29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Гость
15 мая 2020 в 08:33

Кризис в связи с эпидемией не только в Мире, но и прочно зашёл в мою семью! Мы с мужем оказались не готовы работать сутками дома при этом весь дом, готовка, дети и моя работа на удаленке легла только на мои плечи! Помощи из вне нет. Бабушки на самоизоляции. Дети: 3 дочке(гиперактивная), сын школьник 3 класс. Муж с утра и до вечера занимается онлайн со студентами с пн-пт. с 10:00 и до 19:00 я и наши дети к нему даже в комнату не заходим. Мои будни таковы: мне надо поработать + у меня тоже 2-3 конференции в день, каждая длится по 80 мин. + отчеты, и куча аналитики. При этом 4 разовое питание обеспечить, с детьми погулять, младшую занять, старшему помочь с уроками, погладить, убраться, 100500 раз успокоить младшую у нее истерики каждый день. И я понимаю, что не чего не успеваю, я и не на работе и не дома, итог- разрываюсь на части. Мне жалко детей от слова Совсем. Я не могу уделить им нужного внимания, на работе меня ругают- я не успеваю. Утром дали задания, конференции провели и к 18:00 я должна все сдать, а как????? Когда готовить, когда сходить в магазин, когда сука просто умыться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 08:40

мы дома сидим с детками, ничуть не напрягает, даже наоборот, не переживаю как там в саду дела , с группой детей под 40 человек в одной и 43 в другой, ведь воспитатель совсем ничего не успевает. а нянечка ругается. так понятно, с таким количеством человек в группе- 43 по списку !!! причем м2 не хватает по нормативу , да и в шкафчиках раздеваются по 2-3 человека.
поэтому я только рада, что дома сидели, а сейчас тем более не пойдем, ведь погода хорошая, можно гулять, а занятие дома дети всегда найдут . а вообще сейчас самое нужное - прогулки на солнце и движение , ведь столько времени сидели дома

Гость
15 мая 2020 в 08:42

Сбагриваем своих детей в детскую колонию, чтобы не мешал в инстаграмме зависать. А потом удивляемся, а почему у наших детей такое воспитание, почему они к нам так плохо относятся!? Кто в этом виноват!? Конечно школа, Путин с Обамой и чиновники с депутатами.

Гость
15 мая 2020 в 08:46

Детей додетсадовского возраста и постдетсадовского не упомянули. Забыли, видать, или думали про одно, когда название для статьи и опроса придумывали, но не додумали...
У нас в группе было 32 человека (ребенка). Обычно ходило 16-18, остальные болели дома. В самом лучшем случае приходило 28-30 (утренники, праздники, выпуск).

Гость
15 мая 2020 в 08:59

У меня есть несколько знакомых мамаш, которые вообще не работают, и при этом каждодневно сбагривают детей в сад! На вопрос - зачем, ты же дома? Обиженно хлопают глазами "Но ведь я должна отдыхать! Детям нужна счастливая мама!" - Класс! А почему маме не нужны счастливые дети? Почему её наплевать, что они с температурой сваливаются через неделю, что они вечно в соплях, что они плачут по утрам?

Я бы вообще приняла закон, запрещающий неработающим матерям давать места в детском саду! А то они классно устроились: скинули свои материнские обязанности на чужую женщину за копейки, и довольны! А каждый такой ребенок - это дополнительная нагрузка на воспитателя, на нервную систему и здоровье остальных воспитанников, чьи мамы впахивают, выживая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 09:34

Написано так словно все родители одинаковы. Я про своих детей знаю все. И старшего и младшего. Не зависимо от того дома или в садике. Мы всегда общаемся, что то делаем вместе. Каждый из них делится своими секретами. Знаю что любят и что не любят. Нужно строить с самого детства доверительные отношения. Чтобы потом вдруг что то не стало неожиданностью.

Гость
15 мая 2020 в 09:41

Люди, зачем вы детей рожаете? Они не нужны вам, вы в погоне за материальными благами не видите как растут дети и развиваются благодаря педагогам в саду, двое, трое, четверо, ужас!!! Куда вы их столько нарожали, если не можете уделять им время???

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 мая 2020 в 10:01

Не сказать, что сладко с детьми на самоизоляции, но для меня садик скорее как неизбежное зло, спихивать ребенка туда хочется как можно реже. Нездоровая диета (напр. до сих пор предлагают хлебушек ко всем блюдам, дома я лучше мяса дам больше, салата, а не хлебушком брюхо буду набивать для сытности).
Никто не станет напоминать и следить помыл ли конкретно твой ребенок руки после туалета и перед едой (а в 3-4 года это все-таки еще требует контроля), как следствие неделю через две лечим орви, познакомились с кишечной инфекцией.
Кабинки без дверей в туалете, ребенок терпит по большому весь день до дома, уже в 3 года человек может испытывать необходимость уединения в такие моменты.
Тупые родители одногруппников, которые на полном серьезе интересуются в чате, можно ли привести сегодня дите с темпой 37,5? А кто-то и не спрашивает, так ведет с соплями до колен.
Несчастные воспитатели, которым постоянно спускают сверху проведение каких-то абсурдных творческих конкурсов и видимо по этой же части чуть ли не выполнение каких то планов. Наша расстроилась, что почти никто не прислал фото с фонариком у окна 9го мая в 22 часа (у нас лично в 21 уже отбой). Тематика ВОВ в 3 года? Серьезно? Как объяснить ребенку, который еще иногда мочит штаны, что такое война, героизм, что такое танк и зачем ему лепить его из пластилина?)
Короче, ну его это ваш садик, но на няню я не зарабатываю :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 10:31

Работаю с 8 до 8.приходишь с работы пока сделаешь дом дела сил нет ни на что... И вправду детей спать и утром в сад.. На работу..сейчас у многих так. Как-то зарабатывать нужно, чтобы купить вкусняшку детям, обуть накормить их.. У меня в детстве также было... Круговорот

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2020 в 16:03

а меня убила фраза воспитателя-и оставляют ребенка в садике до конца рабочего дня..да, прикинь, у меня рабочий день до 18.00 и доехать до садика минут 40 минимум надо. раньше 7 и не приедешь никак

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 17:26

Воспитатель в моем представлении - это подмога родителям, и наоборот. Главное, чтобы с подмогой повезло! Благодарна нашему первому воспитателю, всегда говорила где наша принцесса ведет себя не как принцесса, или наоборот чем она приятно удивила и т.д. Это было очень конструктивное взаимодействие, мы вместе победили и подол платья, заползающий на голову и много чего еще! Жалко, что в этом году она ушла на пенсию, стало тяжело, нет, не с детьми, а со всякими этими конкурсами рисунков и проч странной работой, которая к детям имеет весьма опосредованное отношение.
Вообще, в детском саду и дома разные условия, разные ситуации, поведение детей соответственно разное.

Гость
15 мая 2020 в 21:09

До многих только сейчас дошло, что система "детсад-школа-институт" (да-да, нынче уже и институт!) - это просто отстойник для детей. Чтобы было, куда их спихнуть, пока взрослые пашут у станка с 9 до 18. И вырастят таких же детей, которые тоже пойдут пахать и спихивать уже своих детей.
Это порочная система эксплуатации, выгодна она только хозяевам жизни: владельцам этих самых фабрик и заводов, политикам и прочей "элите". Чтобы рабы воспроизводились, при том, что условий для нормального воспитания своих детей хозяева жизни им не создают. Либо должен пахать от рассвета до заката, либо вали. Вот покорные и пашут. А биология-то чешется, вот они и рожают, не думая о перспективах. Власть подачку маленькую кинет на первое время - ты только плодись, холоп. Нам новое мясо нужно, обслуга.

ОТВЕТИТЬ
Привет
15 мая 2020 в 21:49

Смысле сложно! КАК МОЖЕТ БЫТЬ СЛОЖНО СО СВОИМ РЕБЁНКОМ!!!? мне каждая минута дорога! Даже в сад не вожу, хочу больше Времяни проводить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2020 в 23:54

На самом деле ситуация,конечно,занятная...

-Всем сидеть по домам!
-А кредиты-налоги-ипотеки отсрочите?
-Нет,не отсрочим!
-Ну мы тогда на работу,деньги зарабатывать.
-А,это можно.Однако садики мы закроем,но не для всех.А только для тех кто нам сейчас не сильно нужен
-С детьми то как работать?
-,Разбирайтесь сами,держите по десятке.

Шла середина мая,страна в очередной раз преодолевает плато заболеваемости😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 10:42

Почему нет варианта, что карантин никак не повлиял на взаимоотношения в семье?

Гость
16 мая 2020 в 15:42

Те с кем родители занимаются и уделяют внимание воспитанию бросается сразу ! Этих детей видно, их манера общения и поведения очень отличается от тех кто растет как сорняк

Гость
16 мая 2020 в 21:51

У нас ребенок как ходил в садик так и ходит,с супругой работали как так и работаем

Гость
16 мая 2020 в 23:18

Такое впечатление, что родить ребенка это уже преступление. Сразу для себя, никому не нужны, всем очень трудно работать. Что с людьми то происходит. От чего такие ненавистные к детям?

ОТВЕТИТЬ
Уже не человек.
17 мая 2020 в 18:38

Вы ведь для себя рожали ,вот и занимайтесь своими детьми сами и помните слова чиновника из Екатеринбурга Гос—во вам ничего не д—о, это было сказано осознанно для проверки лектората. Воспитателю респект!

Злая
18 мая 2020 в 23:49

Да видно больной вопрос задела Педагог, раз столько коментов. Действительно все разные и педагоги в саду и мамочки с детками. Наблюдаю как проходит самоизоляции, могу с уверенностью сказать очень много безбашенных, не путевых мамаш, с детьми везде таскаются, не следят за малышами, а вот если в саду, что случится готовы эти же мамаши воспитателя с землёй сравнять. Есть и которые детей приводят в сад 6.45 и забирают в 19.25. Таких много и они, что в саду себя по хвмски ведут, строят из себя заботливых мам, а за воротами сада, так матом детей кроют, что уши заворачиваются. Это у нас общество такое больное. Нет уважения в семье к друг к другу, к детям, к людям вокруг и к людям, которые по 12 часов занимаются с детьми, пока мамы работают. Бог им судья, все равно хороших ответственных, любящих родителей больше, дети замечательные. Воспитатели тоже разные, но ответственных, добрых, заботливых больше.

Загрузка...