Город Всё о коронавирусе Тюменцы атаковали пенсионный фонд ради путинских 10 тысяч рублей

Тюменцы атаковали пенсионный фонд ради путинских 10 тысяч рублей

Люди писали заявления, сидя на корточках около управления ПФР

Вот такая ситуация сегодня, 13 мая, была около пенсионного фонда на Пржевальского 

Тюменские родители атаковали одно из управлений пенсионного фонда в областной столице. Очередь в 10–12 человек очевидцы увидели около управления на Пржевальского, 54. Некоторые люди пришли на место без медицинских масок и, судя по всему, не соблюдали социальную дистанцию. Наш журналист выехал на место, где выяснил, что люди пришли из-за оформления президентских выплат на ребенка в 10 тысяч рублей.

— У меня нет интернета, поэтому я пришла в пенсионный фонд оформлять выплату на детей лично, — сказала многодетная мать, стоявшая в очереди.

Некоторые заполняли заявления, сидя на корточках 
Заявления от всех пришедших принимали в порядке очереди. В здание пускали по одному человеку 

В пресс-службе пенсионного фонда Тюменской области пообещали дать официальный комментарий о сложившийся ситуации позже и по запросу. Редакция пока не получила на него ответ.

Разовую выплату, о которой накануне сообщил Владимир Путин, в размере 10 тысяч рублей выплатят семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет. Как оформить данную выплату, стоит ли торопиться и куда обращаться по этому поводу — вы можете прочитать в нашем предыдущем материале. Чтобы оставаться в курсе актуальных новостей и событий из-за коронавируса — читайте нашу ежедневную онлайн-трансляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем