (закупался из расчета БЖУ и ничего лишнего - некуда складывать) - очень оздоровился. Пить бросил вообще и не тянет, курить, понятно, и не курил. Работаю айтишником на удаленке, красота!

Гость
17 мая 2020 в 09:39

Как телевидение людей зомбирует. Запугивают. Правильно говорят, стадом управлять легче

гость
17 мая 2020 в 10:26

Самое интересное в самоизоляции это откуда в магазине беруться продукты, как вывозится мусор, как подъезд сам по себе прибирается и т.д. Не всё можно на дистанционные методы перевести, всё люди делают, но некие другие, абстрактные. А так да, получается что только сознательность граждан удерживает их дома. И всё. Лучшие социологические исследования можно было бы провести на эту тему, например "Выявление эффективности технологий манипуляции массовым сознанием при помощи средств массовой информации". Процентов 80 эффективность. Совпадает с некоторыми другими похожими цифрами. В принципе достаточно. И эта цифра дает ответ на многие вопросы. Вот над чем стоит задуматься нашим "родным" согражданам. А так если трезво взглянуть на масочный режим и социальную дистанцию то на самом деле это благо когда тебе в затылок в очереди никто не дышит и не толкает в спину телегу торопясь неизвестно куда.

Fedor
17 мая 2020 в 10:45

Идиотов много. Надо просто соблюдать гигиену. Что такое бесконтактная доставка!? Вы поинтересуйтесь сколько времени живет вирус на пластике.

Гость
17 мая 2020 в 11:55

Читаю комментарии и виду, какие озлобленные люди. Не способные уважать других людей и их мнение! Мнение автора и людей с ним согласных, находящихся на самоизоляции, никоем образом не вредит вам, брызжащим злобой и оскорбляющим этих людей! Эти люди не являются источником заразы, напротив, делают всё,что от них зависит, чтобы избежать встречи с опасным вирусом. Это делать не трудно. И это делать нужно.
Очень жаль, что люди не могут ПРИНЯТЬ мнение других и не высмеивать из, держать дистанцию.
Кстати, ковидиотами, как раз называют тех,кто отрицает, ну а потом пополняет ряды болеющих.
Ещё дашь, что ты готов выполнять требования: маска, перчатки, социальная дистация, а вокруг плевать хотели... Ну если вы отрицаете, то хотя бы уважайте мнение других. И не дай Бог вам потом пополнить больничные койки...
И вот поэтому вовсе и не удивительно, что в Тюмени такой рост заболевших...не от большого ума, видимо...