29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Гость
13 мая 2020 в 22:48

Даже читать противно , воруют и смеются открыто.

Сам по себе
13 мая 2020 в 22:49

За мешок картошки в колонию, за хищение в особо крупном размере пальчиком погрозили

Гость
13 мая 2020 в 22:59

Привлекли к ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ответственности. Держите меня семеро!!!! Вот наказали дак наказали, по всей строгости! Деньги где господа, 38 лямов в бюджете остались или в карманах этих пяти чиновников и господина Самкаева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 22:42

Вся эта "показательная порка" - ни о чем... 38 лямов, которые Самкаеву отстегнули ни за х..вост собачий куда делись? "Где деньги, Зин?"

ОТВЕТИТЬ
грубый
13 мая 2020 в 22:39

деньги верни и штраф за плохую работу. опять для галочки наказали. кому легче от ваших взысканий

Гость
13 мая 2020 в 22:41

То да потому. Наказали то как? Где конкретика? Пальцем погрозили или в СИЗО уже сидят? У Самкаева тачку сожгли, это он уже понес наказание? Одни вопросы, как обычно ни какой конкретики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 22:55

интересно как учредитель наказал директора, учитывая что это одно и то же лицо, про выговоры чиновникам вообще нелепо говорить, уж лучше бы молчали, коррупционная составляющая налицо как говорится, весь город 700 тысяч человек это увидел и никто не наказан в итоге, чиновники наживаться готовы на чем угодно уже, мне кажется если бы народ умирал сейчас тысячами, они бы и в этом случае воровали, потому что наказания нет, круговая порука и все завязаны

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 22:41

Что значит "привлекли к ответственности"? Вернули в бюджет города 38 млн руб и наказали виновных штрафами? Или просто, как обычно, пригрозили пальчиком и сказали: "Ай-я-яй"?

гость
13 мая 2020 в 22:36

"Учредитель компании «Эсфинанс» наказал в дисциплинарном порядке генерального директора" - это ж один и тот же человек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:28

О каком заместителе главы города речь? Фамилия где? Опять все через жопу на этом недоумочном сайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:16

Требуем вернуть полностью 38 лямов обратно в бюджет + наложить штраф в размере 50% процентов от суммы контракта со всех участвующих в этом шоу "дезинфекция". Если деньги уже не вернуть, то по статье всех "в особо крупных хищениях"! Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
111
13 мая 2020 в 22:40

А в режиме ЧС штраф в 10- ти кратном размере и лет 5 колонии никому не присудили? Опять погрозили пальчиком и оставили на рабочих местах - воруйте дальше, но умнее.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
13 мая 2020 в 23:16

Где 38 млн. рублей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:21

ПРОСТО КЛОУНЫ , местечковая коррупция, безнаказанность, полная потеря нравственности, совести

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:11

А почему журналисты не разобрались в вопросе? Сколько одни мошенники выплатили денег другим мошенникам, если работа была выполнена на 50%, а то и еще меньше? Одни вопросы после таких публикаций.

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
13 мая 2020 в 23:59

Странно что мэр не знает что в городе происходит...кто то тут писал что он хозяйственник...это про что тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 22:53

Писала письмо в редакцию 72.ru (не опубликовали), о том, что после дезинфекции заржавели все дверные ручки, замки почтовых ящиков, перила и кнопки в лифтах. Данную проблему никто поднять не хочет?! За чей счёт все это будет заменено?!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 мая 2020 в 23:27

А разворованные средства кто вернёт? Просто нет слов... отвратительное воровское государство со всеми структурами власти!

Рунчик
13 мая 2020 в 23:30

С этими всё сразу было понятно......Расскажите нам лучше почему господин Моор уничтожает памятник природы,реликтовый лес на реке ахманке в нижнетавдинском районе. Какие основания, дорогое сырьё?новые виды охоты? У нас уже закончились беременные лосихи? Что? Новый аквапарк? Очень нужная развязка???? В администрации новый закуп дорогущей мебели для своих кабинетов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 22:47

дык как наказали то?:) кого?
вот семью девкина реально наказали и не секретили кого и как

ялта
13 мая 2020 в 22:52

Пилите Шура, пилите....😠

Гость
13 мая 2020 в 23:11

Чего? Пальчиком погрозили? Это наказание?

13 мая 2020 в 23:19

Пусть отчитывается лично ГУБЕР МООР!!!!!

Гость
13 мая 2020 в 23:14

У нас по-прежнему только на первом этаже чуть-чуть прыскают.
Вообще это прямой показатель профнепригодности, тут надо не выговоры делать - а увольнять. Если в такой сиутации не смог организовать то, что может проконтролировать любой житель, то как они тогда организовывают то, что жители проконтролировать не могут?

Гость
13 мая 2020 в 23:53

А, кстати, где тот чувак, что задницу под каждым постом Самкаеву лизал? Жаренным запахло, смыслся? Побоялся справедливости и услышать и прочитать все, что о нем и его хозяине люди думают?

ОТВЕТИТЬ

Хотелось бы увидеть в открытом СМИ конкретную фамилию заместителя мэра. И чиновников имеющих отношение к этой истории. Конкретно, по фамилиям, должностям. Город должен знать не только своих героев , врачей , волонтеров, сотрудников всех служб имеющих отношение к борьбе с вирусом. Но и тех кто решил словить немного денег с пандемии. Для чьего бизнеса нет преград, в т.ч. благодаря ( зачёркнуто ) этим личностям. Ну и как то поподробнее, как жена унтер офицера сама себя высекла.

Ожидаемо
14 мая 2020 в 01:06

Однокурсник Гиматов не смог наказать Кухарука ?

Тюменское болотце давно пора подсушить зачистками и посадками прокурья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:59

А вы наберите в интернете братья Самкаевы Тюмень.Почитайте.И поймёте ,почему младшего никто никогда и ни за что не накажет

Дмитрий
13 мая 2020 в 23:59

Ставки высоки и такой результат ?!? Людей штрафуют по чем зря на значительные суммы, и многие поддерживают, так как понимают серьёзность ситуации, а тут причастные отделались лёгким испугом?! Дело даже уже не в деньгах, а в самом факте возникновения ситуации, и если смотреть все контракты, то уверен, что везде так.

Антонина
14 мая 2020 в 06:21

Как всегда контракты заключаются только на бумаге и с определёнными людьми, результат никого не интересует даже перед лицом смертельной опасности. И никто ещё ни за что не ответил. Народ посадили дома без денег, без свежего воздуха а душных квартирах, сейчас масочный режим , маски дорогие
Продукты дорожают. А у чиновников, как всегда, время распила бюджета.

Дед
14 мая 2020 в 07:30

Ой, ой! Дисциплинарная ответственность! Погрозили пальчиком? И это по сути за "БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКУЮ ДИВЕРСИЮ"?? Я уже молчу про 38 лямов!!

ОТВЕТИТЬ
папочка
14 мая 2020 в 01:04

Якушев срочно нуждается в кеше для заноса ?

справедливость
14 мая 2020 в 04:48

бабки поделили. ждем очередной куш да побольше.

Гость
14 мая 2020 в 09:17

Если контракт прекращён-то где деньги? Как распределилась финансовая часть после прекращения контракта? Была ли предусмотрена неустойка за нарушение обязательств? Сколько денег возвращено в бюджет или не возвращено? Это «дисциплинарное взыскание» ничто.

Гость
14 мая 2020 в 09:18

Считаю, господин Моор, лично, обязан отчитаться в эфире перед народом по этому контракту.

Гость
13 мая 2020 в 23:45

Там Тегенцев и Самкаев младший ,замутили,и ещё один,который их свёл,я примерно знаю,кто,но это только предположение.Вот они и должны отвечать.Остальные зря пострадали.Руслан Кухарук вообще не в курсе был,а шишек огреб.А за 38 млн зря шум.Никто эти деньги Самкаеву не даст.Там какие то были проплаты,но небольшие.Так что спасибо общественности и этому сайту

ОТВЕТИТЬ
Огого
14 мая 2020 в 07:08

Не статья а бла бла бла, как обычно это же 72.пшик))))))))) игрушечные писаки

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 08:36

Давайте предадим это дело максимальной огласке, чтобы чиновники это уже не смогли спустить на тормозах! Давайте начнем с этих! Давайте максимально все разворованное предавать огласке! Переход то же... Почему только простые люди обложены налогами, законами, ответственностью и всяческими штрафами и карами?

ОТВЕТИТЬ
1111
14 мая 2020 в 09:31

Там очень много работы для првоохранительных органов,надо доводить до конца эту тему, может другие будут меньше осваивать.Начиная от подлога коммерческих предложений и заканчивая уходом от налогов.Зарплата платилась темным налом ,не оформляя сотрудников.

Наталья
14 мая 2020 в 08:28

Здравствуйте, я проживаю по адресу Андрея Бушуева д4, в микрорайоне Ямальский 2. У нас практически не обрабатываются подъезды.

ОТВЕТИТЬ
Шерлок Холмс
14 мая 2020 в 09:52

Говорили Лехе - ну не лезь ты туда, этож жители и "папа" с "дядей" не поможет...ну вот и напоролся парень...ждём следующих новостей...

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
14 мая 2020 в 11:37

учредитель Самкаев наказал генерального директора Самкаева.
Короче садо-мазо какое то. Типа выпорол сам себя.. Хлыстовщина какая то.
Премию бы ему какую ... за смекалистость

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 09:26

Это не наказание , это насмешка.Сейчас очень много закупок идет мелких до 300 тыс, котороые пишутся для своих фирм . Чистое воровство.Своим помогают выживать за наш счет.

777
14 мая 2020 в 11:49

он еще и Ялуторовск с Заводоуковском "обрабатывал", т.е. деньги получил

Гость
14 мая 2020 в 11:57

Смотрим 1 859 серию сериала "Потерявшие страх или украсть за 60 секунд"😎

Гость
14 мая 2020 в 12:35

А на волгоградской 113 ни разу так и не провели Дезинфекции подьезда

Тюменка
14 мая 2020 в 13:48

А учредитель компании «Эсфинанс» наказал в дисциплинарном порядке генерального директора (это один и тот же человек — Алексей Самкаев. Ему принадлежит фирма на 95%, а еще почти 5% у Сергея Грубляка. — Прим. ред.). - Это просто шедевр! Тюменцы, да над нами даже не издеваются - глумятся!

Муха
14 мая 2020 в 01:25

Так вообще-то при проведении госзакупок требования к наличию подготовленного персонала и его количества считаются избыточными. Так уж устроена эта идиотская система, у компании вообще может в штате не быть специалистов нужного профиля. Главное - цена контракта.

Ермак Тюменец
14 мая 2020 в 15:10

Самкаев,на сколько это верно,дружбан Якушева?

ОТВЕТИТЬ
Тюменка2
14 мая 2020 в 23:44

Гражданин А.Самкаев спокойно катается по городу и арендует машины премиум класса. И над всеми насмехается. Вот как он себя наказал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 12:01

А сейчас похоже другие компании денежки осваивают, вернее - считают! -УК, ТСЖ... Широтная 108 - расписываются в табличках без нормальной обработки, два "прыска" на кнопки лифта и ящички почтовые. Только один раз с большим скандалом заставили жильцы сделать нормальную обработку, - после этого уже никто не связывается с этим "обработчиком". УК -знает.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2020 в 10:20

по закону военного времени....

Гость
15 мая 2020 в 09:30

За эти деньги можно всю планету продизинфицировать

С.Черепанов
15 мая 2020 в 09:41

"Власти вместе с прокурорами поставили точку" - наивные, точку они поставили)))))
Ну ну. История с самкаевским контрактом ещё далеко не закончилась)))

Я ж не изверг какой, пусть передохнут, перед следующим раундом. Там глядишь вторая дисциплинарка Перевалову и как следствие увольнение по утрате доверия, согласно действующему законодательству. А если Кухарук поспешит поснимать дисциплинарки, чтобы потом увольнять никого не пришлось, так и сам запачкаться рискует.

АудиRS
16 мая 2020 в 02:14

Алёшку то надо наказать за растраченные денежки. Либо сделать возврат)

Леля
22 мая 2020 в 20:36

Как вы считаете, денежки вернутся в бюджет? Или все.... поезд ушёл?

Гость
25 мая 2020 в 09:59

У нас такая же схема :день полили подъезд (Ставропольская,3) и потом 3 дня не было обработки и уже на 4 -ый день,обработав,заполнили график Задними числами! Весело! Ворье!

Загрузка...