17 апреля суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 мая 2020 в 15:42
Транспортные карты разблокируй, открой салоны красоты и спорта, а то совсем уже обнаглели власти. За проезд сами платите а мы денежку экономим, наверное для премий используют потом. Народ нищает, выплаты все только по тв и на словах, а на деле ничего. По безработице назначают просто копейки а не деньги. Одна говорильня, на штрафах, масках по красной цене, решили у народа отбирать последние деньги. Если человек сознателен, сам понимает ситуацию и принимает соответствующие меры. А у нас принудительно-обязательный режим ввели, какие-то там законы свои пишут. Тюмень Москве подражает, а ситуация очень разная. Да и тем данным, что пишут, веры нет ни на грош. Им статистика нужна, здесь больше политики. Местная власть боится в немилость Москвы попасть, а то вдруг потом не позовут туда в очередное кресло, как бывших губернаторов.😂
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
15 мая 2020 в 15:27

А парикмахерские?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 15:29

В Екатеринбурге ТЦ с 19 вроде начинают работать, а у нас чего боятся если диспансеризацию разрешили!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 15:32

Транспортные карты разблокируйте!!! 😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 15:34

А детские сады когда откроют? Вузы?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 мая 2020 в 15:35

Ничего не понял, но очень интересно

Гость
15 мая 2020 в 15:36

Ничего не понятно. Бред какой-то

Гость
15 мая 2020 в 15:42

Транспортные карты разблокируй, открой салоны красоты и спорта, а то совсем уже обнаглели власти. За проезд сами платите а мы денежку экономим, наверное для премий используют потом. Народ нищает, выплаты все только по тв и на словах, а на деле ничего. По безработице назначают просто копейки а не деньги. Одна говорильня, на штрафах, масках по красной цене, решили у народа отбирать последние деньги. Если человек сознателен, сам понимает ситуацию и принимает соответствующие меры. А у нас принудительно-обязательный режим ввели, какие-то там законы свои пишут. Тюмень Москве подражает, а ситуация очень разная. Да и тем данным, что пишут, веры нет ни на грош. Им статистика нужна, здесь больше политики. Местная власть боится в немилость Москвы попасть, а то вдруг потом не позовут туда в очередное кресло, как бывших губернаторов.😂

ОТВЕТИТЬ
ПенЬсионер
15 мая 2020 в 15:44

Губернатор моор изменил документ о режиме повышенной готовности. "Губернатор" моор,объясни,в конце концов,что это за режим,к чему готовиться??? Что за недоговорённость??? Всё равно к собянину и якушеву в москву не поедешь!!!

ГГость
15 мая 2020 в 15:45

салоны красоты ВАААПЩЕ все позакрывать надо. Втридорого за что? Чтоб у мужика вызвать желание???? Кошмар. бабы всю зп там оставляют и у мужей тянут бабки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 15:45

После диспансеризации можно сразу на кладбище 😉

Гость
15 мая 2020 в 15:46

Сходив за хлебом,возле дома по Червишевском тракту вцепился клещ. Почему обработали только парки и скверы? Укушенных клещами гораздо больше,чем корона вирусных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 16:03

Когда футбол разрешат играть

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 16:16

Обработайте,пожалуйста кладбища от клещей,раз открыли.Сейчас народ ломанется на могилки близких-укушенных клещами в разы возрастет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 16:21

Че там с магазинами то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 16:27

Этому мальчику ещё нужно много познать на белом свете, а пока он делает себе карьеру плохо, авторитет его среди электорат низенький. А федералы, после его использования на не благовидных делах, забудут про него.

горожанин
15 мая 2020 в 16:32

МОорр Почему карты разблокировал только школьникам и студентам? А пенсионеры и льготники что недочеловеки что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 16:36

Добрый день!
Являясь сотрудником отдельно стоящего магазина, торгующего обувью, хотелось бы прояснить ситуацию по срокам открытия торговых точек.
Я не понимаю, почему мы вынуждены торговать через интернет- площадки и пункты выдачи в то время когда людям нужна обувь в связи со сменой сезона и покупатели нервничают, что они не могут полноценно удовлетворить свой спрос!!!
А в это же время во всех районах открыты массово пивнушки ( это же магазины торгующие товарами первой необходимости - на улице же ЖАРА), потом удивляемся почему столько народа в парках (каждый второй с пивом); и в продуктовых магазинах мало кто соблюдает дистанционный режим - особенно в Магнит у дома, которые посещает процентов 80 населения.
По практике многолетней работы - в обувном магазине не бывает одновременно покупателей больше, чем в продуктовом магазине!!!
Убедительная просьба (КРИК души!) рассмотрите скорейшее открытие торговых точек! Нам нужно кормить свои семьи! В аналогичной ситуации множество сотрудников и магазинов!!!
И , как не печально, но не все в этой ситуации соблюдают закон! Открываются САМОВОЛЬНО!
Все хотят Жить, а не СУЩЕСТВОВАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 16:48

Зачем смягчать если 40-70 в день идут плюсом?почему тогда все сидели когда было +7-10 в день на более строгих условиях

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
15 мая 2020 в 16:51

Я сегодня была свидетелем как женщина просила прохожих купить ей лекарство в аптеке .Мужчина купил ей лекарство метаморфин ,ещё что-то и маски. Есть же добрые неравнодушные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 16:51

Где подпись та уважаемого губернатора? Филькина грамота выходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 16:53

Это полный бред у нас больше 1000,а мы больницы открываем и потом на кладбище.

Гость
15 мая 2020 в 16:55

В Экопарке можно гулять или только на кладбище?😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 17:01

Не понятно
Что всем до 31 мая карантин или как ?

гость
15 мая 2020 в 17:03

А парикмахерские не надо открывать Моор подстригся😂

Анна
15 мая 2020 в 17:06

Объясните, пожалуйста, ТРЦ открываются с 18 мая или до 31 продлевают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 17:32

Студентам говорят карты разблокировали,Это правда?

Тюменец
15 мая 2020 в 17:33

Гыыы, гыыы гы, про кладбища актуально)))) Ложись и помирай👍

ОТВЕТИТЬ
Тюменочка
15 мая 2020 в 17:36

Карты транспортные необходимо разблокировать, а то попали под пенсионную реформу, забрали наши пенсии, получили карты, и их тут же заблокировали, просим разблокировать всем пенсионерам до 64 летнего возраста, пенсионерам после 65 лет выдали компенсации, значит пусть еще посидят дома

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 мая 2020 в 17:53

Ничего не понятно. Разрешили работу всех мед. учреждений? И гос. поликлиники тоже начинают работу? Или только платные?

Гость
15 мая 2020 в 18:00

Это просто издевательство над людьми - дачные автобусы запустили, а карты до сих пор заблокированы!?!?!? Какое у нас умное правительство - снова на пенсионерах сэкономит! Уже полтора месяца ездим за свои пенсионные деньги! Нам их кто-то компенсирует?

Гость
15 мая 2020 в 18:02

Надо ужесточать меры, каждый день большой рост заболевших, женщина умерла 59 лет, до пенсии не дожила, а в Москве бабушку 100 летнюю спасли. Значит слабоват медицина, чего не хватило для лечения этой женщины лекарств, внимания аппаратуры или долго не госпитализировали. Жалко каждого человека терять. Хватит писать про парикмахерские и салоны красоты. Учитесь сами себя приводить в порядок и , не забывайте крааасота это здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Ej.ru
15 мая 2020 в 18:05

Народ требует в комментариях что бы вирус отменили.
Ха ха.
Все цивильные государства логично и последовательно (совместно с населением) побеждают эту заразу.Но тут же все через ж.

Гость
15 мая 2020 в 18:14

снимай моор все ограничения ,нет этого вируса ,он вымешлинный для политиков и единороссов которые просрались с нефтью

ОТВЕТИТЬ
Лекс
15 мая 2020 в 18:16

Половина ип попали под пострадавшие отрасли, половина нет!
Таки интересно автоперевозки пострадали а автозапчасти нет???

15 мая 2020 в 18:19

Вопрос по тексту мартовского губернаторского постановления: может у кого то оно является настольным. Не проще ли при доведения его до населения после пяти редакций печатать его в исправленном виде. А то как представить себе о чём эти пункты 6.4, 8.8, 8.9 утратившие силу или 8.5 в исправленном виде. Птичий не переводимый язык, правослово. Если бы постановление издавалось по-человечески, думаю вопросов к властям стало бы больше. Скажите, что я не права?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 18:42

На кладбище не суйтесь, там клещей тьма.

Старожил Тюмени
15 мая 2020 в 18:45

Никак не пойму, почему у губернатора рука никак не поднимается добавить в Постановление одну строчку - о разблокировке транспортных карт?!

ОТВЕТИТЬ
Мари
15 мая 2020 в 18:49

Мне нет 65 лет а транспортные карты заблокированы - работаю в общественной организации бесплатно на общественных началах и приходится ездить за свою мизерную пенсию - 10200 по общественным делам (Рег. Фонд Культуры) - то в имущественное казначейство Администрации города для подписания актов, и в другие департаменты. Я не получаю ни 2 тыс. и зарплату тоже, и еще закрыли тран.карты - где справедливость?!Просим Губернатора - разблокировать трансп.карты - руководителям СОНКО!!!

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
15 мая 2020 в 19:10

Восхищает фраза: В подпункте 12.3 пункта 12 слова "кладбища Тюменской области, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению и участию в погребении" исключить!
О чем идет речь? Кладбища исключить?
И где найти этот подпункт?
Научились бредовые постановления издавать!
Нельзя просто написать новое постановление нормальным языком, а не "дополнения" неизвестно к чему!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
15 мая 2020 в 19:18

Отступает коронавирус😎! Ну а потом начнутся его "последствия" Посещения врачей неизбежны, мне к ЛОРу надо, кому то к стоматологу, дерматологу, и при необходимости, когда им (власти) это нужно будет, это назовут осложнением. Обещали же вторую волну коронавируса, как Голикова сказала, для разобщения, это малый срок, ещё надо.

гость
15 мая 2020 в 19:35

а почему только частные стомотологии открыли у меня вот нет денег без работы сижу не могу устроится

Гость
15 мая 2020 в 20:02

Думаю в парикмахерских и салонах счас будут такие цены, что страх, готовьтесь мужики оплачивать красоту своих жен, им нужно будет деньги вернуть убытки свои

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка.
15 мая 2020 в 20:11

Пенсионные карты разблокируйте. Верните проездные деньги за 2 месяца пенсионерам до 65 лет. Раньше за 1 квартал было 600 рублей.

Гость
15 мая 2020 в 20:13

Когда откроют детские сады?

Галина
15 мая 2020 в 20:35

Добрый вечер!давайте кладбища откроем,и все туда за клещами ломанемся. Мало нам ковида. Пока все закрыто обувные и парикмахерские парки давайте хоть по кладбищю гулять!а потом будет повод бежать в клинику клеща на проверку и пятую точку для укола.

Галина
15 мая 2020 в 20:42

Когда будете штрафовать за непослушание? Никто не хочет соблюдать дистанцию не в магазине,не в аптеке. Маскии перчатки игнорируют. Почему охраники не следят за всем стоят неприкаяные .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 20:44

Откройте парикмахерские. Достал Мор морит надо.

Гостья
15 мая 2020 в 20:48

Когда уже откроют детские сады в Ялуторовске, не групп дежурных ничего нет!!!

гость
15 мая 2020 в 20:49

за поликлинику спасибо , а вот карты рано разблокировать , пенсионеры должны самоизолироваться , у них тяжело проходит инфекция