Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Закрывшиеся заведения, (не)выплата пособий по безработице. Хроника COVID-19 в Тюмени

Закрывшиеся заведения, (не)выплата пособий по безработице. Хроника COVID-19 в Тюмени

Актуальные новости о ситуации с распространением заболевания в мире, стране и нашем регионе

С сегодняшнего дня в Тюменской области действует обязательный масочный режим. Тюменцам и раньше рекомендовали носить индивидуальные средства защиты в общественных местах, но за их отсутствие до 14 мая не наказывали, а теперь могут. Правда, в первый день власти обещают не штрафовать нарушителей масочного режима, а лишь предупреждать.

Как обычно, с утра и до самого вечера мы будем оперативно сообщать вам самую важную информацию о распространении COVID-19 в Тюменской области. Пожалуйста, оставайтесь дома, а если вам всё-таки нужно выйти на улицу — не забудьте взять с собой маску. И обязательно присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую важную информацию.

А вы сегодня в маске или у вас нет денег, чтобы ее купить? Хотите поделиться важной информацией о распространении коронавируса или задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 953-17-23. Мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно).

Доброе утро, друзья! С сегодняшнего дня появление в общественном месте без маски может обернуться штрафом за нарушение режима повышенной готовности.

Носите маску?

Да
Нет
Не вижу в этом смысла
Посмотреть результаты голосования

Два дня подряд в регионе регистрируется более 70 случаев заражения коронавирусной инфекцией за сутки. Чиновники объясняют рост числа заболевших нарушениями режима самоизоляции.

Многие заведения сейчас закрыты

Одни предприниматели продолжают бодриться и применяют разные подходы, чтобы после окончания эпидемии с новыми силами броситься в дело, а другие признаются, что обстановка в сфере малого и среднего бизнеса складывается трагично. Мы поговорили с тремя предпринимателями и публикуем их «крик души».

История зараженной коронавирусной инфекцией

Журналист Анна Поваго, работающая в издании «Коммерсантъ» в Москве, заболела коронавирусом. Она рассказала свою историю возможного заражения, описала все важные моменты: общение с врачом, побочные эффекты назначенных лекарств. Наши коллеги с 76.RU опубликовали ее рассказ. Прочитайте (особенно если до сих пор не относились к коронавирусу серьезно).

Стоимость аренды жилья упала на 30%

Во время самоизоляции у россиян снизился доход, некоторые теперь не могут позволить себе съемную квартиру. Кризис по цепной реакции отразился и на собственниках: часто им приходится искать новых арендодателей или снижать плату. Как владельцам жилья и квартирантам договориться — разбираемся вместе с экспертами N1.RU.

Тюменцы атакуют отделения Пенсионного фонда

В связи с увеличенным потоком посетителей в клиентских службах Пенсионного фонда по Тюменской области региональное отделение ПФР напоминает о необходимости соблюдения режима самоизоляции и обязательном масочном режиме.

— В целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции с 30 марта текущего года прием в клиентских службах и управлениях ПФР ведется только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, — сообщает пресс-служба регионального ПФР.

Увеличение количества посетителей в клиентских службах связано с мерами поддержки для семей с детьми от 3 до 16 лет.

Специалисты напоминают, что заявление на выплату можно оформить электронно — на едином портале госуслуг. Срок подачи заявления достаточно большой — до 1 октября 2020 года.

В первые дни возможности подачи заявления наблюдалась некорректная работа портала госуслуг из-за повышенной активности пользователей, что вполне закономерно — только в Тюменской области на эту выплату претендуют более 235 тысяч детей. На данный момент портал госуслуг работает в штатном режиме.

Жителей Тюменской области просят не посещать территориальные органы Пенсионного фонда без крайней необходимости. Накануне мы отвечали на самые распространенные вопросы о порядке получения новой единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Один из самых привлекательных тюменских спортсменов, чьей фигурой любуются сотни девушек в Instagram, проводит для 72.RU зарядку в прямом эфире. Речь идет об Илье Байдецком. Прямо сейчас он показывает упражнения, которые помогут хорошенько взбодриться днем. А при регулярном повторении и вовсе привести фигуру в тонус.

Более 6,1 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, COVID-19 подозревают у 259 000 человек — Роспотребнадзор.

Прямой эфир о COVID-19

Наш журналист Анна Яровая в прямом эфире рассказывает о ситуации с коронавирусной инфекцией в Тюменской области. Присоединяйтесь в Instagram или ниже.

Закупка аппаратов ИВЛ для моногоспиталей, где лечат пациентов с COVID-19

Тюменская область закупает 75 аппаратов искусственной вентиляции легких

Департамент здравоохранения Тюменской области заключил контракт с ООО «Кранц» на поставку 75 аппаратов искусственной вентиляции легких. ИВЛ пойдут в пять инфекционных моногоспиталей, где лечат пациентов с COVID-19. Сумма контракта — 223,48 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Российские врачи столкнулись с нетипичным проявлением коронавируса: у двух пациентов появился симптом «острого живота». Оба поступили в больницы с пневмонией и положительным тестом на COVID-19, в процессе лечения врачи обнаружили у заболевших перитонит.

— Пациентам была выполнена диагностическая лапароскопия, в результате которой была выявлена картина асцита — наличие жидкости (серозный мутный выпот) в брюшной полости. Другие данные за острую хирургическую патологию у обоих пациентов отсутствовали. Таким образом, по результатам обследований двух пациентов можно предполагать новый вариант COVID-19, протекающий с клинической картиной серозного перитонита, — сообщает Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА).

Тюменцев предупреждают о фейковых сайтах госуслуг

Тюменцев предупреждают о появлении фейковых сайтов госуслуг и напоминают, что за оформление президентских выплат для семей с детьми комиссия не взимается. Оставить заявку можно только на официальном сайте.

— По данным «Коммерсанта», за последнее время выявлено около 70 фейковых сайтов госуслуг. Мошенники собирают личные данные пользователей, предлагая проверить, положены ли им выплаты, или даже вынуждая оплатить несуществующие комиссии за пособия, — сообщают чиновники.

Тюменцев просят быть бдительными, не оставлять личных данных, не переводить деньги и обращать пристальное внимание на адресную строку сайтов, поскольку

в интернете активизировались кибермошенники, создающие фейковые сайты.

За минувшие сутки в России у 9974 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 252 245 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 5527 человек выздоровели (всего их 53 530), 93 скончались (общее число — 2305).

Число заболевших COVID-19 в Тюменской области превысило тысячу человек

В Тюменской области продолжает расти число зараженных коронавирусной инфекцией. По приросту числа заболевших наш регион сейчас занимает 46-е место в стране. Публикуем новые данные федерального оперативного штаба.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем